• Авторизация


Германия. Река над рекой: Магдебургский водный мост. 30-10-2012 00:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Магдебургский водный мост-акведук в Германии является уникальным мостом. Он, хоть и используется для переправы через реку, но, в отличии от всех существующих мостов на Земле, по нему не движется наземный транспорт, а пересекают реку только пароходы и пешеходы.

Даже, когда смотришь собственными глазами на это чудо инженерного искусства все равно трудно поверить в то, что корабли и баржи могут плыть над другой рекой по мосту, сделанному в виде канала, висящего в воздухе.

Магдебургский водный мост (Германия) имеет 918 метров в длину и глубину 4,25 метра. Ширина моста 34 метра, а максимальный пролет равен 106 метрам. На его постройку было затрачено 500 млн. евро, 24 000 тонн стали и 68 000 кубических метров бетона.

Этот мост позволил соединить Среднегерманский канал и канал Эльба-Хафель. На самом деле идея такой постройки возникла еще в 1919 году, но две войны, а потом и разделение Германии не позволили быстрому осуществлению планов. Только в 1997 году строительство пошло полным ходом и в 2003 году уникальное сооружение соединило внутренний порт Берлина с портами на реке Рейн.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Ответ на комментарий MissHurricane # Согласна! [показать]
Luzi_Bizledi 30-10-2012-00:32 удалить
Это не только чудесно, но и очень прекрасно.
КРАСИВО!!!ЭТО ЖЕ НАДО БЫЛО ДО ТАКОГО ДОДУМАТЬСЯ!
Ленутка 30-10-2012-00:46 удалить
Не только удобно, но и красиво!
Ответ на комментарий МИРА_и_БЕЛЛА # Среди немцев очень много талантливых людей.
белка59 30-10-2012-08:28 удалить
Лена_Андерс, Красота неописуемая. В наше время мало чем можно удивить, но это чудо техники потрясло.
И главное - практично! Беру себе :))
valniko77 30-10-2012-17:54 удалить
Немцы - умная нация! ( у меня муж тоже немец) [показать]
ЯликаЯ 31-10-2012-00:36 удалить
Спасибо.Красота такая !!!
elinor_051 31-10-2012-01:51 удалить
Какая прелесть! Я бы не отказалась поплавать по нему.
Спасибо! Очень понравились фото!
02-11-2012-16:12 удалить
Оригинально. Прокататься бы по этому мосту.
21-04-2013-00:01 удалить
А вы теперь подумайте, что будет - если это чудо творения рук людских при землетрясении рухнет... Вот тогда будет так "красиво", что мало места...
21-04-2013-00:16 удалить
Ответ на комментарий # Всё Вы верно написали. При любой аварии буквально за 10 секунд в реку впадёт 132651 кубических метра воды, и это помимо того, что поток верхней реки всё-равно будет продолжать втекать в нижнее русло. А теперь представьте, каковы будут последствия.
19-05-2014-17:11 удалить
Ответ на комментарий # Там специальная подставка, он стоит на резине и есть гидравлика на опорах, по тв видел.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Германия. Река над рекой: Магдебургский водный мост. | Лена_Андерс - Мой мир | Лента друзей Лена_Андерс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»