В Грузии Земфира вышла на сцену с флагом Украины. Это произошло во время исполнения песни "Интересно, как ты там" на концерте в Тбилиси. После этого Алексей Пушков обратился к россиянам с просьбой оценить выступление российской исполнительницы.
Cначала текст песни, ведь многие полагаю и не слышали эту "знаменитость" ..., и не узнали бы о ней, если бы не скандал )).
Дождь.
Забытые признания в любви,
Возникшие нечаянно стихи
О том,
Как нам когда-то было
Хорошо
Лететь глазами прямо в океан,
Вдыхать его огни и чей-то дым,
За ним,
Танцуя над обрывом.
Интересно, как ты там,
Буду думать, что в порядке
Интересно, как ты там.
Здесь
По-прежнему обратная луна,
И ночью поезд едет по мосту,
И свет
Из самых дальних окон.
Ну и что,
Что мне немного грустно от вина
И хочется опять сойти с ума,
И ждать дождя и новостей.
Интересно, как ты там,
Буду думать, что в порядке.
Интересно, как ты там,
Буду думать, что в порядке.
Интересно, как ты там,
Буду думать, что в порядке.
Всё в порядке!
Земфира Талгатовна Рамазанова исполнила лирический текст, а при чём же украинский флаг?
Я понимаю, если бы это сделал русский, имеющий родственников в Украине, хотя бы во Львове ... Ей то что за дело ?
«Счастливые» и развесёлые малолетние «дауны» при полном попустительстве старших педагогов и родителей, хором исполняли ксенофобские речевки.
Может быть кто-то думает, что она имела ввиду, что народ Украины и России - это по-прежнему единый народ, народы-братья?
Вот ведь вроде Талгатовна беспокоится: "Интересно, как ты там, буду думать, что в порядке".
Возможно, таким образом Земфира в очередной раз хотела поддержать жителей Украины?
А чего волноваться? Смотри ролик, и не переживай: там по-прежнему "москаляку на гиляку". Какое будущее уготовано русским людям, являющимся гражданами «единой» Украины гадать не приходиться.
Известная русская пословица гласит «Избави нас, Бог, от таких друзей, а от врагов мы сами избавимся»..., и не надо наводить тень на плетень: всё предельно ясно.
Ответ на комментарий Lozalika #
Кумирам? Творчество Макаревича никогда не любил, и до сих пор удивляюсь как люди могли от его гнусавого голоса фанатеть. Лия Ахеджакова? Тоже на кумир никогда "не тянула", хотя образы созданные ею в фильмах органичны. Помните: "Надо брать"... в фильме "Служебный роман" ))...Смотрю с удовольствием.
Земфира..., даже не вспомнил бы о ней ничего, совсем ничего. И вдруг скандал. Только поэтому почитал, чтобы осмыслить произошедшее, которое больше похоже на глупость избалованного ребёнка, чем на осмысленный поступок. Хотя это ничего не меняет. То, что произошло - гадость.