• Авторизация


Здесь и сейчас. 02-04-2015 15:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!



То ли снег переходящий в дождь, то ли дождь притворившийся снегом.
читать далее
Громадные снежинки мгновенно тают едва касаясь земли. Хороший хозяин собаку не выгонит из дома в такую непогоду. Стыло и слякотно, но красиво. Хорошо бы легла пастель на акварельную подложку, но нет ни первого ни второго.
Почему то вспомнилось из другого времени года, да и теперь уже совсем из другого времени:





А впрочем, каждый день уникален, и то, что с утра могло показаться наказанием Божием, на самом деле награда - день отдыха, чтоб подумать, почитать... А то в суете мы как-то забываем, что счастье - это не жизнь на вершине, а подъём на вершину. Ведь, по сути, на ней нет ничего. Не помню автора рассказа, герой которого получает повышение выше, которого нет ничего - он переводится на последний самый высокий этаж компании. Он словно на крыльях поднимается, открывает заветную дверь, и видит ... пыльное почти пустое помещение с каким то забытым даже обслуживающим персоналом оборудованием, сквозь грязные стекла окон едва проникающий свет... Он на вершине.
[650x527]

Чем человек больше живет в настоящем, тем он более счастлив.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
hekk 02-04-2015-18:43 удалить
Но,о прошлом тоже забывать не следунт.
GEORGII 02-04-2015-19:08 удалить
Ответ на комментарий hekk # Точно, нельзя забывать - наша жизнь то, что мы можем вспомнить.
А коли нечего вспомнить так и не жил вовсе, а думал вот сейчас потерплю ради будущего, а вот в потом в светлом будущем оторвусь по полной. Но так-то и не бывает. Только когда живёшь каждый день будет будущее, в котором можно вспомнить прошедшие денёчки. )) Но и в этот момент надо радоваться тому, что он есть.
Работал с одним человеком, который каждый день поздравлял с днём рождения, объясняя это так: вот ты проснулся, открыл глаза, а тебе ещё один день подарен - ты словно вновь родился, проживая его радуйся.
Ага, за окном дождь...А времени подумать нет...
GEORGII 02-04-2015-19:31 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # Иногда надо притормаживать, ну хотя бы для того, чтобы проверить: а не сбились ли с пути )).
Это в городе дождь, в окрестностях снегодождь))
hekk 02-04-2015-19:36 удалить
Ответ на комментарий GEORGII # А я перед сном каждый раз благодарю за день,что был мне дарован
GEORGII 02-04-2015-19:42 удалить
Ответ на комментарий hekk # Мудро.
Был недели две в монастыре, и обратил внимание на то, что монахи за всё Бога благодарят: за трапезу, за урок, за душевное спокойствие...
hekk 02-04-2015-19:52 удалить
Ответ на комментарий GEORGII # это стоит делать не только монахам...язык ведь не отвалится


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Здесь и сейчас. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»