• Авторизация


И в знак победы унеси: Не верь, не бойся, не проси… 14-02-2015 00:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Очень хотелось бы, чтобы в Украине замирились. Когда полыхает изба соседа - радости нет: не перекинулся бы огонь. Но уж очень далеко зашёл конфликт. Шансы на мир ничтожно малы.
На ТВ документальный ролик: пожилая, плачущая женщина с детской игрушкой в руке говорит : «Это всё, что осталось от внучки». Детей прятали в самом защищённом месте, где нет окон – в ванной комнате. Снаряд пробив перекрытия разорвался там. Родителей иссечённых осколками увезли в госпиталь.
читать далее
Неужели после этого кто-нибудь на востоке Украины сможет снова жить и общаться со своими согражданами с западной Украины?
Если бы так поступили с моей семьёй ствол автомата в моих руках расплавился…, а затем взял бы следующий пока жив.
Печенюжки Нуланд дорого обошлись Украине.

«Надежда – это хорошо и даже существенно, но одной надежды мало»,- сказал председатель Европейского совета, бывший польский премьер-министр Дональд Туск, после краткой встречи с Ангелой Меркель на саммите лидеров ЕС.

13.02.2015,
Ему вторит генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг: «У НАТО нет вооружений, так что у нас этот вопрос не стоит на повестке дня. Отдельные государства - члены НАТО обладают оружием, и они принимают решение, поставлять его Украине или нет».
http://news.rambler.ru/29161209/

АФИНЫ, 13 февраля.
Минфин Германии и еврейская община Греции осудили в пятницу карикатуру в левой греческой газете Avgi, изобразившую министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле в нацистской форме. На рисунке, появившемся в издании, отражающем взгляды партии СИРИЗА премьер-министра Алексиса Ципраса, Шойбле изображен говорящим фразы "Мы настаиваем на мыле из вашего жира".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1767020
__________- Вот в этом вся Европа, которая «я шарли»: оказывается карикатуры можно рисовать в Европе не всякие. Ханжество зашкаливает.
Чтобы расставить все точки над «ї» сразу скажу «я НЕ шарли», а потому и в этот раз я последователен: так же как мне противны шарлисты мне противна и карикатура на Шойбле.


В закрытой части госбюджета Украины на 2015 год тайной статьей заложено финансирование пребывания на украинской территории 50 тысяч солдат НАТО. Об этом в эфире ток-шоу «Специальный корреспондент» заявил российский телеведущий Андрей Караулов.

«В государственном бюджете Украины на 2015 год, в секретной статье сумма заложена государством — на присутствие в 2015 году на территории Украины НАТОвского контингента в 50 тысяч бойцов», — сказал он.

Присутствовавшая в студии Олеся Яхно, представленная как украинский политолог, подвергла сомнению данные Караулова, потребовав назвать точный номер статьи. В ответ телеведущий заявил, что о тайном финансировании пребывания войск НАТО стало известно в ходе журналистского расследования, и он настаивает на правдивости сведений.

«Это не ООНовские «голубые каски»», — уточнил Караулов.
http://tehnowar.ru/16173-kiev-gotovitsja-prinjat-50-tys-soldat-nato.html

___________- Это может показаться не правдой. Однако, следующее сообщение подтверждает заявление Караулова, тем более, он и ранее делал сообщения, казавшиеся сомнительными, но в последствии подтверждавшиеся.
Не стал бы Караулов без причин делать это заявление: дыма без огня не бывает.

13.02.2015,
США должны пересмотреть свои планы об отправке на Украину военных инструкторов, а также о возможной отправке оружия, если они не хотят нарушить установленное Минскими соглашениями перемирие, пишет The Guardian.
Газета считает, что «ситуация слишком хрупкая, а ставки слишком высоки » для подобных шагов со стороны США. В частности, если американцы отправят своих военных на Украину, это может быть неверно истолковано, полагает The Guardian.
http://news.rambler.ru/29148454/


23-01-2015,
НАТО намерено усилить военное присутствие в Польше, Румынии и Болгарии и прибалтийских республиках. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на кратком брифинге по итогам переговоров с болгарским президентом Росеном Плевнелиевым.

По его словам, "также необходимо увеличить присутствие военных кораблей в Черном море".
http://tehnowar.ru/15603-nato-usilit-voennoe-prisu...hnojj-evropy-i-pribaltike.html

___________- Такие заявления не делаются по сиюминутным поводам, это пример долговременной политики, рассчитанной более, чем даже на одно десятилетие.
Не менее тревожное сообщение о неподконтрольных официальному Киеву формированиях.

13.02.2015,
Участвующие в боевых действиях на востоке Украины 17 батальонов вышли из-под контроля украинских вооруженных сил и перешли под контроль «Правого сектора», передает РИА «Новости».

Об этом в эфире латвийского телеканала LTV7 заявил министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов.
"Я обладаю данными, что 17 территориальных батальонов вышли из подчинения ВСУ и перешли под юрисдикцию Яроша. Это «Правый сектор», — сказал он.
По словам Кононова, именно «Правый сектор» никогда не выполнял «никаких согласительных договоренностей и по факту они все время провоцировали дальнейшие боестолкновения».
http://news.rambler.ru/29107740/

___________- Оно усугубляется ранее сделанным заявлением Яроша.

29 Января 2015,
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош предложил создать параллельный Генштаб. Об этом он заявил «Громадське ТВ» в своем первом интервью после ранения. Расшифровку беседы приводит «Украинская правда».

Ярош объяснил свою идею необходимостью повысить эффективность войск. При этом, по его словам, новая структура будет контактировать с уже существующим Генштабом, однако будет принимать самостоятельные решения.
«За этим Генштабом может стоять очень много воинских частей: и вооруженных сил, и добровольческих формирований», — заявил Ярош. Он также добавил, что работа над его созданием уже началась.
http://haqqin.az/news/38419

____________ - Добиться нужного результата от применения санкций у Запада не получилось, и возник конфуз, как уже было с Ираном, отказавшимся свернуть свою ядерную программу. Запад прекрасно понимает, что санкции не привели к фундаментальным изменениям во внешней политике России. Но вынужден изображать, что санкции не были напрасными.

Западу не хватает сильных политиков. Уже вторая нестандартная ситуация ставит Запад в тупик. С Путиным надо либо воевать, либо мириться. И то и другое – слишком серьёзные для них решения. Ни один политик на Западе на это не способен.

В результате возникла глупая ситуация, для её преодоления были инициированы новые переговоры в Минске, в результате которых не были выработаны новые решения.
Но политики Запада их рекламируют как большой успех в достижении мира. Однако, совершенно очевидно, что пока ситуация в Украине ничем не отличается от той, что была до того как предыдущее перемирие было нарушено, а возможно даже ухудшилась.
Так как Порошенко и политики Европы странно стараются не замечать факт существовании котла под Дебальцево, словно он сам незаметно «рассосётся». И это не единственная «странность»:
13.02.2015,
Украинское руководство не намерено амнистировать лидеров ополчения Донбасса. Как заявил глава МИД Украины Павел Климкин, страна также не обязана децентрализировать Донбасс.
"Амнистия исключительно — я подчеркиваю — в рамках закона, который рассматривался здесь, в этом зале", — сказал Климкин.
При этом он ответил на вопрос относительно возможного помилования президентом Украины лидеров ополчения: «Ответ очень прост: нет. Любые шаги относительно так называемой амнистии будут осуществляться по закону, который рассматривался в Верховной Раде. Более того, эта амнистия никоим образом, подчеркиваю это, не может быть предоставлена тем, кто был задействован и привлечен к преступлениям против человечности. Это абсолютная позиция, которая была однозначно подчеркнута в рамках вчерашних переговоров».

По словам Климкина, в ходе переговоров в Минске Украина не брала на себя никаких обязательств по конституционной реформе и децентрализации Донбасса: «Любые разговоры, касающиеся особого режима Донбасса, будут реализовываться в рамках закона, утвержденного парламентом. Пункт 11 говорит о том, что вопрос децентрализации, в том числе, в отношении Донбасса будет рассматриваться в рамках конституционной реформы, не больше. Никаких обязательств в любой форме — ни в юридически обязывающей, ни, я подчеркиваю, в политической — в тексте Минского соглашения никто не брал».
http://news.rambler.ru/29152037/

__________- Вот и получается, что подписанный в Минске документ не стоит даже той бумаги, на которой он напечатан, а подпись Кучмы ничего не стоит.
В Киеве уже его используют по назначению…, документ, конечно.)) Если кто подумал о Кучме, … а может быть, их обоих.
В Донецке же ополчение, и простые люди опасаются самой вероятности возвращения украинской власти, репрессий и лицемерия, возмущается бессмысленностью жертв. В Донецке трудно снова начать считать себя Украиной в условиях, когда большинство населения полагает, что именно киевские власти их убивают и пытаются уморить голодом.

Владимир Путин в своем выходе к прессе обозначил две самые главные проблемы, которые могут помещать собственно перемирию. Во-первых, это вопрос о сторонах договоренностей. Все-таки не удалось «дожать» украинскую сторону в вопросе прямого контакта с представителями ДНР и ЛНР (а значит и в вопросе фактического признания лидеров республик). Это очень важный пункт: срыв договоренностей в декабре, а до этого в сентябре был во многом связан с тем, что украинская сторона представлена в контактной группе вторым президентом страны Леонидом Кучмой, а не представителями действующего правительства или президентской власти.

12.02.2015,
Международный валютный фонд и Украина достигли договоренности о расширении программы кредитования страны, заявила глава МВФ Кристин Лагард на пресс-конференции. В рамках соглашения страна получит 17,5 млрд долларов на четыре года…
http://expert.ru/2015/02/12/politicheskie-dengi/

_________- Казалось бы большушие деньги)). Но полагаю, что это подачка для продолжения ведения войны. Примерно по 4 миллиарда долларов в год. Такими средствами разрушенную экономику Украины не восстановить.
Иной раз думаю: а не плохо бы , чтобы заседания саммита лидеров ЕС проходили в Донецке…, может быть, вылечились бы от ханжества.
Судя по приведённым выше сообщениям война на измор ДНР и ЛНР, возможно летом, снова возобновится после перегруппировки и усиления ВС Украины.

А пока 13.02.2015,
«По данным радиоперехватов, окруженные в Дебальцево украинские силовики, осознав невозможность выхода из окружения, пребывают в панике. У зажатых в кольцо группировок ВСУ на исходе не только артиллерийские боеприпасы, но и топливо для бронетехники. Попытки командования АТО обеспечить их боеприпасами и топливом по проселочным дорогам, окружающим Дебальцево, потерпели крах. Минувшей ночью ополченцы уничтожили украинскую колонну с боеприпасами и топливом, пытавшуюся прорваться в Дебальцево по проселочной дороге через поселок Рассадки», - сказал представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.
http://www.rg.ru/2015/02/13/panika-site.html

Официальный Киев, однако, продолжает упорствовать и заявлять, что Дебальцевского котла не существует.

А европейцы подвергающиеся манипулированию своими политиками и СМИ, словно овечки не желают видеть, что политики готовят их на убой, чтобы однажды они сами снова начали кричать о войне захлебнувшись в русофобии.
Европейцы словно укуренные не адекватно воспринимают ситуацию, и не замечают того, что не Россия, а США с помощью Европы устроила бойню в Югославии, Ираке... И сейчас готовы "кормить" войну в Украине. Но ведь за всё приходится платить, как уже платили в двух мировых войнах. Все заплатили, кроме США, разжиревших на чужом горе.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И в знак победы унеси: Не верь, не бойся, не проси… | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»