• Авторизация


Истинный ариец сказал! 03-03-2015 02:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[340x255]

Стакан полупуст или наполовину полон? Старый парадокс.
Нас очень и очень много, нормальных людей, способных на сочувствие, понимающих цену человеческому достоинству, посильно преодолевающих тоску и страх...
Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми - и оцениваем их в человеческой номинации. Оттого и расстраиваемся, сопоставляя числительные, оттого и заходимся в бессильном гневе, не понимая, как такое возможно: лгать в глаза, изрыгать пошлости, убивать, устраивать обезьяньи пляски вокруг убитого... Мы - ошибочно - полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему), в котором такое действительно невозможно, и вопим от возмущения.
Мы по инерции числим их оппонентами, а они - окружающая среда.
читать далее
И сходные внешние признаки - типа наличия пары рук и ног, носа, очков, прописки и умения пользоваться айпадом - не должны отвлекать нас от этой суровой сути дела.
Евгений Григорьевич Ясин (например) и (например) Дмитрий Константинович Киселев относятся к разным биологическим видам. Так получилось. Кто из них представляет первоначальный вариант человеческого проекта, а кто мутировал куда-то вбок, пускай разбираются антропологи с теологами, - к текущей диспозиции это отношения не имеет. Результат-то налицо и на лице...
Так вот, говорю: нас очень много. Мы должны предпринимать срочные меры для сохранения вида в неблагоприятных условиях. Эвакуироваться из России вместе с детьми и внуками или продолжать попытки что-то изменить в родной среде - это уж личный выбор. Но вот чего нам точно не надо делать, так это отвлекаться на их обезьянник. Не надо расстраиваться из-за содержимого телеканалов и фейсбуков. Это уже давно не повод для рефлексии, - проехали! Разошлись по биологически нишам.
Нас очень и очень много - вы же видели! Мы люди. Мы ценим человеческое достоинство и жизнь. Давайте собираться в кружок и думать, что делать. И перестаньте уже цитировать протоплазму.
Виктор Шендерович

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=825020010900077&id=100001762579664


____________- К ругательным кличкам: «ватники», «колорады», «быдло»… , добавлен ещё «шеНдевр» - «протоплазма».
В общем-то от «культпросветработника высшей квалификации» другого ожидать не следовало.
Когда-то Виктор Анатольевич сказал: «Народ наш такой, какой есть, и с той историей, которая есть. И жаловаться на историю и народ, в результате этой истории сложившийся – это все равно что жаловаться на климат. Да, не Италия. Но живем же». http://www.shender.ru/about/text/?.file=26

В 2005 году Шендерович решился сходить в большую политику, то есть в Думу. Большая политика Шендеровича не приняла – фортуна повернулась к нему задницей.
Потерпев неудачу Виктор Анатольевич назвал свой поступок социальным экспериментом: «Этот двухмесячный марафон прошу считать публичным экспериментом свободного журналиста в не очень свободной стране».
Ну а что ему еще оставалось делать?
В итоге написал книжку «НедоДумец», в которой писатель Виктор Шендерович поделился о том, как он ходил в депутаты Государственной Думы, и что узнал о себе, и о стране, пока туда ходил.
Теперь же его мнение изменилось: «протоплазма», …не повезло Шендеровичу, очень не повезло со страной, с народом, который не ценит «Ельцинскую демократию».
Сейчас Виктор, видимо, устал перевоспитывать и воспитывать «быдло», душевные порывы иссякли, но глагол разгорелся в его душе, и остановиться он не может, а потому вынужденно поменял вектор.

ИнтересНо, а не пробовал он в зеркало взглянуть?
Я могу допустить даже такую мысль, что подавляющее большинство может ошибаться, заблуждаться, но зачем же обзывать?
Только из чувства порядочности уже хочется протестовать против этого… «сверхчеловека».
Срам какой-то, Шендеровича просто выдали его же рефлексии, вот зачем ему это: «обезьянник», «окружающая среда», «нелюди»!
«Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за собой, чтобы самому не обратиться в чудовище», – предупреждал Фридрих Ницше.

По какому праву он возомнил, что может судить людей. Можно подумать, что сам он без греха.

Во всех людях много разного намешано. Но человек, думающий и совестливый, должен стараться не разжигать в людях злобу, а обращаться к разуму. А этот текст Шендеровича к любви не зовёт и умиротворению не способствует.
Германские нацисты точно также делили людей на разные биологические виды…
Но почему-то наши либералы и демократы этого не понимают, уподобляясь зигующим нацистам.
И разве они лучше после этого тех, у кого сейчас власть, и кого они без устали поносят? Вероятно, из-за зависти от того, что не допущены до кормушки.
И опасаясь того, что если либералы вновь дорвутся до власти, и станет также худо, как при Ельцине остаётся поддерживать нынешнюю власть.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Истинный ариец сказал! | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»