• Авторизация


Тот, кто, вроде бы, убил Марину Голуб – кается на видео, ментам не сдается (ВИДЕО) 13-10-2012 15:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[400x400]

В полночь со вторника на среду погибла в страшном ДТП известная и любимая многими актриса театра и кино, телеведущая программы «Девчата» на канале Россия Марина Голуб.

Марина Голуб скончалась от ран, не совместимых с жизнью в возрасте 54 лет. Она возвращалась домой на машине своего знакомого из театра после спектакля.

В полночь с 9 на 10 октября 2012 года в Москве на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись «Хендай», КИА, «Лада» и «Кадиллак».

Водитель «Кадиллака», по предварительным данным полиции пролетел перекресток на красный свет на скорости 120 км/ч. «Хендай», в котором находилась Марина Голуб, от столкновения с «Кадиллаком» перевернулся на крышу и был очень поврежден.

В результате аварии погибла известная актриса и водитель, который вез ее домой. Документы погибшего водителя были оформлены на… свердловского оперуполномоченного.

Оказалось, что номер документов, имя, фамилия и отчество совпадают, но настоящий обладатель корочек не терял свои документы. Знакомый Марины Голуб, которому она доверяла и который подвозил ее в тот злосчастный вечер просто имел липовые документы на руках.

Полиция объявила 31-летнего водителя «Кадиллака», ставшего причиной страшной аварии – в Федеральный розыск.

Алексей Русаков пока скрывается от полиции. Однако, он записал видео, которое разместил на ютьюб.

В этом видео Русаков объясняет стране:
-- Действительно в ту ночь именно я находился за рулем своего авто, с участием которого и произошла авария, - говорит Алексей, - но я не был пьян и не употреблял никаких наркотиков. Никогда раньше не был лишен прав.
- Меня очень пугает, что я не террорист, не убийца, но вокруг моей персоны такой шум.
- Еще раз прошу прощения у всех, кого подвел, и за то, что читаю по бумажке, но в моей ситуации - это уже достижение.

Русаков кается пред страной за гибель актрисы, объясняет, что не сдается органам, опасаясь их предвзятости в отношении него. Якобы ехал он на желтый свет светофора и вырулить и избежать аварии пытался.

- Явка с повинной в этом случае будет зачтена, полиция гарантирует объективное расследование, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Алексей Русаков просит прощения за то, что читает по бумажке в кадре, потому что находится в шоковом состоянии, и то, что он смог сформулировать свои мысли даже на бумаге – он считает – достижением.

Кому верить?



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
13-10-2012-17:00 удалить
Такое ощущение, как будто бумажку написал адвокат. Очень уж грамотно.
Ответ на комментарий Лена_Андерс # Грамотно составлено обращение... Вопрос серьезный..разбираться нужно основательно...
13-10-2012-21:14 удалить
этот перекресток, где произошла авария довольно "известный", и как говорили в одной передаче с малаховым, там примерно месяц назад была такая же примерно авария. В связи с этим можно предположить , в связи с тем что в москве пробки и чтоб увеличить пропускную способность многие светофоры настроены таким образом, чтоб уменьшить интервал между зеленным и красным, и он может даже никак не регламентирован. Днем когда поток машин большой и скорость маленькая, то это ни как не сказывается. А вечером когда на некоторых проспектах свободно - скорость движения большая, вот тут тот самый случай. Стечение обстоятельств. Сам был свидетелем такой ситуации, правда не таким плачевным концом.
irma_lesovik 13-10-2012-21:26 удалить
Ответ на комментарий # Возможно... Вообще - ужасная ситуация что для Марины, что для Алексея... Остается надеяться на профессионализм следователей, на посекундное восстановление картины произошедшего. Спасибо за разъяснение. Действительно непонятно, виноват ли Алексей, виноват ли нелепый случай...
13-10-2012-21:50 удалить
в продолжение своих слов вот ссылка об тормозном пути и времени торможения http://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200502007 и там сказано что время торможения при скорости более 120 км/час около 4 сек. А в нашем случае когда он не пытаться тормозить, а попытался на русское авось - нажав на газ, машина его позволяла, как раз и будет примерно чистые 4 секунды. если не более. А теперь попытаемся посчитаем длительность предупреждения о снижении скорости перед перекрестком, о чем всегда должен говорить начинающий мигающий зеленый не сколько раз, потом желтый до включения красного у нас и одновременно зажигания зеленого у них. Желтый должен гореть как минимум 3-4 секунды. Но перед этим и зеленый должен мигнуть 3 раза. Если там зеленый не мегает, то как раз у нас появляеться смертоносная секунда. У нас все светофоры сделанны таким образом, особенно на перекрестках, если на одном конце запрет на другом разрешение. И ни какой задержки нет. Для этого достаточно желтого скажите - Вы. Но у нас давно желтый не запрещающий и не предупреждающий. Теперь о нашем случае, я на этом перекрестке не был, но уже хочеться посмотреть какая там система, и сколько времени перед передлючениями, возможно после такого случая его даже немного подкорректируют. То что случилось , я считаю это судьба. И никому такого не желаю.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тот, кто, вроде бы, убил Марину Голуб – кается на видео, ментам не сдается (ВИДЕО) | Лена_Андерс - Мой мир | Лента друзей Лена_Андерс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»