• Авторизация


Возвращение... 16-06-2015 00:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[632x431]
Сейчас увидел картину Игоря Медведева.
Стало грустно - вспомнился "Дом восходящего солнца"...

Всё как в песне " Прошло много лет..."
Мелодия звучала казалось постоянно, когда я был один. А я почти всегда был один. И ничего не могло её вытравить. Это как шум в ушах. У кого он есть тот поймёт.
Года три назад я вновь оказался в тех местах, и музыка снова зазвучала во мне. Верно от увиденного.

Нельзя в одну воду войти дважды?
Да, я не столь категоричен как Гераклит из Эфеса, хотя есть в его словах смысл.
Многие, если не все, понимают: все изменяется.
Однако, звезда по имени Солнце каждый день встаёт на востоке, снова и снова, а потому мне же слышится другое: не стоит дважды пытаться делать одно и то же.

Но вот, что интересно: могу слушать эту песню только в этом исполнении,





все другие хуже. Исчезает душа песни.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Странные у вас ассоциации) Женщина на перроне под дождём и это чУдная песня. Вы философ)
GEORGII 16-06-2015-11:13 удалить
Ответ на комментарий Майя_Власова # Согласен )), чужая душа - потёмки...
В данном случае всё равно кого на перроне изобразил художник. Он думал о своём. Но это не обязывает зрителя досконально следовать его идее, порой ассоциативный ряд у смотрящего выстраивается иначе в связи с его жизненным опытом. Но думаю, что это даже очень хорошо, когда каждый видит своё.
Справедливости ради надо сказать, что и первое произведение и второе, совершенно замечательны.
GEORGII 16-06-2015-11:27 удалить
Ответ на комментарий Майя_Власова # Да, конечно. А живопись эта для меня особенно близка. Был период, когда сам писал в такой манере. Мастихин в этом случае полностью заменяет кисти.
GEORGII,
Я помню, вы художник. И ещё бродяга)
Даже не представляю, как этим предметом можно писать картины. Обладать определёнными навыками сложно. Лично для меня вообще загадка)
GEORGII 16-06-2015-11:41 удалить
Ответ на комментарий Майя_Власова # Когда пишешь уже не думаешь чем работаешь. Порой и руками..., да вообще чем угодно. А мастихин, он гибкий. Порой воспринимается как продолжение руки, и можно делать такие вещи, которые невозможно воспроизвести кистями. Впрочем, может быть, это я так считаю потому, что есть опыт, а не было бы и сам недоумевал )).
GEORGII,
Для меня всё это интересно, поскольку я не владею всей этой техникой. Поэтому и воспринимаю как чудо)
С удовольствием послушала мальчишек! Они так искренни были! А картина...какая-то боль.
GEORGII 16-06-2015-20:34 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # Не без этого. Жизнь как есть... И всё же, мы счастливчики ( те кто родились) - жребий выпал на нас )).


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Возвращение... | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»