• Авторизация


СЕРЖАНТ ШВЕЦ.КОНТИНЬЮ. 24-02-2011 09:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сержант Швец заставил все руководство Одесской ГАИ перейти на украинский
Одесса.comments.ua / 22.02.2011 19:15
Руководство управления Госавтоинспекции в Одесской области перешло на государственный язык для общения с гражданами после всеукраинского языкового скандала.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», представители руководства УГАИ Украины в Одесской области во главе с Александром Якимовичем провели сегодня «горячую линию», в ходе которой впервые в истории отвечали на вопросы граждан исключительно на украинском языке (все позвонившие обращались к ним по-русски).

По завершении мероприятия Александром Якимовичем спросил у присутствующих журналистов, всех ли устроил уровень владения им украинским языком.

Отметим, что это первая в истории «горячая линия облГАИ», которая проводилась на украинском языке. Ранее руководство ведомства непринужденно отвечало на вопросы одесситов по-русски.

Напомним, в конце января в Интернет попало видео, на котором старший сержант Одесской ГАИ Александр Швец, общаясь с водителем, назвал украинский язык «телячей мовой». На следующий же день скандальный инспектор был уволен из рядов ГАИ, а его начальство получило взыскания.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
herodot_10 24-02-2011-12:09 удалить
Проблематично все это. Среди всех городов Украины, Одесса - одна из самых русскоязычных.
Ответ на комментарий herodot_10 # В свете последних событий,таких как закрытие украинских школ,особенно тревожно.И не давняя провокация с памятником Пушкина,шитая белыми марковскими нитками,как первый стук,.Дальше будет.
herodot_10 24-02-2011-18:16 удалить
Пессимистический прогноз. Уверен, что украинский язык свои худшие времена оставил в прошлом. Я не
гнушаюсь общественным транспортом, людными местами. С 1991г. количество разгововаривающих на украинском языке, особенно молодежи, увеличилось, как минимум, втрое.
Ответ на комментарий herodot_10 # Когда мэр города говорит,что русский язык в Одессе надо спасать,думаю что надо ждать беды.
herodot_10 25-02-2011-12:08 удалить
Исходное сообщение слава_бондар
Когда мэр города говорит,что русский язык в Одессе надо спасать,думаю что надо ждать беды.

Одесса - это еще не вся Украина. Город основан русскими, поэтому там ,преимущественно, русс. язык.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СЕРЖАНТ ШВЕЦ.КОНТИНЬЮ. | слава_бондар - Дневник слава_космонавтам | Лента друзей слава_бондар / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»