• Авторизация


О чём будет разговор в среду на переговорах. 10-02-2015 20:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


8 февраля 2015,
Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что украинские военные готовят контратаку на Новоазовск.
По его словам, для этого под Мариуполь стянута военная техника ВСУ, передает корреспондент "Российского Диалога".
http://www.rusdialog.ru/news/15656_1423417345
читать далее

10 февраля 2015,
Военнослужащие полка "Азов" во вторник утром начали наступательную операцию в сторону Новоазовска в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении, размещенном на страничке полка "Азов" в соцсети "ВКонтакте".
"По состоянию на 8.00 был занят н.п. Широкино. Высокая интенсивность ведения огня", - утверждается в сообщении. Отмечается, что с обеих сторон применяется оружие различного калибра. Кроме того, "Азов" разворачивает наступление на Саханку.
http://www.interfax.ru/world/422955


___________- Конечно, что это полномасштабное наступление батальона «Азов» возможно лишь виртуальные бои в интернете, так как пока оно подтверждается только в сообщении полка в фейсбуке.


Однако вполне возможно, что в реальности так и есть: 30 тысячам ополченцев ДНР трудно держать весь фронт против 150 тысяч силовиков Украины, особенно теперь при наличии котла в Дебальцево, где, скорее всего, стянуты значительные силы ополчения ДНР. Данные о численности, естественно, очень приблизительные – оценочные. Реальной статистики нет.
Несмотря на то, что Эдуард Басурин сообщил ещё 8 февраля, что украинские военные готовят контратаку на Новоазовск, ополчению ДНР естественно пока нечем ответить на это наступление батальона «Азов».


В понедельник, 9 февраля, на территории самопровозглашенной республики началась добровольная мобилизация.
Если она будет удачной, тогда появится возможность создать группировку, которая может впоследствии осуществить второй котёл в районе Мариуполя. Конечно, пока это только возможность, так как даже если в военкоматы придёт достаточно добровольцев (ведь мобилизация – добровольческая, в отличии от украинской), их ещё надо обучить взаимодействию в подразделении в условиях именно этой войны. А на это необходимо время.

Для официального Киева и лично для отдельных украинских политиков, включая президента, этот военный успех – способ переключить внимание населения Украины с нарастающих внутренних проблем на внешние…, особенно своих силовиков.
Но главная идея всё же в том, что факт усиления напряжённости боёв - это попытка официального Киева получить преимущество, которое могло бы помочь ему вести переговоры ДНР и ЛНР с более жесткими требованиями.




В принципе, любая война — борьба ресурсов. Всегда выигрывает тот, у кого больше ресурсов, кто реально может мобилизовать больше солдат, и создать больше и лучшее вооружение.
Кстати, поэтому проигрыш в войне Гитлера был предопределён заранее, хотя он задействовал экономические и людские ресурсы практически всей Европы.

Хотя, некоторым лидерам удавалось стратегически проигранную войну выиграть тактически, непосредственно на поле боя. Например: Александру Македонскому, именно в этом его талант. Но даже это не уберегло его Империю от мгновенного распада.

Что сейчас мы наблюдаем?
Да ТО, что происходило и в начале 1940-ых: только роль гитлеровской Германии взяли на себя США…, а больше, по большому Гамбургскому счёту, ничего не изменилось. Кроме того, что Меркель и Олланд боятся, что настоящая «горячая», а не виртуальная война перекинется на территорию Евросоюза.


В условиях неясности того, что же сейчас происходит на линии боёв в Украине, на мой взгляд, важнее факт установления границы с ДНР и ЛНР официальным руководством Украины.

В Украине со вторника, 10 февраля 2015, вступает в силу приграничный режим с Крымом и «народными республиками» Донбасса. Согласно постановлению правительства Украины, которое было подписано 30 января, но обнародовано на сайте кабмина 9 февраля, близ территорий, которые Украина считает «оккупированными», будет организована пограничная зона.

Как следует из документа, на некоторые регионы Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской областей будет распространяться статья 22 закона «О государственной границе Украины», которая определяет создание контролируемых пограничных районов вблизи от госграницы. Там действуют особые правила въезда, пребывания, проживания и передвижения: в частности, согласно 24-й статье закона, нужно получать разрешение на въезд в эти регионы.

В документе говорится, что подобный режим вводится «с целью повышения уровня национальной безопасности Украины» и для обеспечения безопасности граждан. Как предполагается, данный режим будет действовать до окончания так называемой «антитеррористической операции» на Донбассе. http://iz.com.ua/ukraina/63488-chto-oznachaet-pogr...krainy-s-dnr-lnr-i-krymom.html


Именно об этом, с большой долей вероятности, говорили Меркель, Олланд с Порошенко в Киеве, а потом с Путиным в Москве.
Это желание Меркель и Олланда: разделить воюющие стороны государственной границей, чтобы стали ненужными поставки оружия США.

Хотя, конечно, из этого делается «страшная тайна»…, наверно, для умственно отсталых. Ведь Меркель и Олланд неоднократно заявляли, что поставки оружия на Украину лишь «подольют масла в огонь».

Новый план по урегулированию конфликта на Украине, который французский лидер Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили сначала с президентом Украины Петром Порошенко, а потом с его российским коллегой Владимиром Путиным, предполагает создание демилитаризованной зоны протяженностью от 50 до 70 километров. Об этом Олланд рассказал в эфире телеканала France 2.
http://www.newsru.com/world/07feb2015/hollande.html


Но руководству США очень нужно, чтобы конфликт в Украине не затихал.
Именно поэтому официальный Киев и руководство США и НАТО сейчас везде пытаются всех убедить, что в Украине ведутся бои с российской регулярной армией, совсем не заботясь о доказательствах этих заявлений.
Например: «Мы не боремся с повстанцами, мы боремся с российской регулярной армией», — отметил Яценюк. http://www.mk.ru/politics/2015/02/06/voyna-s-rossi...a-srazhaetsya-s-armiey-rf.html



И недаром, после встречи с Путиным в Москве, Меркель поспешила с отчётом к Обаме, хотя утешения там она не нашла.
«Если конфликт не будет решен дипломатично, мы будем рассматривать другие пути, и я попросил своих экспертов рассмотреть возможные пути предоставления Украине защитного оружия, но решение еще не принято», – заявил Обама.
В свою очередь Ангела Меркель отметила, что Германия и США основывают свои позиции на принципе территориальной целостности Украины, и что Россия дважды нарушила этот принцип – в Крыму и Донбассе.
http://vlasti.net/news/211319

[599x405]


Интересно: что же за компромат на бабусю у пиндосов? Чего она так боится? Работа в молодости на ЦРУ?
Если это только секреты предательства ею своего бывшего шефа, когда тот был ёще канцлером …, маловато этого, как я думаю, чтобы Меркель так боялась иметь своё мнение.


Anonymous Германии опубликовали серию фотографий и утверждают - на них подтверждение того, что канцлер Меркель участвовала в собрании группы неонацистов.

[600x335]

Фотографии - 1993 года, это неонацистский молодежный центр Elbterrassen в Магдебурге.

Появилось и официальное объяснение со стороны правительства - дескать, Меркель «работала в этом месте, чтобы отвадить молодежь из неонацистских идей и вовлечь их в другие программы по демократизации и борьбе с фашизмом».
Тем не менее, её визит состоялся спустя несколько месяцев после убийства (фашистами в т.ч. этой группой!) антифашиста Торстена - молодого человека насмерть забили бейсбольной битой.

Кроме этого…
«Выступая в Бундестаге, Меркель оговорилась по Фрейду - заявив, что "антисемитизм является гражданским долгом всех немцев».
Также впервые в постфашистской истории Меркель заявила, что введет на Украину своих солдат, «перестав бояться аналогий со Второй мировой войной». http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=35375


Есть такое мнение, что это неспроста и слив компромата стал, так сказать продолжением тех помоев, что американцы лили на Меркель в последние дни (в том числе и со стороны официальных лиц), в связи с ее позицией по поставкам вооружений на Украину. В случайные совпадения почему то не очень верится, как это было хорошо продемонстрировано на примере «случайного» скандала с Стросс-Каном».

Стросс-Кана потом в суде оправдали, но поезд под названием «выборы президента Франции» ушёл без него.


В конце концов, ушла бы на отдых, наверно, вполне обеспечена.


7 февраля 2015,
Между НАТО и Россией сохраняются разногласия относительно ситуации на Украине, сказал в субботу генсек альянса Йенс Столтенберг после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Мюнхене.

Ранее главнокомандующий группировкой войск НАТО в Европе Филип Бридлав назвал предложения Владимира Путина по урегулированию конфликта на Украине "полностью неприемлемыми", передает Reuters. Такое суждение американский генерал высказал, выступая перед журналистами в ходе Мюнхенской конференции по безопасности.

Также Бридлав заявил, что США не исключают поставок оружия Украине, однако не будут участвовать в наземной операции в зоне конфликта.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/02/07/1365746.html

Вывод: война ресурсов в сочетании с горячей войной в Украине необходимы только США, и её руководство предпримет ещё попытки её продолжить и дальше, втянув в эту опасную ситуацию и Евросоюз. Для Америки после двух войн в Ираке и Афганистане необходим новый источник сбыта своего оружия.

России выгоднее не участие в этой братоубийственной войне, тогда её шансы на победу в состязании ресурсов постепенно возрастут, а маргинализация Вашингтона станет очевидной даже для тех, кто сейчас поддерживает США.
(Наверно, надо как-то это объяснить, но пост итак получился довольно длинным. Может быть, потом, тема, не смотря на свою очевидность, очень интересна.)

Именно такой позиции старается придерживаться Путин, не обращающего внимания на льстивые высказывания о мощи российской армии. Например: http://news.rambler.ru/29102849/

МОСКВА, 10 февраля 2015,
Россия не будет предпринимать никаких действий в случае поставок США оружия Украине и продолжит действовать по дипломатическим каналам, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/02/10/1366454.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О чём будет разговор в среду на переговорах. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»