Врагов всегда надо иметь,
Без них начинаешь бронзоветь.
С одной стороны, всенародно любим,
А с другой , спасительно ненавидим.
Одно хорошо, что других сейчас
гораздо меньше, чем первых.
(извините за графоманство)…
17 мая 2015,
Петербургские казаки установили на территории своего хутора под поселком Агалатово в Ленинградской области прижизненный памятник Владимиру Путину. По замыслу авторов бюста, "каменный гарант" выполнен в римской манере: Владимир Путин до боли напоминает римского императора.
читать далее
Автором памятника стал скульптор Павел Грешников, который изобразил президента в типичных древнеримских одеждах и с медалью, на которой изображен герб страны.
http://www.gazeta.spb.ru/1845840-0/
[700x466]
Скульптурная композиция лишилась одного из своих важнейших элементов - лаврового венка. Изначально им планировалось украсить мудрую голову президента. Впрочем, венок съемный, и при желании казаки смогут использовать его во время торжественных церемоний или праздников.
[700x393]
«Так он все-таки наш, русский, а с венком ну совсем как римлянин будет», - пояснил журналистам атаман Андрей Поляков. По его словам, как только позволят средства, бюст сделают в два раза больше и на этот раз отольют его в бронзе. Пока что памятник сделан из искусственного синтетического материала, передают "Невские новости".
Новость об открытии бюста пришла ровно через год после другой громкой инициативы одиозного атамана Полякова. В мае 2013 года он заявил после казачьего круга, что возглавляемое им казачье общество "Православный союз казаков "ИРБИС" установило контакт с казаками Аляски и собирается требовать предоставления всем проживающим в этом штате казакам российского гражданства, чтобы в итоге запустить процедуру возвращения России этой территории, пишет "Фонтанка.ру".
Помимо территориальных притязаний, "ИРБИС" известен и другими идеями, которые пытались воплотить в Петербурге - казачье такси, казачья парикмахерская, казачий банк и так далее. В настоящий момент казачья община - это не просто объединение, а мощная финансовая структура - на бренде казачества умельцы делают неплохие деньги.
___________- Не думал, что до этого скатимся (или СКОТимся). Стыдно и противно, и сделать не знаешь что.
ВВП, конечно, не при чём, в данном случае…, дело в казаках. Или точнее их дело – рубежи Родины охранять, а они словно опереточные герои на 60-ой параллели явно деградируют.
Во времена советские над Брежневым подшучивали, .... вернее будет сказать даже не над Леонидом Ильичём, а над карьеристами , дабы не сказать грубо.
[700x476]
Анекдот:
Помирает Л И Брежнев и даёт указания на случай смерти.
-Если помру,то похороните меня жопой кверху!
-Зачем Леонид Ильич?
-А 10 лет пройдет и вы будете меня в жопу целовать лишь бы я встал…
И в принципе, анекдот как предсказание оказался.
Если честно, Брежнева нельзя назвать мудрым, но голова на плечах не только для шляпы у него была. На вскидку: Тюменская нефть – его заслуга, он лично настоял, несмотря на то, что многие считали это пустой забавой…, да многое можно вспомнить, хотя бы БАМ.
Но вот, что ещё вынужден добавить, и уже не про казаков речь, а про некоторых кто исподтишка безнаказанно рад поглумиться:
Это, мягко говоря, моветон. Раньше таким руки не подавали при встрече, брезговали.
[700x467]
Даже хуже казаков – пока мелкая шпана , не приведи Бог, чтобы такие до власти дорвались, 1937 год раем покажется. Эти с Россией будут воевать на уничтожение…, пример рядом: Украина.
[457x503]
p.s. Скульптору почему то не удалось изобразить верно взгляд Путина, и от этого остаётся ощущение не полной похожести портрета на оригинал.
Кстати, образ Иосифа Бродского ему удался лучше.
[600x337]
И ещё, на мой взгляд, без венка в скульптуре чувствуется не завершённость. «Сырая» работа.
[700x466]
Эх, не надо бы Грешникову за это дело браться, да Бог ему судья.
Вот вроде бы теперь всё.