Ангел-хранитель, спасибо родной!
С самого детства ты рядом со мной.
Мне помогаешь по жизни идти,
Чтобы случайно не сбилась с пути.
Тихо подскажешь, где правильный шаг
И намекнешь, кто мне друг, а кто враг.
В пропасть не дашь мне с обрыва упасть,
Если подчас вдруг напала напасть.
Предупредишь, если плохо родным,
Дашь мне понять, как лечиться больным.
А в повседневности столько хлопот!
Знак свой подаешь, сразу вдруг повезет.
Мысленно скажешь в пустой темноте,
Что я забыла и где в суете.
В жизни всегда и везде ты со мной,
Ангел-хранитель, спасибо родной!
Сегодня этим стихотворением меня поздравила виртуальная подруга с Днем Ангела! Оно так верно по содержанию, что я им же хочу поздравить всех милых Людмил с этим днем! С благодарностью дорогой Милочке и неизвестному мне автору .
А еще я очень люблю своего Ангела-Хранителя и очень ему благодарна! Вы же помните,что к Ангелам надо обращаться с просьбой, призывом или молитвой о помощи!?. Я хочу рассказать, как поближе познакомиться со своим Ангелом.Я это сделала еще несколько лет назад. Нужно вечером спросить у него его имя. Или как он хочет, чтобы вы его называли. И утром, когда вы проснетесь, вы будете его знать. Для меня имя оказалось совершенно неожиданным, хотя очень мне близким и по душе... Если же вдруг у вас так не получится, вы можете тогда сами придумать ему имя.Надеюсь. вы станете с вашим Ангелом еще ближе друг другу...
День у меня выдался удивительным... Например, нашлась -позвонила поздравить моя давняя подруга, с которой по воле случая давно не общались. Радость огромная!..Волшебник-Художник выложил сегодня и зашел в гости со своими чудесными осенними картинами! Тоже -радость!.. можно еще перечислять...
Всем желаю помощи и защиты ваших Ангелов-Хранителей и близкой с ними дружбы!
А для Людмил еще информация.
Храни, Святая нас Людмила,
Своей молитвою в пути
Святая мученица Людмила, княгиня чешская, была выдана замуж за чешского князя Боривоя. Супруги приняли святое Крещение от святителя Мефодия, архиепископа Моравского, просветителя славян. Став христианами, они проявили заботу о просвещении светом истинной веры своих подданных, строили церкви и приглашали священников для совершения в них Богослужений. Князь Боривой умер рано, 36-ти лет. Святая Людмила, оставшись вдовой, вела строгую, благочестивую жизнь и продолжала заботиться о Церкви в правление ее сына Вратислава, которое продолжалось 33 года. Вратислав был женат на Драгомире, от нее имел сына Вячеслава. После смерти Вратислава на престол вступил 18-летний Вячеслав. Пользуясь неопытностью и молодостью своего сына, Драгомира начала насаждать в стране языческие обычаи и нравы. Святая Людмила воспротивилась этому. Драгомира возненавидела свою свекровь и пыталась погубить ее. Когда святая Людмила удалилась в г. Течин, то Драгомира подослала к ней двух бояр для убийства. В то время, когда святая Людмила молилась, убийцы вошли в дом и исполнили повеление Драгомиры. Мощи святой мученицы Людмилы были погребены в Течине у городской стены. От ее гроба стали совершаться многочисленные исцеления. Князь Вячеслав перенес тело святой Людмилы в Прагу и положил его в церкви святого Георгия.
Валаамский монастырь. Владимирский скит. Церковь святой мученицы Людмилы, княгини Чешской
(от Underline )

![]()