• Авторизация


Зачем анафемой грозите вы России? 30-01-2015 20:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Глава мониторингового комитета ПАСЕ Стефан Шеннах не согласен с решением коллег, лишивших Россию права голоса в организации, и намерен вернуть Россию в ассамблею «как можно раньше — по специальному приглашению.»

[640x480]
читать далее
«Я до последнего надеялся, что большинство будет на моей стороне… Я абсолютно убежден, что без РФ не может быть мира в Европе. Я также убежден, что нельзя прерывать межпарламентский диалог даже в самые трудные времена… Как глава мониторингового комитета и человек, имеющий здесь определенное влияние, я сделаю все, чтобы найти способ вернуть российскую делегацию в ПАСЕ и закрыть эту брешь в наших отношениях», — сказал Шеннах в интервью газете «Коммерсант».
Глава мониторингового комитета ПАСЕ также надеется, что Россия не будет радикально реагировать на это голосование.
http://news.rambler.ru/28830568/

______________- Ну что ж флаг ему в руки…, только вряд ли будет успешной его деятельность, если европейцы не поймут главного: надо учится слышать не только США.

Лишение полномочий российской делегации в ПАСЕ стало центральной темой закрывающейся в пятницу в Страсбурге зимней сессии Ассамблеи. ПАСЕ удивило решение РФ покинуть Страсбург, некоторые парламентарии так до конца и не поняли, почему делегация уехала.

__________ Вопрос на грани идиотизма: А почему вы уехали?


Так, глава ассамблеи Анн Брассер рассказала, что никто полностью не аннулировал полномочия России.
__________ А теперь внимание:
Для возвращения полномочий делегации, по ее мнению, надо выполнить пункты резолюции:
1). вывод войск из Приднестровья,
2). возврат Крыма,
3). прогресс в урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе,
4). освобождение Савченко в 24 часа и другое).
В апреле ПАСЕ проверит «выполнение» требований и решит, что делать дальше, а в июне решит, не лишать ли делегацию полномочий полностью.

Только что подумал: а не плохо бы этим "умникам" обсуждать сей вопрос было бы в Донецке, под обстрелом.

[499x390]

Неужели ущемление чувств «чужого» народа еврочиновников заботит больше, чем своего собственного?
Нелишне вспомнить стихотворение А.С. Пушкина «Клеветникам России»
…И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Сказано давно, но ничего с тех пор не изменилось: русофобия сильнее разума.

Так, один из парламентариев признался, что «почитал резолюцию и понял, что российскую делегацию лишили на сессии права голосовать на два дня, а в апреле можно все заново, опять обсуждать».
http://ria.ru/politics/20150130/1045010848.html


_________- Даже не верится, что у него хватило умственных способностей, чтобы хоть что-то понять…, наверно, сильно перенапрягся )).
1). Для начала: Россия не нашкодивший ребёнок, а Европа не судья и не родитель.
2). Похоже на то, что европейцев пора самих проверить на вменяемость: ситуацию «оценивают» предвзято, и тут же лишают голоса, а потом ещё и удивляются…
Интересно, а как бы эти удивительные удивлённые себя повели, если бы это не справедливое отношение было направлено в их адрес?

«В резолюции столько всего требуют, невероятно, хотел обсудить с делегацией, а она уже уехала», — сказал другой парламентарий.
http://ria.ru/politics/20150130/1045010848.html

__________- А какой смысл разговаривать. Это был бы разговор немого со слепым и глухим.
И, если европейцы настолько «слепы и глухи», то неужели ещё и умом обижены, что не понимают, хотя бы того факта, что не может быть того, чтобы в конфликте виновна была только одна из сторон. Об этом и книга книг толкует, кстати )) …, естественно, что я имею в виду не Украину: она всего лишь марионетка на содержании. И не имея поддержки США и ЕС украинская сторона не стала бы игнорировать переговоры, и представители Украины приехали бы сегодня в Минск для обсуждения ситуации.
Однако, приходится констатировать факт, что Запад Украине поставил задачу: вести войну во что бы то ни стало, чтобы оправдать свою экономическую войну против России.

[440x250]

___________ Но на фига ж козе баян?
До европейцев туго доходит, что с уходом России из ПАСЕ эта организация оказалась не очень нужной в решении украинского кризиса.

__________ Единственное решение проблемы сейчас:
«Я убежден, что скоро мировому сообществу придется принимать решение о проведении миротворческой операции или операции по разъединению сторон — ее можно назвать как угодно, но больше такая братоубийственная война продолжаться не может. В противном случае, война продолжится до тех пор, пока на юго-востоке будет жив последний россиянин, русскоязычный человек или тот, кто не согласен с политикой центра», — сказал бывший начальник генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Юрий Балуевский.

По оценке Балуевского, общая численность группировки вооруженных сил Украины, воющей на юго-востоке страны, составляет более 200 тысяч человек, в то время как на стороне ополченцев воюет максимум 50 тысяч бойцов.

«Сегодня украинская армия уже не та, что летом: они вспомнили, чему их учили в военных академиях. Сегодня эффективно используются системы управления огнем — потери Новороссии достаточно серьезны. У войск ДНР и ЛНР должна быть единая координация: какая-то организационная система действий у ополчения появилась, но давайте не будем забывать, что там существуют и формирования, напоминающие отряды Батьки Махно», — отметил он.
http://ria.ru/world/20150128/1044730204.html

… «не будем забывать, что там существуют и формирования, напоминающие отряды Батьки Махно», — отметил он.
В Европе этого явно «не понимают», требуя от России не возможного.
А пока: Ополчение ДНР и ЛНР совместными действиями практически завершило окружение Дебальцевской группировки силовиков, заявил представитель штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко призвал украинских военных сдать оружие в обмен на обещание сохранить им жизнь.

http://ria.ru/world/20150130/1045002114.html

_________ - Я бы предложил бы пленным восстановить то, что разрушено ими, но сомневаюсь в их способностях.
Под Дебальцево сосредоточены значительные силы военных и Нацгвардии Украины, по данным штаба ополчения, — около 10 тысяч человек. Группировка заметно вдается в территорию ополченцев, ставя под угрозу такие города, как Горловка, Енакиево, Шахтерск, а также Алчевск и Стаханов в Луганской области, поэтому думаю, что бои будут весьма тяжёлые…, на основании того, что
«Нельзя сказать, что мы полностью перемкнули все дороги в «котел». Однако подразделения ДНР и ЛНР находятся в прямой видимости друг от друга, своим артиллерийским огнем они могут перекрестно перекрывать автодороги», — рассказал РИА Новости представитель штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.
http://ria.ru/world/20150130/1045002114.html


Глава ДНР также обратился ко всем украинским военнослужащим.
«Ребят! Мое предложение — сложить оружие и уйти.. У вас есть шанс… сохранить свою жизнь… сдавайтесь и вы будете жить.. я обещаю, что вы все вернетесь домой», — сказал он в интервью.
http://ria.ru/world/20150130/1045002114.html

___________- «Вы воюете не с теми»…, думаю, что его слов не «услышат», а жаль. И в этом вина Европы. Европейцы не хотят признать то факт, что эта кровь и на их руках: их мозги заплыли жиром от сытой жизни, и к тому же, они оказались не способны отречься от русофобии.

По суровым канонам политкорректности на этом месте мне следует прекратить недозволенные речи, но эта история вызывает много вопросов.
Со статистической точки зрения США пока остаётся мировым лидером, но это результат манипуляции со статистикой. Объективно США уже обогнала объединённая Европа, а также Китай.
Сейчас в России думают какой частью тела повернуться к Европе, а какой – к Азии. Судя по известной рифме ответ очевиден.
Любое из этих решений для США одинаково плохо: Евросоюз и Китай в бизнесе для США одинаково смертельные конкуренты. Однако, есть разница: в Китае это понимают, а европейские чиновники «не понимают», занимаясь самообманом, либо по причине, имеющегося на них у США компромата, либо в силу своей экономической ангажированности от США, тем нанося вред Евросоюзу.
На самом деле для США реальный кошмар: объединённая Евразия – это конец халявной, паразитической жизни США, поэтому американцам выгодно контролировать коррумпированных еврочиновников, тем более, что техника сейчас это позволяет делать: это подтверждает скандал из-за прослушки Меркель, что объясняет её политику в отношении России. Канцлер Германии Меркель – политик не самостоятельный, как и многие другие еврочиновники, проводящие политику вредящую интересам европейских предпринимателей.

Есть давешний анекдот на эту тему:
Рука мыла руку,
Им помогало мыло,
Глаза на это закрылись,
Потом они лили слёзы.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зачем анафемой грозите вы России? | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»