• Авторизация


Из пустого в порожнее. 14-01-2015 21:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Значительно ослабить антироссийские санкции может Евросоюз, если РФ будет принимать активное участие в установке мира на Украине. Об этом говорится в документе, подготовленном в Брюсселе к встрече министров иностранных дел стран ЕС 19 января.
читать далее
Как пишет Wall Street Journal, в документе сообщается, что к компромиссам с Россией нужно приходить последовательно, оценивая ее вклад в урегулирование украинского конфликта.
А Брюсселе договорились разделить санкции против России на две группы. К первой будут относиться те ограничения, которые связаны с присоединением Крыма, ко второй - которые можно снять при нормализации ситуации на востоке Украины. Как отмечает издание, об ужесточении мер в документе не говорится.
К тому же Евросоюз рассмотрел укрепление сотрудничества с Россией. Так, предлагается более тесная работа во внешней политике, торговле и отраслевом сотрудничестве. В частности - предлагается вместе бороться с «Исламским государством».
Для установления торговых отношений ЕС с Евразийским экономическим союзом Брюсселем названо условие - урегулирование существующих торговых споров.
Переговоры по безвизовому режиму между Евросоюзом и Россией также можно восстановить, если Москва решится предоставлять персональные данные пассажиров, путешествующих в Россию иностранными авиакомпаниями.
http://ruposters.ru/archives/11116

____________- Жаль, что послать нельзя конкретно и надолго. Европа суетится, словно курица с пошьлъ яйцом. И хочется ей чего-то, а Хусейновича страшно ослушаться.

[522x320]


1). А уж бороться с Исламским государством – это пожалуйста… А нужно ли России для кого-то каштаны из огня таскать?
«Накосячил» нобелевский «голубь мира» - ему и удовольствие огребать, ради справедливости.
Интуиция подсказывает, что участие в этом пикнике дорого обойдётся, и чем позже Россия в это грязное дело ввяжется, тем лучше. И вообще, это сейчас не наша война – ситуация ещё не требует нашего вмешательства. Такие решения можно только после референдума принимать, если народ согласится. Достаточно хорошо границу контролировать, и возможно, соседям на юге помочь, чтобы грязь не просачивалась.
Пусть цивилизаторы ИГИЛ бомбят, и ждут туристов с «калашами».

[700x675]

2). А установление торговых отношений ЕС с Евразийским экономическим союзом тем более может подождать. Греки до сих пор на ноги встать не могут после торгового общения с Рейхом, а Меркель делает вид, что Германия тут ни при чём. ))

[700x543]

3). Переговоры по безвизовому режиму между Евросоюзом и Россией уже напоминают пустой фантик от съеденной конфеты, тем более Европа не стоит того, чтобы предоставлять персональные данные.
Отдых на море предпочтительней, но и туда тоже уже не хочется. Тоже не безопасно.
Лично меня сейчас всё более и более интересуют родные пейзажи – и ведь реально есть что посмотреть.

4). Но самое главное: наивно полагать, что такие документы могут случайно попасть в руки журналистов. Вброс, чтоб посмотреть реакцию.

5). В России много проблем, но вот одной проблемой меньше.
Глава кабинета министров Арсений Яценюк подписал договор на импорт электроэнергии, который в свою очередь является залогом признания Крыма территорией России.
Как написал в «Экономической правде» глава Киевской региональной энергетической ассоциации Александр Трохимец, заключение подобного договора является показателем непрофессионализма украинских властей. Чиновник отмечает, что заключение договоренностей между украинскими государственными предприятиями «Укринтерэнерго» и «Энергорынок» с российской стороной на поставку электричества на территорию полуострова ведет Украину к неминуемому признанию присоединения Крыма к России.

[600x495]

Подписав контракт с Россией, Украина тем самым признала, что этот объект внешнеэкономической деятельности принадлежит российской стороне.
http://www.newsli.ru/news/world/politika/12514
Так и другие проблемы постепенно перемелются.
А Трохимцу верно и невдомёк, что не подписанный Яценюком договор стал бы похоронным маршем Украине.

6). «В день объявления минуты молчания в школах и лицеях Франции было отмечено не менее 100 инцидентов, когда ряд учеников не пожелали участвовать в этой церемонии памяти по французам, погибшим в результате недавних терактов в Париже. Некоторые из них высказывались в поддержку исламистов. В последующие дни число подобных инцидентов в учебных заведениях возросло еще на сотню», - сказала министр образования Франции Наджат Валло-Белькасем.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1697624
Министр подчеркнула, что «по всем случаям будут приняты самые решительные меры».

__________- Финал свободе слов )).
Представляю, как завопили бы в Европе, если бы эти слова сказал российский министр образования.
Скоро дети подрастут…

_____________________ - Увыдэтъ Парыж и умырэтъ )) И Парижу будет не до нас...

[700x391]



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из пустого в порожнее. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»