[640x594]
Депутаты Бундестага предлагают вручить канцлеру ФРГ Ангеле Меркель Нобелевскую премию мира. Она заслуживает ее за мирный процесс на Украине.
С такой инициативой, в частности, выступил председатель немецко-украинской парламентской группы Карл-Георг Вельман, пишет Bild am Sonntag. По его мнению, было бы логично вручить Меркель премию в случае, если минские соглашения приведут к длительному миру.
http://abnews.ru/2015/02/15/deputaty-bundestaga-pr...e-merkel-nobelevskuyu-premiyu/
__________________- А почему нет?
Ведь в 2009 году премию получил же американский президент Барак Обама, а во скольких военных конфликтах солдаты США поучаствовали... Так что "бабуся" вполне заслужила.