... с тех пор одна из любимых семейных шуток. "Чаю хочешь?" - говорится в момент совсем не подходящий для любого чая )).
[700x464]
читать далее
Разные люди рассказывают по разному, вот и сейчас услышал пересказ в новой редакции, а я это услышал впервые так:
У приятелей был попугай породы "ара", он такой большой, красивый с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т. д.
[640x467]
Но так как попугай - не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть чего будет. Клетку открыли, попугай вышел и направился к коту, кот сперва шерсть дыбом, в бой.
Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себе идет на него, кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и спросил (он, оказывается, был говорящим): "Чаю хочешь? "
Кот три дня сидел под диваном.
[650x487]
Вот так, а у нас в семье новая традиция появилась: "Чаю хочешь?" называется... Мой приятель, зашедший как-то в не очень подходящий момент долго не понимал, "ЧЁ" все смеются из-за чая... Пришлось рассказать.
В ответ услышали: Ну, вы того даёте!!
Теперь с ним встречаясь частенько слышу от него: "Чаю хочешь? Потом, естественно идём пить "чай", и разговоры разговарить...
[680x509]
Хотя, оно конечно, не всем интересно это. Но я же не слишком много времени отнял, и это же ради улыбки)). Всем привет.