Ученым удалось сделать снимки, на которых отчетливо видна большая темная область в солнечной короне (примерно вблизи южного полюса звезды)», отмечается на странице официального микроблога NASA. Стоит добавить, что ученым так и не удалось установить причину появление феномена корональных дыр, которые могут достигать огромных размеров, а также удерживаться годами на Солнце. Считается, что возникающие из подобных дыр потоки солнечного ветра вызывают на Земле появление северного сияния и магнитные бури.
http://www.vsesmi.ru/news/8352885/13161622/
[435x405]
_____________- Красочное фото, но как это явление на погоду, на климат влияет? Есть ли статистика?