Зачем НАМ етот гембель?
23-02-2016 22:05
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Нашёл в себе силы посмотреть фильм "Ликвидация" Сергея Урсуляка.
Давно хотел, но 14(!!!) серий...
И вот исполнил - сделал себе "подарок" на праздник, о чём не сожалею.
Буду ещё долго вспоминать и обдумывать, но первое впечатление весьма хорошее, несмотря на некоторые ляпы, и несоответствия с историей. Однако, это ни в коем случае не умаляет значения этого произведения.
Вот только вернувшись в действительность ощутил горечь и на душе стало тошно от того, что мы все жившие в СССР оказались ... , мягко говоря, очень недостойными людьми, "иванами не помнящими родства" предавшими своих дедов и отцов. И наша глупость не оправдывает наш грех.
Сколько людских судеб теперь исковеркано.
Не от хорошей жизни мои родственники бежали в Польшу из Украины, родственники жены в Россию... всё бросив, в такие годы, когда люди не начинают жизнь с чистого листа...
Не все. У некоторых не оказалось сил на это.
Ужас, который не пройдёт бесследно, как с гуся вода. Ещё не раз аукнется по обе стороны границы.
Постыжает Бог суды человеческие.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote