Министр культуры Мединский недавно заявил, что «такие серьёзные произведения, как «Преступление и наказание» Достоевского или роман Чернышевского «Что делать?», нужно читать уже к 60-ти годам».
читать далее
9 декабря, министр культуры Владимир Мединский провел неформальную встречу с посетителями парка культуры и чтения «Буквоед». На политические темы и о самом форуме министр говорить зарекся, а вот на вопросы о литературных предпочтениях отвечал с удовольствием.
http://nevnov.ru/politics/v-obshhestve/vladimir-me...chat-prestuplenie-i-nakazanie/
____________- Лучше наоборот трындел бы о политике.
К 60-ти уже ни Достоевский, ни кто-либо ещё уже не нужен. ПОЗДНО.
Поезд ушёл, всё надо успевать смолоду, а ежели не успел - в минус на всю оставшуюся жизнь.
Далее наш министр признался: «Я в школе читал роман Толстого «Анна Каренина» – сложно было представить что-то более скучное. А в прошлом году в отпуске перечитал этот роман и получил огромное удовольствие. В этой книге очень интересно описаны человеческие чувства».
_______________- Ни дать, ни взять - \"бедное дитятко\" только к 60-ти выросло. А вот вопрос как умудрилось оно всю жизнь прожить ничего в ней не понимая, да и сейчас, по сути, такой же двоешник...только в министерском креслице. Наверно, тоже великовато будет.
Интересно, что понял в 6о наш министр культуры в романе \"Анна Каренина\" ? Жалко не было меня на сей встрече. Я обязательно бы поинтересовался.
_______________ - А под занавес он заинтриговал меня.
А всем взрослым горячо посоветовал прочитать знаменитый роман австралийского писателя Грегори Робертса «Шантарам».
______________ - Не читал, а потому даже не знаю что и думать. Шантарам..., нашёл ознакомительный отрывок:
http://royallib.com/book/roberts_gregori/shantaram.html
Похоже, мальчик вырос, но не повзрослел - ему читать \"Робинзон Крузо\" Дефо ещё надо. Нет, я не против Даниэля Дефо..., написано занятно, но чтиво это для подростков, однако. Шантарам - из этой же серии будет.
Грустно...