• Авторизация


Написано мною. 28-04-2015 18:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!



темпера
читать далее


масло

___________- Не давно задумался: нужен ли художнику зритель? Пришёл к убеждению, что необходим: ведь это общение, пусть не совсем обычное, но общение. И художник получает от общения не меньше, чем зритель. А раньше этого не понимал. Главным был процесс творения, и поэтому очень много работ уничтожил.
Рукописи горят.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
hekk 28-04-2015-19:07 удалить
На первой картине раннее утро? Или начинающийся вечер? А на второй картине катер с такой высокой мачтой и прозрачными снастями?...Как "Летучий Голландец"! Как же хорошо уметь рисовать,а я только домики и умею)
GEORGII 28-04-2015-19:20 удалить
Ответ на комментарий hekk # Умеете, уверяю умеете рисовать. Вот только пока не знаете об этом. Жаль переубедить не кому.
Точь в точь как мой друг, он меня тоже уверял, что не умеет. Я убедил его поехать на этюды со мной... Первый блин был, конечно, комом, но зато теперь он член Санкт-Петербургского Союза художников, и его картины печатают в книжках. Сейчас подумал, что хорошо бы его спросить: не сожалеет ли ли он о свершившемся? Однако,и страшновато мне как-то спрашивать его об этом. Пожалуй, что лучше и не буду.
hekk 28-04-2015-19:25 удалить
Ответ на комментарий GEORGII # Выйду на пенсию-попробую)
GEORGII 28-04-2015-19:30 удалить
Ответ на комментарий hekk # Это как любовь: все возрасты покорны )).
Попробую написать как это началось у меня.
Вода притягивает...
Я, конечно, в живописи профан...Мне очень нравится.
GEORGII 28-04-2015-19:51 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # Спасибо, мне это приятно))... Не обязательно быть пирожником, чтобы оценить вкус пирога.
Сам же я люблю живопись во всех проявлениях, например: и ту, что рисуют дети, которые нигде не учились этому.
К сожалению, не умею живопись фотографировать. Для этого надо это ремесло изучать, и видимо, очень серьёзно.
А при моём фотографировании живописи пропадают нюансы.
Ответ на комментарий GEORGII # Детские рисунки каждый день вижу у себя в саду.
Фотографировать надо правильно, согласна.Хотелось бы ещё видеть ваши работы. А где это место в Питере?
GEORGII 28-04-2015-20:10 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # Попробую почаще публиковать. Не ловко однако, ведь я всего лишь любитель. Если и пишу, то только для своего удовольствия, а иначе и не стал бы заморачиваться.
Яхты написаны давно в Стрельне, друг пригласил на этюды. А другая работа в Карелии.
GEORGII 28-04-2015-20:14 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # Когда писали яхты мог быть виден город в левом верхнем углу, но опустилась какая-то хмарь, и скрыла его. Я тогда ещё чуточку расстроился, но не стал писать того чего не видел. Это было бы глупо, на мой взгляд.
Ответ на комментарий GEORGII # Но город угадывается.
Работы показывайте, нам тоже приятно будет.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Написано мною. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»