Удивительное рядом надо только быть внимательнее, и оно само покажется вам
Наверно, для кого-нибудь это всего лишь зигзаг, кто-то не заметит этого вообще... Но я это увидел, и почему то сразу увиденное получило название "зеро".
Зеро, насколько я понимаю это нуль. Может потому и название такое родилось)). Вот ведь никто больше не заметил, кроме меня естественно. А было кому, заметить. Но все шли уткнувшись взором в землю. Хотя, что в этом естественного?
Кстати, был японский лёгкий палубный истребитель времён Второй мировой войны под названием «Зеро-сэн». Возможно, самый известный самолет на тихоокеанском театре военных действий, так как ввязываться в маневренный бой с «Зеро» было смертельно опасно.
Для борьбы с ним американцы использовали тактику «ударил-убежал» и «узор Тэча» названную в честь изобретателя — Джона «Джимми» Тэча. Эта тактика требует минимум два самолёта: ведущего и ведомого, летящих на расстоянии около 60 метров. Когда «Зеро» садится на хвост одному из истребителей, то они начинают поворачивать навстречу друг к другу. Если «Зеро» продолжает преследовать свою цель, то попадает в прицел другому истребителю. Использование этой тактики дало значительный результат в сражении в Коралловом море и при Мидуэе, а также помогло поправить положение американских пилотов до поступления на вооружение новых типов самолётов.
А ещё был сюрреалистический фильм Карена Шахназарова Город Зеро, который произвёл на меня сильное впечатление. Потрясающий режиссер. Из актёров занятых в фильме, почему то запомнился только Леонид Филатов. Фильм смотрел несколько раз, открывая заново его новые аспекты.
Не ошибусь если скажу, что на многих произвела сильное впечатление сцена с секретаршей. Всё-таки 1989 год..., а всему виной "Федот", это он мутит народ )).
Что до меня, то сцена с тортом в виде головы на меня произвела куда большее впечатление, поскольку обнажёнки к этому времени я уже насмотрелся вдосталь.
Да меня так не обслуживали... Представляете, ни разу!