[632x431]
Сейчас увидел картину Игоря Медведева.
Стало грустно - вспомнился "Дом восходящего солнца"...
Всё как в песне " Прошло много лет..."
Мелодия звучала казалось постоянно, когда я был один. А я почти всегда был один. И ничего не могло её вытравить. Это как шум в ушах. У кого он есть тот поймёт.
Года три назад я вновь оказался в тех местах, и музыка снова зазвучала во мне. Верно от увиденного.
Нельзя в одну воду войти дважды?
Да, я не столь категоричен как Гераклит из Эфеса, хотя есть в его словах смысл.
Многие, если не все, понимают: все изменяется.
Однако, звезда по имени Солнце каждый день встаёт на востоке, снова и снова, а потому мне же слышится другое: не стоит дважды пытаться делать одно и то же.
Но вот, что интересно: могу слушать эту песню только в этом исполнении,
Ответ на комментарий Майя_Власова #
Согласен )), чужая душа - потёмки...
В данном случае всё равно кого на перроне изобразил художник. Он думал о своём. Но это не обязывает зрителя досконально следовать его идее, порой ассоциативный ряд у смотрящего выстраивается иначе в связи с его жизненным опытом. Но думаю, что это даже очень хорошо, когда каждый видит своё.
Ответ на комментарий Майя_Власова #
Да, конечно. А живопись эта для меня особенно близка. Был период, когда сам писал в такой манере. Мастихин в этом случае полностью заменяет кисти.
GEORGII,
Я помню, вы художник. И ещё бродяга)
Даже не представляю, как этим предметом можно писать картины. Обладать определёнными навыками сложно. Лично для меня вообще загадка)
Ответ на комментарий Майя_Власова #
Когда пишешь уже не думаешь чем работаешь. Порой и руками..., да вообще чем угодно. А мастихин, он гибкий. Порой воспринимается как продолжение руки, и можно делать такие вещи, которые невозможно воспроизвести кистями. Впрочем, может быть, это я так считаю потому, что есть опыт, а не было бы и сам недоумевал )).