• Авторизация


Основание для анекдотов? 05-07-2015 19:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У некоторых женщин в ДНК присутствует лишняя X-хромосома — это генетическое отклонение, известное как трисомия X-хромосом, носит врождённый характер и может передаваться по наследству.

«Супер-женщины» (англ. metafemales), как их ещё иногда называют, внешне практически не отличаются от остальных представительниц прекрасного пола, разве что в среднем они примерное на 2,5 см выше и, как правило, обладают стройным телосложением и длинными конечностями.

В период полового созревания девочки-подростки с тремя X-хромосомами чаще всего не уступают своим сверстницам в развитии и в среднем даже выше их ростом, правда у «супер-женщин» несколько чаще встречаются нарушения в работе яичников, которые в будущем могут привести к бесплодию. Специалисты также отмечают, что младенцы женского пола с этой генетической особенностью склонны испытывать трудности в овладении навыками речи и обучении, а их интеллект может быть несколько снижен.
http://www.factroom.ru/facts/46404

_________ - Может быть, этот весьма редкий факт дал основание для рождения образа блондинки в анекдотах? Хотя на мой взгляд, девочки кажутся частенько умнее своих сверстников-мальчишек.

Согласно статистике, с третьей X-хромосомой рождается одна девочка из тысячи (при этом чем старше мать, тем выше вероятность), наличие четырёх или даже пяти лишних хромосом — гораздо более редкий феномен, и отклонения в развитии в этих случаях сильнее.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
hekk 05-07-2015-19:37 удалить
Оказывается, такое не только у женщин))
[600x421]
GEORGII 05-07-2015-19:54 удалить
Ответ на комментарий hekk # Да уж, насмешил, он тогда... ))
Чиновники - народ особый, не зря же говорят: Как одену портупею, все тупею и тупею. А фуражку нахлобучу, тут же что-то отчебучу.
Правда, это не помешало ему написать хорошую книгу.
А ещё дауны с лишней хромосомой...это даёт Бог.
GEORGII 05-07-2015-21:05 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # Всё от Бога )).
Ответ на комментарий GEORGII # Это точно!
Back_2_Nature 06-07-2015-11:08 удалить
"у «супер-женщин» несколько чаще встречаются нарушения в работе яичников, которые в будущем могут привести к бесплодию. " Дауны тоже бесплодны. Вот так природа восстанавливает нарушенный порядок.
Вообще, кошмарят не только красивых женщин, но и умных мужчин и сильных мужчин: если умный - значит, страшный; если сильный - значит, тупой. Вот откуда это?
GEORGII 08-07-2015-14:08 удалить
Ответ на комментарий Back_2_Nature # Зрите в корень )), но я не решился сам это написать )), поступив как Д. В. Павлов, написавший книгу «Ленинград в блокаде». Уж очень далеко идущие выводы можно сделать..., хотя бы об общечеловеческих ценностях...
Книга Павлова меня привлекла тем, что он с начала блокады Ленинграда и до конца января 1942 года был уполномоченным Государственного комитета обороны по продовольственному снабжению войск Ленинградского фронта и населения Ленинграда, а потому знал суть вопроса лучше чем кто-либо. Например, в книге развенчан миф о значении Бадаевских складов. Но это то, о чём он мог написать открыто в те времена, не боясь цензуры...
Но вот только в его книге я увидел фото вполне упитанного "лучшего пирожника блокадного Ленинграда" - и больше ни словечка! С надеждой: умный поймёт, дурак не догадается.
Увидал и даже в жар бросило: В самое страшное и голодное время в Ленинграде кто-то жрал пирожные, извините за простонародное "жрал", но оно здесь уместно. Вот об этом больше нигде в те времена нельзя было узнать, разве, что только от очень близких.
Для меня это был урок как можно донести свою мысль ничего "лишнего" не сказав.
Спасибо, за внимательное чтение )).
GEORGII 08-07-2015-14:47 удалить
Ответ на комментарий Мила_Лова # Генерал Иволгин из фильма "Особенности национальной охоты" ответил бы лаконично: "Из зависти" )).
Кстати, этот фильм некоторые "умники" считают культовым фильмом про жлобов и для жлобов )). Ещё образчик зависти, на этот раз к успеху режиссёра Александра Рогожкина. Для этих людей(?) нет ничего хорошего из сделанного другими )).
Уходя как-то с выставки в ЛОСХе случайно оказался свидетелем сказанной с завистью фразы: "И чего они так со своим Шукшиным носятся?"... Меня заметили и замолчали, а я от неожиданности потерял дар речи. И замечу это был человек "творческой" профессии, а вовсе не дворник или сантехник. Василий Макарович ещё был жив...
Ответ на комментарий GEORGII # Так и есть :)
А с Шукшиным все носились, потому что он вёл антисоветскую пропаганду, но при этом весь такой "от сохи". Советскую власть критиковала ведь, в основном, интллигенция, простой же электорат охвачен не был. А тут такой самородок - с ним просто не могли не носиться :) хотя имидж ему всё-таки подрихтовали.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Основание для анекдотов? | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»