• Авторизация


Через 90 лет жизнь на Земле для людей станет невозможной 05-05-2010 20:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Группа ученых во главе со Стивеном Шервудом из Университета Нового Южного Уэльса уверена, что к 2100 году из-за потепления климата жизнь на Земле для людей станет невозможной, сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.
В исследовании речь идет о так называемой «температуре влажного термометра». По мнению медиков, шесть часов пребывания в условиях температуры влажного термометра в 35 градусов Цельсия могут привести к смертельному тепловому удару, отмечают Vesti.kz.
Исследователи опытным путем доказали, что подобная температура вполне может быть достигнута уже в конце текущего столетия. При помощи суперкомпьютерных вычислений они показали, что пиковая температура влажного термометра в различных регионах планеты увеличивается примерно на один градус Цельсия при повышении на один градус средней температуры климата планеты.
Стоит отметить, что согласно прогнозам Межправительственной комиссии по изменению климата, потепление на планете к 2100 году, без принятия радикальных мер по снижению атмосферной концентрации СО2, составит семь градусов Цельсия. Однако не исключены варианты, при которых потепление может составить и 25 градусов.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Шунра 06-05-2010-00:37 удалить
в Израиле 7 месяцев в году -такая температура и влажность более 80%....не сладко,да,противно,от мазганов сухость во рту и аллергии,но никто не умер так сразу:)))))
Moranna 06-05-2010-00:42 удалить
хех...неизвестно еще, что станет с людьми к тому времени...ведь люди- это такие твари, что ко всему привыкают.... так что будем адаптироваться: отращивать жабры и покрываться слизью))))
Статистика...все может резко поменяться. Вот бабахнет кто ракетой ядерной - тут не лето, а зима на всей планете наступит.
Да и к тому времени...все точно не погибнут. По крайней мере богатеи всякие. Уж точно будет возможность создать бункеры на тысячи человек с возможностью полного самообеспечения.
murzeichaos 06-05-2010-13:15 удалить
Надо трансгуманизм развивать - тогда и ядерная зима будет не страшна.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Через 90 лет жизнь на Земле для людей станет невозможной | Наука_и_Техника - Дневник Наука_и_Техника | Лента друзей Наука_и_Техника / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»