Сначала пригрозила суду:
«Если вы решите, что приговор будет через две недели, в конце апреля или через полгода — я не доживу. Я приговора ждать не буду. Я все сказала. У вас есть максимум неделя».
После обнародовала своё предсказание, сказав, что «Майдан в России будет!»
«Я хочу показать своим примером, что в России тоталитарный режим можно скрутить в бараний рог. Вы хотели последнее слово? Вот мое последнее слово!» — произнося эти слова, Савченко показала судьям средний палец.
___________- Она и в самом деле думает, что кому-то, кроме майдаунов, интересно её последнее слово. Всего лишь соблюдение ритуала.
После этого ее последнее слово, обнародованное ее адвокатами ранее, зачитал переводчик.
Адвокат украинки Марк Фейгин прокомментировал поведение в суде своей подзащитной.
Последнее слово Нади - это самое впечатляющее событие из всего, что я когда-либо видел.
___________ Банальная истерика и хамство обозлённой Надежды Савченко, потерявшей надежду на то, что возможно избежать наказание - это теперь впечатляющее событие.
Петрилло ей медальку или даже орден теперь посулит, как мученице, или уже наградил?
Одного с самого начала не пойму: зачем этот спектакль устроили?
Убиенных журналистов этим не воскресишь,
фанатичку – не перевоспитать,
только ненужные проблемы.
Не стоило усложнять ситуацию.
Хотя, думаю, что Кремлю на неё с самого начала было «начихать с высокой колокольни», как на назойливое насекомое, поэтому отпустили ситуацию на самотёк. А самотёк известно что это такое…
Мораль - нет никакой морали, а не фиг бабам в войну лезть, она и мужикам не в радость.
Впрочем, дурь не лечится.
Ответ на комментарий Мадам_Ида #
Да нет, это не дурь, это состояние "на миру и смерть красна", так оно завсегда у русских, кем бы они себя не называли. А с идеей можно лишь идеей бороться, всё остальное бесполезная трата времени.