• Авторизация


переговоры 24-02-2015 23:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик.

[682x508]

Но не спешите делать выводы - переговоры дело нелёгкое. Чем сердце успокоится? Кто знает... В предложении руки и сердца точку ставит женщина.
читать далее

Все молчали..

Первым начал Он.

– Я тебя люблю.

Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:

– Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя»..

Она хмыкнула и с горечью ответила:– Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь..

Переводчик повернулся к Нему и сказал:

– Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это»..

Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.

– Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь..

Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:

– Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага»..

Она посмотрела на Него – уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви – полтора шага.

– Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!.

Переводчик повернулся к Нему.......

Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:

– Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?.

Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:

– Он говорит мне: «Я хочу научиться понимать её сам».


Эли Бар-Яалом

[700x525]

_________________ Женщины, начиная с Евы, любят ставить вопрос ребром. Если женщина говорит "да", значит, мужчина согласен.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
ИДА05 25-02-2015-14:37 удалить
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому. )))
Хороший переводчик попался!
GEORGII 25-02-2015-18:13 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # Я знаю этого переводчика, его имя - Любовь.
GEORGII 25-02-2015-18:15 удалить
Ответ на комментарий ИДА05 # Наши достоинства - это продолжение нашей слабости. ))
Ответ на комментарий GEORGII # Ооо! Ты прав.
GEORGII 25-02-2015-18:34 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # ))).
hekk 25-02-2015-19:29 удалить
Он и Она и Любовь за переводчика.
GEORGII 25-02-2015-19:34 удалить
Ответ на комментарий hekk # А поначалу хотелось так пост назвать, но тогда бы интрига пропала..., а без неё неинтересно мне, что борщ есть без соли.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник переговоры | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»