• Авторизация


Нет дыма без огня. 25-04-2015 09:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Красота - это страшная сила,
В плен без боя возьмёт,
А потери порой от буйства её
С делами людскими несоизмеримы.
читать далее
Уже около двух месяцев вулкан Вильяррика в Чили "радует" фотографов со всего мира роскошными видами потоков лавы и выбросов пепла. Извержение началось в ночь на 3 марта. Вильяррика, расположенный рядом с популярным туристским центром, со смешным для русского уха названием , Пукон.




И вот в среду власти Чили объявили чрезвычайное положение в связи с извержением другого вулкана – Кальбуко, который считается третьим по величине среди больших вулканов.
[700x465]

Самый крупнейший находится на территории США - это вулкан Йеллоустоун. Кстати, говорят, что он тоже уже на грани извержения, по сравнению с которым гибель Помпеи под пеплом Везувия покажется мелким чихом или как туристическая достопримечательность.
Хотя никто не знает наверняка когда сбудется апокалипсис, но количество документально зафиксированных землетрясений по всему парку продолжает расти. И что еще хуже,некоторые геологи сделали вывод, что Йеллоустоуну давно пора извергаться. А предполагаемый эффект от извежения этого Супервулкана способен привести в ужас кого угодно, как если бы в округе всё, как писали Стугацкие в "Сталкере", "квакает".



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
hekk 25-04-2015-11:27 удалить
Жуть как страшно!
GEORGII 25-04-2015-14:31 удалить
Ответ на комментарий hekk # И всё-таки красиво )), если не задумываться о возможной гибели.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нет дыма без огня. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»