• Авторизация


Росия демонструє старшобратерську любов 20-01-2011 09:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Министерство иностранных дел Украины обещает активно отстаивать право на существование Организации украинцев в России

Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

«МИД внимательно отслеживает ситуацию вокруг Организации украинцев в России, представляющей интересы этнической общины наших соотечественников в РФ», - сказал он.

Он подчеркнул, что если информация о намерениях российской стороны закрыть данную организацию подтвердится, то это нанесет существенный ущерб атмосфере двусторонних отношений, сообщает Интерфакс-Украина.

Дипломат отметил, что есть некоторые сомнения в том, что российские партнеры учитывают стратегические последствия своих шагов в ситуации с закрытием Федеральной национально-культурной автономии украинцев в России, проверкой деятельности Организации украинцев в России, действиями вокруг библиотеки украинской литературы в Москве.

«Поэтому МИД Украины будет самым серьезным образом отстаивать право Организации украинцев в России на дальнейшее существование, одновременно содействуя тому, чтобы украинцы, проживающие в России, приняли активное участие в создании еще одной организации для защиты их интересов», - добавил Волошин.

Ранее сообщалось, что в РФ собираются закрыть еще одну украинскую организацию.

Так, по словам главного редактора информационного портала Объединения украинцев России Виктора Гиржова, на 31 января Министерство юстиции РФ запланировало процедуру закрытия ОУР.

Вчера, 21:4 http://www.focus.ua/politics/166112

3.1.коментарів нема
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
hecate_in_ua 20-01-2011-17:57 удалить
Реакція українського МЗС занадто млява...
JAXEDRA 20-01-2011-18:31 удалить
МИД Украины уже столько лет говорит об этом - не верю,что они вообще в курсе дел. И почему-то посол Украины в России где-то в глубоком........задумье,похоже.
Ответ на комментарий hecate_in_ua # зате МВС резвиться
Ответ на комментарий JAXEDRA # ну,нет!это он списки книг составлял
JAXEDRA 21-01-2011-02:15 удалить
Ответ на комментарий слава_бондар #
Исходное сообщение слава_бондар
ну,нет!это он списки книг составлял


список книг ,подлежащих уничтожению????
Ответ на комментарий JAXEDRA # это же логично.Кто проконсультировал российских коллег,что подлежит изъятию.
я уже писал,что такие акции по-пахивают кострами на площадях..


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Росия демонструє старшобратерську любов | слава_бондар - Дневник слава_космонавтам | Лента друзей слава_бондар / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»