Ответ на комментарий Мадам_Ида #
Может быть, в силу совпадений, привык к тому, что весна начинается в марте. Мы с приятелем постоянно на протяжении многих лет выезжали в любое время года писать этюды с натуры. И совпадало так, что середина или первая декада марта радовала теплом.
Один раз писали пейзаж на холме, а ноги по колено скрывались как в тумане в испарениях быстро убывающего снега.
Другой раз расположились в ложбинке меж холмов, где нас так пригрело солнышко, что мы вынуждены были раздеться до плавок. Картина: вокруг снега по пояс , а мы раздеты словно летом. Жалко фотоаппарата не было. Хотя вечером, конечно, опять похолодало.
Ответ на комментарий Мадам_Ида #
Может быть, мы были такие, а может быть, время этому способствовало... , а может быть, всё вместе.
Вряд ли сейчас возможно повторить наш опыт, но было действительно интересно. А с другой стороны каждому поколению - своя судьба.
Ответ на комментарий Мадам_Ида #
Я как-то думал об этом: считаю, что нам очень повезло, если не считать того, что либерал-предатели дважды ограбили в 90-е. Война семь лет, как закончилась, и с каждым годом становилось лучше...
Единственно о чём сожалею, что не смог никак воспрепятствовать предательству... Чтобы ни говорил - смеялись, фактам не верили, а когда предприятие развалилось, и жить действительно стало не на что..., потом спрашивали как я мог это предсказать. Вот только об этом и сожалею, что детям в этом бардаке теперь жить.
Сейчас Украина в это наступила, хлебнут горюшка по полной... Задний ум - хорош, но никуда не гож.
Ответ на комментарий GEORGII #
Боюсь, что эта война перекинется и к нам...Меня старший внук , ему 10 лет, вчера спрашивал меня про Сталина. Не знаю, что им говорят в школе, сказала, как знаю.Это надо всё пережить, на словах объяснять плохо получается..