• Авторизация


Она исполняет свои песни, и некоторые люди любят её слушать. 22-03-2015 21:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Из анекдота:
Запомни, внученька, у каждой девушки должна быть одна большая любовь.

[700x533]

Первое желание — выключить…, и я кликнул послушным мне домашним зверьком на крестик - мышью. Не сомневаюсь, что меня многие поймут…, ведь не только я когда-то услышал этот резкий, немодулированный голос. Всё показалось страшно ужасненьким: именно таким чего я совсем не люблю, словно человек, посоветовавший мне послушать этот бабий вой решил жестоко подшутить надо мной.
читать далее
Однако, прошло некоторое время, совсем не очень большое, и мне захотелось вновь услышать не пение, а скорее, пронзительное визжание… для удовольствия. Согласитесь: удивительное рядом, ведь ни посмотреть, ни послушать вроде бы нечего ))). И тем не менее… отыскал и удивился тому, что услышал тёплые человеческие чувства. Всё что нужно для души было в исполнении Ольги Чикиной, словно шло из глубины народа.

[640x480]

Вспомнилось, Михаила Шуфутинского
У павильона «Пиво-Воды»
Стоял советский постовой.
Он вышел родом из народа,
Как говорится – парень свой.

Ему хотелось очень выпить,
Ему хотелось закусить,
И оба глаза лейтенанту
Одним ударом погасить.


У павильона «Пиво-Воды»
Лежал счастливый человек.
Он вышел родом из народа,
Но вышел и упал на снег.

[700x525]

Сила исполнения была не в исполнении песни, а в её проживании. Хотя, может быть, я чего выдумал для себя, хотя не думаю так.
Горло драть я не посмею,
Торговать я не умею,
Деньги ночью не рисую,
И к тому же - не ворую.
У меня одна душа,
Больше нет, ведь не шиша.

[573x700]

Простите, если что не так, а пока… скажу то, что она пишет, на мой взгляд, — авторская песня хорошего качества. Она, скорее, умна, чем истерична:

Барышни пили девичий токай,
В небе играли драконы,
Все, что помечено именем sky,
Слушало запах вина,
Клавины сны обрывала тоска,
Клава плевала с балкона,
Может быть, это вчерашний токай,
Может быть, это весна.







вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
hekk 23-03-2015-19:58 удалить
Не прониклась,хотя пост прочитала с удовольствием
GEORGII 23-03-2015-20:12 удалить
Ответ на комментарий hekk # И это, в общем-то, понятно))), поскольку сам испытал нечто подобное.
Собственно говоря, она не поёт, и речитативом это не назовёшь..., она играет песню. Многие люди рассказывая содержание фильма, спектакля... очень часто передавая речь героев произведений переходят на чужой им тембр, манеру речи... актёров, изобразивших этих героев. Вот тут тот же случай. Если приходилось слушать застольное русское пение по праздникам - согласитесь ))). Иногда играют песню лучше, порой хуже, но её не поют, как на эстраде, но играют.
Как-то так я это чувствую. И сам порой играл песню, но это уже другая история )).
hekk 23-03-2015-20:14 удалить
Ответ на комментарий GEORGII # Я не умею играть песни,я их пою.
GEORGII 23-03-2015-20:18 удалить
Ответ на комментарий hekk # Одно другому не мешает)), я тоже иногда пою. Чаще на слова Есенина.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Она исполняет свои песни, и некоторые люди любят её слушать. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»