• Авторизация


Увлечения ))). 01-04-2015 23:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Министр культуры Мединский недавно заявил, что «такие серьёзные произведения, как «Преступление и наказание» Достоевского или роман Чернышевского «Что делать?», нужно читать уже к 60-ти годам».
читать далее

9 декабря, министр культуры Владимир Мединский провел неформальную встречу с посетителями парка культуры и чтения «Буквоед». На политические темы и о самом форуме министр говорить зарекся, а вот на вопросы о литературных предпочтениях отвечал с удовольствием.
http://nevnov.ru/politics/v-obshhestve/vladimir-me...chat-prestuplenie-i-nakazanie/


____________- Лучше наоборот трындел бы о политике.
К 60-ти уже ни Достоевский, ни кто-либо ещё уже не нужен. ПОЗДНО.
Поезд ушёл, всё надо успевать смолоду, а ежели не успел - в минус на всю оставшуюся жизнь.

Далее наш министр признался: «Я в школе читал роман Толстого «Анна Каренина» – сложно было представить что-то более скучное. А в прошлом году в отпуске перечитал этот роман и получил огромное удовольствие. В этой книге очень интересно описаны человеческие чувства».
_______________- Ни дать, ни взять - \"бедное дитятко\" только к 60-ти выросло. А вот вопрос как умудрилось оно всю жизнь прожить ничего в ней не понимая, да и сейчас, по сути, такой же двоешник...только в министерском креслице. Наверно, тоже великовато будет.
Интересно, что понял в 6о наш министр культуры в романе \"Анна Каренина\" ? Жалко не было меня на сей встрече. Я обязательно бы поинтересовался.

_______________ - А под занавес он заинтриговал меня.
А всем взрослым горячо посоветовал прочитать знаменитый роман австралийского писателя Грегори Робертса «Шантарам».
______________ - Не читал, а потому даже не знаю что и думать. Шантарам..., нашёл ознакомительный отрывок: http://royallib.com/book/roberts_gregori/shantaram.html
Похоже, мальчик вырос, но не повзрослел - ему читать \"Робинзон Крузо\" Дефо ещё надо. Нет, я не против Даниэля Дефо..., написано занятно, но чтиво это для подростков, однако. Шантарам - из этой же серии будет.
Грустно...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
hekk 02-04-2015-00:18 удалить
ЗНАЧИТ КАЖДОМУ ЧТИВУ СВОЕ ВРЕМЯ? А я вот сказки до сих пор читаю)))
GEORGII 02-04-2015-11:49 удалить
Ответ на комментарий hekk # Дело не в том, что и кто читает в любом возрасте.
Кстати, сказки я отношу к очень серьёзному чтению, как и некоторые мультики, например:



Я также читаю книжки о пиратах, но никогда не стану утверждать, что это серьёзное чтиво должны прочесть все взрослые.
Ну, уж если не повезло человеку в юношеские или отроческие годы прочесть "Наследник из Калькутты" - не беда, если он прочтёт это и в более поздние годы или "Шантарам", кстати, написанная совсем не плохим стилем. Но это же беззаботное чтиво для отдыха на пляже у тёплого моря "книжная мыльная опера". А наш министр дал книге рекламу как очень значимой философской литературе, которую надо читать всем взрослым!!! ))
Литературу, ставящую философские вопросы надо читать в любом возрасте, и особенно в юношеские годы, когда личность определяется окончательно каким путём будет идти. Владимир Мединский же пропагандирует обратное: будьте инфантильны, то есть легко управляемы чиновниками от политики. Кстати, Мединский написал хорошую книгу о России, и этим своим высказыванием очень удивил меня.

Какие сказки сейчас читаете? Я тоже люблю сказки читать, а порой и сочиняю, под настроение.
hekk 02-04-2015-18:08 удалить
Ответ на комментарий GEORGII # Наши ..волшебные


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Увлечения ))). | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»