• Авторизация


Как построю самолёт, шлем надену, и в полёт. 27-02-2015 22:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Самолет летит красиво
В небе белой ленточкой,
Словно чертит мелом в синем,
Маленькая девочка.
А. Друшляк

[700x469]

Армия Латвии сообщила о поднятии в воздух истребителей НАТО для перехвата над Балтийским морем самолёта Ил-20 ВВС РФ.
27.02.2015,

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/76764

читать далее
_______________ Анекдот про самолёт:

Сидят чукчи у моря.
- Смотри, самолет полетел!
- Да-а-а! Наверное правительственный.
- Нет, мотоцикла впереди нету!


Если верить новостям западных информационных агентств о положении дел в прибалтийских государствах, то складывается полное впечатление, будто там каждодневно идут воздушные бои. Храбрые боевые летчики стран НАТО отражают атаки российских ВВС. )))
Но вот что интересно: во время своего недавнего посещения военно-воздушной базы трансатлантического альянса «Эмари», что юго-западнее Таллина, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что общая военная активность блока в регионе со времени начала украинского кризиса выросла в пять раз.
И никто его за язык не тянул, сам сказал.
В 2004 году, когда прибалтийские государства были приняты в НАТО альянс начал операцию своих ВВС «Балтийское воздушное патрулирование».
В этой операции, по системе ротации, уже приняли участие 15 из 28 стран, входящих в блок. С февраля 2012 года ротация прекратилась, натовский «проект» стал постоянно действующим: 24 часа в сутки.
Главная особенность – в «балтийском» патрулировании принимает участие авиация трех ядерных государств НАТО: США, Великобритании и Франции. Летают они на самой современной технике, и несколько типов используемых самолетов «двойного назначения» могут нести на борту не только обычные виды вооружений, но и тактическое ядерное оружие – бомбы свободного падения. Американцы используют Ф-15 и Ф-16, а «Торнадо Пи-Эй 200» и «Мираж-2000» - их европейские союзники по блоку.
Пилоты, конечно, в курсе того, какую бомбу подвесили к их самолету. Но вот государства, на чьей территории они базируются, находятся в полном неведении. Российской стороне это также не известно. Наших инспекторов там нет.


Однако многим политологам на Западе, да и, к сожалению, в России ничего об этом не известно.

Российские военные летчики не летают вдоль границ Франции и Великобритании. Это Североатлантический блок уже десять лет назад «придвинул» свою ударно-бомбардировочную авиацию к нашим границам. Так что, если в будущем речь пойдет о подписании соглашений об ограничении каких-то видов вооружений с Западом, российские дипломаты обязаны потребовать прекращения опасного «Балтийского воздушного патрулирования» силами ВВС НАТО.


А если бы Россия и ОДКБ вдруг решили начать подобное воздушное патрулирование по периметру границ Соединенных Штатов – создав зеркальную ситуацию. Скажем, базировались бы наши истребители-бомбардировщики на территории Мексики, летали в воздушном пространстве этой страны. Да еще «двойного назначения»! Вашингтон тогда наверняка устроил истерику.

Самолеты НАТО регулярно отрабатывают сбрасывание тактических ядерных бомб на территории прибалтийских государств, хотя, конечно, используют в данном случае учебные бомбы, без боеголовки.
Причем для подобных учений привлекают боевых пилотов неядерных государств альянса, а не только тех, которые дали разрешение на хранение у себя американских тактических ядерных боезапасов, таких, как Бельгия, Германия, Италия, Нидерланды и Турция. Задействуют и летчиков из государств, где такое оружие не размещено, к примеру, из Венгрии или Польши.
Так что нет ничего удивительного в том, что наши военно-воздушные силы отслеживают ситуацию на своих границах.

Мы обязаны это делать – иначе и быть не может.
При том, что нас пытаются окружить системой американской противоракетной обороны, которая появится в Румынии уже в 2015 году, а в Польше в 2018-м. За последние годы НАТО создало 8 своих военных баз возле наших рубежей только в европейской части. Складируется американское тяжелое вооружение в виде танков, на постоянной основе размещаются личный состав сухопутных сил США.


__________________ Что такое «перехваты» самолетов российских ВВС, о которых постоянно сообщают прибалтийские власти и НАТО?

Это стандартный механизм отвлечения внимания от своей активности в небе, не более того.
О каких таких «перехватах» они пишут – только им ведомо.
Российское министерство обороны 20 ноября заявило, что все наши боевые машины перелетают через Балтийское море, скажем, в Калининградскую область, в соответствии с международными правилами пролета ВВС над нейтральными водами Балтики.


_______________ АНЕКДОТ про самолёт:

Российские летчики-испытатели продолжают испытания. В данный момент они испытывают удовольствие, так как никуда не летают, сидят дома и пьют водку.


___________________ В чём проблема?

Российские самолеты в воздушном пространстве государств Балтии никто не «перехватывал», и на свои аэродромы не сажал, в воздушное пространство прибалтийских государств они не вторгаются. Если и какие-то натовские самолеты по учебной тревоге поднимаются в воздух, то все вопросы к их вооруженным силам.

Речь, в данном случае, идёт об «идентификации и сопровождении»…, и об истерике прибалтийских СМИ.


____________ АНЕКДОТ про самолёт:

Начинающий пилот:
-Я заблудился! Я нахожусь над большим озером и лечу в направлении большой буквы E.
Авиадиспетчер:
-Сделайте несколько поворотов на 90 градусов, чтобы я нашел вас на экране радара... (пауза). Oк. Это озеро - Атлантический океан. Немедленно поверните в сторону большой буквы W.



__________________ Для чего это надо?

1). Происходит знакомство пилотов НАТО с «театром военных действий», с военными аэродромами.
2). Происходит проведение воздушной разведки. Теперь там появились и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения – АВАКС. Идет глубинная разведка нашей территории.

При этом уверяют, что это Россия приблизилась к дверям Североатлантического блока, о чем заявил уходящий в отставку министр обороны США Чак Хейгел.
http://dnrespublika.info/pentagon-nato-priblizhaetsya-k-granicam-rossii-ili-naoborot/


_______________АНЕКДОТ про самолёт:

Летит самолет. Вдруг в кабине пилотов загорается табло "Критическая неисправность". Один пилот идет успокаивать пассажиров, а другой спокойно ударяет кулаком по приборной панели - самолет застывает в воздухе. Не спеша, два часа чинит, потом опять кулаком по приборной панели - самолет летит дальше, и благополучно садится.
Коллеги его спрашивают:
- А как тебе это удалось?
- А это я молодость вспомнил. Я когда-то лифтером работал.



_________________ А теперь посмотрим кто и кого «перехватывает» )))).

[700x466]

Ил-20 (по кодификации НАТО: Coot — «Лысуха») — самолет радиоэлектронной разведки и РЭБ на базе Ил-18, оборудованный РЛС бокового обзора, ИК-сканером и другими датчиками.

Внимание: создан на базе пассажирского самолёта Ил-18 в 1968 году.

Максимальная скорость, км/ч 675


______________АНЕКДОТ про самолёт:

- Урюпинск-контроль! Это борт тринадцать! У нас отказало всё электрооборудование и гидравлика, что нам делать!
- Заткнитесь и умрите, как мужчины...


[600x450]

Eurofighter Typhoon Еврофайтер Тайфун (англ. Eurofighter Typhoon) — многоцелевой истребитель четвертого поколения. «Тайфун» разрабатывался и производится фирмой Eurofighter GmbH, созданной в 1986 году консорциумом Alenia Aeronautica, BAE Systems и EADS.

Максимальная скорость, км/ч (M): на высоте: 2495 (M)
у земли: 1400 (M)

Боевая нагрузка ~6 500 кг различного вооружения:
ракеты «воздух-воздух»: AIM-9 Sidewinder,
AIM-132 ASRAAM,
AIM-120 AMRAAM,
IRIS-T
в будущем MBDA Meteor

ракеты «воздух-земля»: AGM-84 Harpoon,
AGM-88 HARM,
ALARM, Storm Shadow, Brimstone, Taurus, Penguin
в будущем AGM Armiger

бомбы: Paveway 2,
Paveway 3,
Enhanced Paveway,
JDAM,
HOPE/HOSBO

лазерная система целеуказания контейнер LITENING

___________________________ Анекдот про самолёт:
Самолеты так быстро компьютеризируются, что вскоре в фильмах—катастрофах стюардесса будет бегать по салону самолета с криком "Есть ли на борту сисадмин?"

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как построю самолёт, шлем надену, и в полёт. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»