В полночь со вторника на среду погибла в страшном ДТП известная и любимая многими актриса театра и кино, телеведущая программы «Девчата» на канале Россия Марина Голуб.
Марина Голуб скончалась от ран, не совместимых с жизнью в возрасте 54 лет. Она возвращалась домой на машине своего знакомого из театра после спектакля.
В полночь с 9 на 10 октября 2012 года в Москве на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись «Хендай», КИА, «Лада» и «Кадиллак».
Водитель «Кадиллака», по предварительным данным полиции пролетел перекресток на красный свет на скорости 120 км/ч. «Хендай», в котором находилась Марина Голуб, от столкновения с «Кадиллаком» перевернулся на крышу и был очень поврежден.
В результате аварии погибла известная актриса и водитель, который вез ее домой. Документы погибшего водителя были оформлены на… свердловского оперуполномоченного.
Оказалось, что номер документов, имя, фамилия и отчество совпадают, но настоящий обладатель корочек не терял свои документы. Знакомый Марины Голуб, которому она доверяла и который подвозил ее в тот злосчастный вечер просто имел липовые документы на руках.
Полиция объявила 31-летнего водителя «Кадиллака», ставшего причиной страшной аварии – в Федеральный розыск.
Алексей Русаков пока скрывается от полиции. Однако, он записал видео, которое разместил на ютьюб.
В этом видео Русаков объясняет стране:
-- Действительно в ту ночь именно я находился за рулем своего авто, с участием которого и произошла авария, - говорит Алексей, - но я не был пьян и не употреблял никаких наркотиков. Никогда раньше не был лишен прав.
- Меня очень пугает, что я не террорист, не убийца, но вокруг моей персоны такой шум.
- Еще раз прошу прощения у всех, кого подвел, и за то, что читаю по бумажке, но в моей ситуации - это уже достижение.
Русаков кается пред страной за гибель актрисы, объясняет, что не сдается органам, опасаясь их предвзятости в отношении него. Якобы ехал он на желтый свет светофора и вырулить и избежать аварии пытался.
- Явка с повинной в этом случае будет зачтена, полиция гарантирует объективное расследование, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Алексей Русаков просит прощения за то, что читает по бумажке в кадре, потому что находится в шоковом состоянии, и то, что он смог сформулировать свои мысли даже на бумаге – он считает – достижением.
Кому верить?