• Авторизация


Насильно мил не будешь. 13-03-2018 15:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Однажды британский комик жанра Stand up Майло Эдвардс приехал в Москву.
И в конце-концов, сподобился высказать своё мнение о России:
https://www.youtube.com/watch?v=j5AXWwgccGM
По его мнению, «русские всегда готовы умереть».
Чушь несусветная.
Майло , прожив в России достаточно долго нифига не понял о русских.
Русские готовы выживать в любых условиях, ибо самоубийство – грех, но готовы умереть за идею, «за други своя»… Англосаксу, конечно, этого не понять, ибо в аналогичной ситуации он будет спасать свою жопу.
У каждого свои приоритеты.

Есть у англосаксов ценность - демократия, с которой они носятся как курица с яйцом…, при этом насильно пытаясь этой «ценностью» осчастливить мир.

Обычно навязывают настойчиво товар сомнительного качества.
Вещи, дающие хозяину превосходство над другими приберегают для личного пользования.
С точки здравого смысла, американская демократия - гнилой товар, символ обмана.
Полагаю, что система управления государством не должна навязываться механистически, ибо дело это интимное, соответствующее истории, географическому положению, мировоззрению народа.
Миропорядок навязываемый извне всегда оказывается губительным, словно трупный яд для народа, разрушающий здоровье нации (во всех смыслах этого понятия)..., являясь, по сути, вражеской интервенцией.
К любому мироустройству народ должен приходить не под давлением извне, но путём естественным, обусловленным историческими условиями, в которых живёт народ, и к которым имеет склонность и привычку. Только в этом случае государственные образования являются успешными.

Борьба англосаксов за демократию - это борьба с теми, кто мешает США бесконтрольно править миром.
Утверждение властями США статуса другой страны демократичным – это определение лояльности той страны шкурным интересам англосаксов, и признак отсутствия у неё суверенитета.

Именно этим объясняется изменение смысла добра в нынешней ситуации.
Поэтому не нужный для разгрома Японии ядерный ад Хиросимы и Нагасаки в мировоззрении англосаксов оказывается добром, а Советский Союз, уничтоживший мировое Зло германского нацизма, оказывается «империей зла»…

Англосаксы – завзятые проповедники; об общественных делах они судят с позиции личного понимания нравственности. Мысль, что может существовать иное мнение ими игнорируется, и объявляется ложной без раздумий, без исследования явления.

Их понятие добра и зла имеет сугубо потребительский характер исключающий нравственность как социальное явление. Такое мировоззрение оправдывает их личные преступления, усыпляя совесть, которая ими понимается вредным атавизмом.
Я допускаю, что в результате такого «естественного» отбора структура мозга англосаксов сильно отличается от нашей…, в результате этого мы являемся, по сути, разными видами людей при внешней похожести, которые не могут друг друга понять, и потому обречены на противостояние, которое может перерасти в открытый конфликт с предсказуемым финалом.





179674 (361x482, 20Kb)





Однако, иногда, я думаю, что Запад сам себя запугал до безобразия русской угрозой, и русофобия превратилась в диагноз: американский юморист Дэн Соудер сделал пародию на русский акцент, признавшись, что это помогает ему выживать в Нью-Йорке: «Я уже шесть лет здесь живу и постоянно дико боюсь, что меня ограбят, - рассказал комик на одном из выступлений. - Я борюсь со своим страхом с помощью одной хитрости и использую ее каждый раз, если мне кажется, что кто-то сейчас может меня избить или ограбить. Я изображаю русский акцент! Работает гениально!» Далее Соудер показывает, как он с помощью акцента отпугивает двух афроамериканцев, и продолжает откровенничать: «Из всех белых русские самые пугающие. Они заслужили это! Я их так боюсь, что гарантирую: если вдруг потеряюсь, я никогда не спрошу у русского дорогу».



Кто бы мог подумать в XIX веке, что выдумка Наполеона для дипломатической борьбы и оправдания агрессии против России окажется столь живучей страшилкой.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Насильно мил не будешь. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»