• Авторизация


Из прошлого 05-05-2010 01:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[200x303]


Кажется, это был журнал "Огонёк", в котором я давным-давно видела фотографии черепов расстрелянных польских офицеров... Мне и не положено было их смотреть, я была совсем маленькая и мне полагалось читать сказки. Сказки...

Конечно, я добралась до этого журнала, когда все взрослые его изучили. Читать я начала рано и поглощала все подряд. А тут про поляков - мы ведь тоже по дедушкиной линии поляки.

Не помню ничего, кроме своего страха  и ненависти к немцам. Ведь это их рук дело. И папа тоже сказал, вроде как себе, задумчиво отложив журнал в сторону:

- Не может быть, чтоб это наши.

На том все и забылось.
Потом не стало папы (рак). Настали новые времена.

Если бы не болезнь, он бы мог дожить и до этой, новой трагедии в Катыни.
Уже другие новости в наших СМИ, а я все не проглочу этот комок в горле.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из прошлого | Лиза_Ветта - Дневник Лизы | Лента друзей Лиза_Ветта / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»