"Ваш пример о мечтаниях кого-то из членов Европарламента находиться "в окопах под Москвой" говорит о многом. Во-первых, об уровне правосознания этих политиков, во-вторых, о том, что они просто плохо учились в школе. Явно по курсу всеобщей истории, истории Европы максимальная оценка, которую они, я могу предположить, получали, — это тройка с минусом. Иначе у них в страшном сне никогда бы не предвиделось такое, как побывать в окопах под Москвой. История знает, чем это кончалось для тех, кто такие попытки делал", — ответил Нарышкин.
http://ria.ru/world/20150710/1124639486.html
__________- Даже не знаю в какую рубрику поместить, ...сможет быть, чёрный юмор? ))).
Но как бы там не было вопрос будет решаться не с Европарламентом, но с США.
По словам Леонида Ивашова (президент Академии геополитических проблем) , американцы считают, что в современных условиях без ядерного оружия им свое первенство не отстоять.
Национальная администрация по ядерной безопасности (НАЯБ) и ВВС США провели в июле первое летное испытание ядерной бомбы B61-12 – очередной модификации бомбы B61, выпускаемой с 1960-х годов. http://ria.ru/radio_brief/20150710/1124528781.html
"В риторике американских генералов и политиков все чаще стало упоминаться ядерное оружие. Напомню, что в 2001 году был проведен так называемый ядерный обзор США. И они в результате оценки возможностей ведения ядерных войн пришли к выводу, что большая война им невыгодна, и "приморозили" ядерные программы. А ставку сделали на быстрый глобальный удар, на высокоточное оружие, на оружие на новых физических принципах. Но в последние 3-4 года американцы вновь обратили внимание на применение ядерного вооружения. Это вызвано тем, что начинать войну только с применением обычного оружия для них становится опасным. Тем более создается второй коллективный полюс силы в мире. Как мы видим сегодня, в Уфе проходят саммиты ШОС и БРИКС и здесь четыре страны по крайней мере являются обладателями ядерного оружия", – отметил военный эксперт.
Осознание того, что мировое лидерство уходит из рук и что допустить этого нельзя, зафиксировано и в ряде документов, принятых в США в этом году, констатирует он.
"Быть на вторых ролях им совсем не хочется – они проиграют более динамичному Востоку. В феврале этого года конгресс принимает стратегию национальной безопасности, где США заявляют, что однополярный мир, свои национальные интересы в любой точке мира они будут защищать с позиции силы. В начале июля американцы утверждают военную стратегию США. И тезис о ставке на военную силу проходит через весь текст этого документа. Они на первый план выдвигают силовой фактор и в этом факторе апеллируют к ядерному оружию. Нужно еще учитывать, что в этих документах Россия объявляется главной угрозой США и человечеству", – сказал Леонид Ивашов.
______________- Если так то, все остальные подопытные кролики, в лучшем случае "пушечное мясо" для пиндосов.
Ещё Ивашов заметил...
"В военном плане нам есть чем ответить. Но здесь я выступаю за симметричный ответ – они наращивают ракетно-ядерный потенциал в Европе, а мы свой сдерживающий фактор размещаем вблизи американской территории. И у нас сегодня такие возможности появляются, то есть иметь там какую-то группировку, корабельную или авиационную. И тогда они сядут за стол переговоров", – заключил президент Академии геополитических проблем.
Вот и вернулися мир снова к тому от чего якобы пытался уйти.
[600x340]