• Авторизация


обронзовение. 19-05-2015 18:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Врагов всегда надо иметь,
Без них начинаешь бронзоветь.
С одной стороны, всенародно любим,
А с другой , спасительно ненавидим.
Одно хорошо, что других сейчас
гораздо меньше, чем первых.
(извините за графоманство)…

17 мая 2015,
Петербургские казаки установили на территории своего хутора под поселком Агалатово в Ленинградской области прижизненный памятник Владимиру Путину. По замыслу авторов бюста, "каменный гарант" выполнен в римской манере: Владимир Путин до боли напоминает римского императора.
читать далее

Автором памятника стал скульптор Павел Грешников, который изобразил президента в типичных древнеримских одеждах и с медалью, на которой изображен герб страны.
http://www.gazeta.spb.ru/1845840-0/

[700x466]
Скульптурная композиция лишилась одного из своих важнейших элементов - лаврового венка. Изначально им планировалось украсить мудрую голову президента. Впрочем, венок съемный, и при желании казаки смогут использовать его во время торжественных церемоний или праздников.

[700x393]
«Так он все-таки наш, русский, а с венком ну совсем как римлянин будет», - пояснил журналистам атаман Андрей Поляков. По его словам, как только позволят средства, бюст сделают в два раза больше и на этот раз отольют его в бронзе. Пока что памятник сделан из искусственного синтетического материала, передают "Невские новости".

Новость об открытии бюста пришла ровно через год после другой громкой инициативы одиозного атамана Полякова. В мае 2013 года он заявил после казачьего круга, что возглавляемое им казачье общество "Православный союз казаков "ИРБИС" установило контакт с казаками Аляски и собирается требовать предоставления всем проживающим в этом штате казакам российского гражданства, чтобы в итоге запустить процедуру возвращения России этой территории, пишет "Фонтанка.ру".

Помимо территориальных притязаний, "ИРБИС" известен и другими идеями, которые пытались воплотить в Петербурге - казачье такси, казачья парикмахерская, казачий банк и так далее. В настоящий момент казачья община - это не просто объединение, а мощная финансовая структура - на бренде казачества умельцы делают неплохие деньги.

___________- Не думал, что до этого скатимся (или СКОТимся). Стыдно и противно, и сделать не знаешь что.

ВВП, конечно, не при чём, в данном случае…, дело в казаках. Или точнее их дело – рубежи Родины охранять, а они словно опереточные герои на 60-ой параллели явно деградируют.
Во времена советские над Брежневым подшучивали, .... вернее будет сказать даже не над Леонидом Ильичём, а над карьеристами , дабы не сказать грубо.

[700x476]

Анекдот:
Помирает Л И Брежнев и даёт указания на случай смерти.
-Если помру,то похороните меня жопой кверху!
-Зачем Леонид Ильич?
-А 10 лет пройдет и вы будете меня в жопу целовать лишь бы я встал…

И в принципе, анекдот как предсказание оказался.
Если честно, Брежнева нельзя назвать мудрым, но голова на плечах не только для шляпы у него была. На вскидку: Тюменская нефть – его заслуга, он лично настоял, несмотря на то, что многие считали это пустой забавой…, да многое можно вспомнить, хотя бы БАМ.

Но вот, что ещё вынужден добавить, и уже не про казаков речь, а про некоторых кто исподтишка безнаказанно рад поглумиться:
Это, мягко говоря, моветон. Раньше таким руки не подавали при встрече, брезговали.

[700x467]

Даже хуже казаков – пока мелкая шпана , не приведи Бог, чтобы такие до власти дорвались, 1937 год раем покажется. Эти с Россией будут воевать на уничтожение…, пример рядом: Украина.

[457x503]

p.s. Скульптору почему то не удалось изобразить верно взгляд Путина, и от этого остаётся ощущение не полной похожести портрета на оригинал.

Кстати, образ Иосифа Бродского ему удался лучше.
[600x337]


И ещё, на мой взгляд, без венка в скульптуре чувствуется не завершённость. «Сырая» работа.
[700x466]

Эх, не надо бы Грешникову за это дело браться, да Бог ему судья.
Вот вроде бы теперь всё.






вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
hekk 19-05-2015-19:05 удалить
................................
Что-то не нравится мне скульптура.
По-моему, это была мрачная шутка... Или мне показалось, что Путин на Цезаря смахивает?

"Согласно Плутарху, предсказатель предупредил Цезаря за несколько дней, что в этот день ему надо опасаться смерти. Встретив предсказателя на ступенях Сената, Цезарь сказал ему с насмешкой: «Мартовские иды наступили». «Наступили, но ещё не прошли» — ответил предсказатель. Через несколько минут Цезарь был убит. Фраза «Берегись мартовских ид!» из пьесы Шекспира «Юлий Цезарь» стала крылатой."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B4%D1%8B_(%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C)
GEORGII 19-05-2015-23:37 удалить
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # Портрет Юлия Цезаря, мрамор, 40 год до н.э. Рим музей Торлония.
http://ancientrome.ru/art/artwork/sculp/rom/republ...esman/iulius-caesar/iul001.jpg

Достоверных прижизненных изображений его мы не знаем, хотя из сообщений античных авторов известно, что статуи Цезаря воздвигались при его жизни. Существует мнение, что голова в Берлинском музее, выполненная, возможно, в Египте из черного базальта, была сделана при его жизни, но это предположение не получило широкого признания. Древнейшим, исполненным вскоре после его смерти, следовательно, около 40 года до н. э., считается превосходный портрет в музее Торлониа в Риме. Цезарь изображен не как божественный Юлий, великий полководец и государственный деятель, каким мы его видим на других портретах, но как простой человек последних дней жизни, усталый и постаревший, утомленный непрестанными государственными заботами, исполненный какого-то внутреннего беспокойства и печали. В то же время лицо этого человека незаурядно, в нем ощущаются сдержанная сила и глубокий ум. Оно — превосходная иллюстрация характеристики Цезаря, данной Плутархом: «...он сам добровольно бросался навстречу любой опасности и не отказывался переносить какие угодно трудности. Любовь его к опасностям не вызывала удивления у тех, кто знал его честолюбие, но всех поражало, как он переносил лишения, которые, казалось, превосходили его физические силы... Однако он не использовал свою болезненность как предлог для изнеженной жизни, но, сделав средством исцеления военную службу, старался беспрестанными переходами, скудным питанием, постоянным пребыванием под открытым небом и лишениями победить свою слабость и укрепить свое тело...» (Плутарх, Юлий Цезарь, XVII).
GEORGII 19-05-2015-23:43 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # Мне тоже, не нравится: и по факту, и по исполнению, как работа скульптора.
Но что же делать? Не уподобляться же майданутым )).
Пусть казаки любуются, оплатили же работу...
GEORGII 19-05-2015-23:43 удалить
Ответ на комментарий hekk # Бывает )).


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник обронзовение. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»