• Авторизация


большая темная область в солнечной короне. 06-01-2015 10:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ученым удалось сделать снимки, на которых отчетливо видна большая темная область в солнечной короне (примерно вблизи южного полюса звезды)», отмечается на странице официального микроблога NASA. Стоит добавить, что ученым так и не удалось установить причину появление феномена корональных дыр, которые могут достигать огромных размеров, а также удерживаться годами на Солнце. Считается, что возникающие из подобных дыр потоки солнечного ветра вызывают на Земле появление северного сияния и магнитные бури. http://www.vsesmi.ru/news/8352885/13161622/
[435x405]

_____________- Красочное фото, но как это явление на погоду, на климат влияет? Есть ли статистика?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Alenka295 06-01-2015-23:48 удалить
Да, без Солнца жить нельзя на свете - Нет. В нем... вся наша жизнь. Жутковато от перспектив...Спасибо. Интересно.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник большая темная область в солнечной короне. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»