• Авторизация


Мой холодный апрель. 16-04-2015 09:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Случились такие наблюдения, 31марта увидел "Лешего"

читать далее
а это ПЕРВЫЕ цветы, которые я увидел в этом году на склоне, где едва сошёл снег


лес в плену тающего снега - сухого места не найти


вчера пошёл густой мокрый снег, величина снежинок удивила - до 4-х сантиметров в диаметре! Укрыл снежок землю, конечно, не на долго, но ощущение было такое, что это не середина апреля, а новое начало зимы


а ещё удивила вот такая странность: "северная лиана" ))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
В Пасху тепло было. Леший красивый получился.
GEORGII 16-04-2015-19:50 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # Да, аж +17, но только один день. Обычно от +2 до +5, и пасмуряга. Впрочем, я не жалуюсь, я просто скучаю по солнышку.
Back_2_Nature 16-04-2015-21:35 удалить
Это цветы мать - и- мачехи. Надо же...У нас ничего подобного не видела
Ответ на комментарий GEORGII # Я тоже скучаю по солнышку!
GEORGII 16-04-2015-21:48 удалить
Ответ на комментарий Back_2_Nature # Да, )) мать-и-мачеха, в отличие от большинства растений, расцветает прежде чем появятся листья.
Растению приписывают множество лечебных свойств, но я знаю как эффективное средство от кашля, насморка. применяемое для лечения детских простуд в домашних условиях. Отвары из листьев оказывают отхаркивающее, Читал ещё, что используют отвары из мать и мачехи для лечения волос при угрозе выпадения и перхоти, для заживления ран и кожных заболеваний.
Наверно, имеет смысл делать заготовки на зиму, но я только любуюсь, так как люблю желтые цветы, ну вот ещё хотя бы одуванчики. А заготавливаю только иван чай.
GEORGII 16-04-2015-21:51 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # )) у меня такое ощущение, что в детские годы солнечных дней было больше, хотя, конечно, что это вряд ли так и было.
Ответ на комментарий GEORGII # А сейчас такое солнышко заглядывает в окно!
В детстве всё было по-другому...


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мой холодный апрель. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»