• Авторизация


10-ка самых красивых молний! 01-02-2013 20:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Испокон веков удара молнии и звука грома боялись как животные, так и люди. Не правда ли, что молния, которая появляется на доли секунды между небом и землёй, и сопровождается оглушительным громом, есть нечто очень красивое и захватывающее зрелище. Молния, которая озаряет всё вокруг будто фантастический цветок, выросший из гигантской мощи электрического заряда. Разряд молнии достигает 10-100 тысяч ампер, напряжение — 1 000 000 вольт, ошеломительная мощность, однако при попадании в человека, к удивлению, погибает только 10% пострадавших.

В разных странах есть фотографы, которые специализируются на молниях. Они выжидают подходящую погоду, настраивают аппаратуру и снимают самые красивые вспышки в атмосфере. Не смотря на то, что это опасно, зрелище бушующей природы по-настоящему завораживает.

 В год молния ударяет более 1.3 миллиарда раз, и он нее погибают около 100 человек.


[700x466]


[700x524]


[700x466]


[700x466]


[700x467]


[700x431]


[700x411]


[700x466]


[показать]


[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Natali_F-de 01-02-2013-20:41 удалить
Леночка, большое спасибо за такую красоту! Беру к себе!
Catti11 01-02-2013-20:47 удалить
Спасибо за красоту!!! Мне нравится это природное явление, в нем что-то есть загадочное!!!
Nataliy55 01-02-2013-20:48 удалить
Очень красиво! Спасибо!
valniko77 01-02-2013-21:25 удалить
Очень эффектные фото, завораживает!
Ullechka 01-02-2013-21:48 удалить
В Эйфелеву башню! Ужас! Надеюсь, никто не пострадал... Но - красиво, ничего не скажешь!
Ответ на комментарий Natali_F-de # Рада, что тебе понравилось!
Ответ на комментарий Catti11 # Да, это довольно завораживающее зрелище!
Ответ на комментарий Nataliy55 # Спасибо за внимание!
Ответ на комментарий Ullechka # Спасибо за внимание!
Ответ на комментарий МАШКА-кошка_-2 # [550x388]
marina5531 01-02-2013-23:21 удалить
хоть и опасно,но все-таки красиво.
Ответ на комментарий marina5531 # Да, но как то страшно, когда реально попадаешь в такое.
Леночка,спасибо большое!! Понравилось!
Ответ на комментарий Наталья_Прохорова # Мне очень приятно, всегда Вам рада!
rtdtyct1962 17-03-2013-01:31 удалить
Мы однажды попали в такое.... Было страшно !
Ответ на комментарий rtdtyct1962 # Не дай Бог в таком оказаться!
rtdtyct1962 18-03-2013-16:12 удалить
Но это ещё и завораживало ... Было не оторваться от этой страшной красоты... Мы даже забыли, что у нас была видеокамера и хороший фотоаппарат. Прошло почти 2 года, но этого не забыть. Эта красота до сих пор перед глазами. А было это на Онежском озере в Янь-Губе.


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 10-ка самых красивых молний! | Лена_Андерс - Мой мир | Лента друзей Лена_Андерс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»