• Авторизация


Зачем НАМ етот гембель? 23-02-2016 22:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нашёл в себе силы посмотреть фильм "Ликвидация" Сергея Урсуляка.
Давно хотел, но 14(!!!) серий...
И вот исполнил - сделал себе "подарок" на праздник, о чём не сожалею.
Буду ещё долго вспоминать и обдумывать, но первое впечатление весьма хорошее, несмотря на некоторые ляпы, и несоответствия с историей. Однако, это ни в коем случае не умаляет значения этого произведения.
Вот только вернувшись в действительность ощутил горечь и на душе стало тошно от того, что мы все жившие в СССР оказались ... , мягко говоря, очень недостойными людьми, "иванами не помнящими родства" предавшими своих дедов и отцов. И наша глупость не оправдывает наш грех.
Сколько людских судеб теперь исковеркано.
Не от хорошей жизни мои родственники бежали в Польшу из Украины, родственники жены в Россию... всё бросив, в такие годы, когда люди не начинают жизнь с чистого листа...
Не все. У некоторых не оказалось сил на это.
Ужас, который не пройдёт бесследно, как с гуся вода. Ещё не раз аукнется по обе стороны границы.
Постыжает Бог суды человеческие.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Вчера тоже смотрела этот фильм.Понравился этот Гоцман.
GEORGII 25-02-2016-00:37 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # Я не выдержал тягомотины рекламы, перешёл смотреть в интернет. Оказалось, что приблизительно на процентов 40 реклама увеличивает продолжительность нашего просиживания перед телевизором.

На мой взгляд, там все перснажи хороши..., и женщины )).
А какая колоритная еврейская мамочка, точь-точьнёхонько наша соседка, хотя я тогда не понимал того, что люди бывают разной национальности - ведь, если за дело то, били по лицу, но не за паспорт.
Нет, точно все хороши...кого только ни вспомянешь.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зачем НАМ етот гембель? | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»