• Авторизация


Интересный приём. 14-02-2015 23:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Очень много можно найти рекомендаций о том как снять интересное фото, но читать порою эти описания скучно до зевоты. И в общем-то ничего нового. Одни и те же советы кочуют из одного ученика в другой.
На мой взгляд, лучше смотреть картины художников, и так учиться мастерству.

[600x600]

читать далее

Думаю все заметили белое пятно - голову лошади. Она словно магнит возвращает взгляд к себе, и этим держит всю композицию фото.
А ниже привожу известную икону, где задолго до появления искусства фотографии уже использован этот приём.


[500x689]

«Положение во гроб». Икона северного письма. 15 в. Третьяковская галерея. Москва.

Или вот ещё замечательная картина "Капустница" 1909 года художника Николая Ивановича Фешина.


[700x445]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Интересный приём. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»