• Авторизация


Дуда будет дудеть в ту же дуду. 25-05-2015 22:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[268x268]
По итогам вчерашнего второго тура выборов кандидат от оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда официально избран следующим президентом Польши. После подсчета 100% бюллетеней получил 51,55% голосов. Действующий президент Бронислав Коморовский, представляющий партию "Гражданская платформа" проиграл.
Однако, не пойму зачем столько внимания этому уделяют наши СМИ.
Первое, и самое главное: Польша – парламентская республика, поэтому смена президента не имеет особого значения.
Второе, в Польше сложилась двухпартийная модель, при которой ведущими являются партии "Право и справедливость" и "Гражданская платформа", которую представлял предыдущий президент. Они чередуются, как чередуются и ведущие партии в Англии или Германии, но при этом в политике государства ничего не меняется.
Выбор поляками сделан, поэтому не в пользу пророссийского политика, и для России ничего позитивного не произошло.
В одном из интервью он говорил о возможной отправке польских военнослужащих для поддержки украинской армии в Донбассе.
А ещё он сказал дословно: «С огромным беспокойством слышу голоса, которые говорят почти прямо: нужно договариваться с Россией любой ценой, потому что это вопрос экономических интересов. Подчеркиваю еще раз: нет таких экономических интересов, которые бы позволили нам как честным людям продать Украину. Эти переговоры, которые идут сегодня, в которых на самом деле не участвует ЕС в целом, а только Германия и Франция, напоминает не нормандскую формулу, а ялтинскую».

Да и думаю, что для самих поляков тоже: Дуда будет дудеть в ту же дуду.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дуда будет дудеть в ту же дуду. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»