Олланд: введение экономических санкций против России должно быть остановлено
5 января 2015,
По словам президента Франции, для этого сторонам необходимо добиться "продвижения по украинскому вопросу".
[604x447]
читать далее
При этом Олланд указал, что режим санкций останется в прежнем формате, если сторонам не удастся добиться продвижения по украинскому вопросу.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1684869
Помните приветствие: - Слава Украине! И ответ: - Героям слава!
Это же характерно и для Запада:
- Слава Европе!
- Гитлеру слава!
Ведь Гитлер – герой Европы, и она это уже и сейчас подтвердила, как это было уже не один раз, так как явление имеет глубокие корни.
Думаете я преувеличил. Не спешите с выводами…, не дочитав текст )).
В Москве подтверждают, что 15 января является одной из возможных дат для встречи в "нормандском формате" по ситуации на Украине. Об этом заявил ТАСС российский дипломатический источник.
http://tass.ru/politika/1678601
__________- Но на что можно рассчитывать?
КИЕВ, 29 декабря. /ТАСС/. Силовая операция в Донбассе не закончится до 15 января. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1678653
____________- Потому что…
Украина "настаивает на проведении местных выборов на юго-востоке Украины по украинским законам под контролем международных наблюдателей, как это указывается в минских договоренностях", также заявил Петр Порошенко.
"После избрания законных представителей на этих территориях руководство Украины будет вести с ними переговоры о завершении контр-террористической операции", - сказал Порошенко.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1678653
_________- И как следствие до проведении местных выборов на юго-востоке Украины Киев намерен блокировать работу предприятий в Донбассе, которые сотрудничают с властями ДНР и ЛНР.
Мусью Оланда понять можно: мистрали девать некуда, а если их не охранять, то там бомжи ночевать будут…, ну и конечно денежки за баржи отдавать-то не хочется.
Но, видимо, придётся.
Террористическая операция Киева на юго-востоке Украины вряд ли поспособствует тому, что когда-нибудь ДНР и ЛНР захотят на условиях Киева остаться в составе фашистской Украины и Европа должна это понять! Это ещё возможно сейчас при признании Киевом за ДНР и ЛНР особого статуса, но на это официальный Киев не пойдёт в ближайшем будущем. Поэтому Оланд с Меркель должны уж очень расстараться на переговорах в Астане, чтобы Порошенко ослушался Обаму, что, впрочем, очень маловероятно: ведь пообещать им ему нечего, да и не хотят они помогать Украине…, разве что ограбить могут, как Грецию ранее, и от которой теперь не прочь избавиться.
Тем более, что этому не способствует то, что 05.01.2015,
На юго-востоке Украине ополченцы ДНР ночью взяли в плен семерых украинских военных.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/05/n_6803601.shtml
05.01.2015,
На Украине в отношении 38 сотрудников прокуратуры возбуждены уголовные дела в связи с тем, что они остались работать на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/05/n_6803945.shtml
_________- И при этом Донецкая и Луганская народные республики называются «оккупированными территориями».
Думаю, что пора слово санкции заменить на более подходящее слово в данной ситуации: ШАНТАЖ на государственном уровне.
Но уступка шантажу ценой предательства Донбасса для Кремля это предательство себя, своей политики, потеря своей репутации.
Эта полная «потеря лица» сразу же поставит руководство России в положение холуя, с которым никто разговаривать, как с равным не станет.
Вспомнилось давно прочитанное: на одной из встреч с китайской делегацией Хрущев потребовал от Мао осудить культ личности Сталина.
Хрущев: «У нас произошло разоблачение культа личности Сталина. Вы тоже разоблачите культ личности Сталина».
Мао: «А мы не будем».
Хрущев: «Как не будете? Да мы вам денег подкинем, техники подкинем. И у нас будут хорошие отношения».
Мао: «Не будем. Мы потеряем лицо. А если мы потеряем лицо, мы потеряем власть».
Кстати, после «разоблачение культа личности Сталина» Хрущёв потерял авторитет и репутацию и на Западе, и на Востоке, да и у себя в СССР, если не брать в расчёт холуёв и «соратников» Булганина, Первухина и Сабурова, Брежнева, Суслова, Подгорного, Семичастного, Игнатова...
Но что хуже многократно… Хрущёв этим уронил авторитет государства в мировой политике, который никогда не будет вновь поднят пока окончательно политическое руководство России не расставит все точки над «i» в этой позорной истории - ХХ съезд КПСС, ведь даже после этого Хрущёв запустить машину пропаганды и обрушить поток «откровений» на общество не решался, оставляя свой доклад «тайным».
Нет ничего более унижающего политика, чем этот факт биографии Хрущёва. Его только за эту трусость будут помнить, как и предательство Горбачёва, и алкоголизм Ельцына.
Трус, Предатель, Пьяница - « беда-тройка»…
Надо сказать, что в китайском понимании потеря лица - самое страшное, что может произойти с человеком.
Но не только в китайской культуре, но и в английской и американской культуре есть аналогичные понятия потери лица. В них, в частности, считается глубоко постыдным публично признавать свои ошибки и каяться в своих поступках. Практика покаяния для англосакса немыслима, а упорство в своей правоте и приверженность своей точке зрения в рамках этих культур великие добродетели.
И только учитывая этот факт можно вести с ними переговоры. Другого пути нет. Тем более, что
18.12.2014,
Знаком для снятия ограничений должна стать готовность Москвы признать территориальную целостность соседей
http://rusnovosti.ru/posts/358115
____________- надо понимать, что ЕС при этом говорит не только о юго-востоке Украины, но и о Крыме. А иначе зачем ЕС утвердил новые санкции против Крыма?
А потому, как сказал Олланд: режим санкций останется в прежнем формате, так как сторонам не удастся добиться продвижения по украинскому вопросу потому, что Европейская комиссия поддерживает первую скрипку в Украине, которую играет не президент Порошенко, а Арсений Яценюк, которого президент Чехии Милош Земан назвал «премьером войны». Арсений Яценюк не хочет мирного решения, поиск и достижение которого рекомендует только на словах Европейская комиссия. «Он хочет эту проблему решить с применением силы», - сказал Земан.
Европейцы не могут и не хотят признать своей ошибки. Их даже такая демонстрация продолжения движения по пути нацистов, как факельные шествия в Украине не убеждают.
http://tass.ru/politika/1683189
2 января 2015,
ЕС молча одобряет факельного шествия, посвященные 106-летию идеолога украинского национализма Степана Бандеры, сотрудничавшего в годы Второй мировой войны с гитлеровской Германией.
«С Украиной происходит что-то плохое, но нечто плохое происходит и с Европейским Союзом, не выразившим протеста против акции»,- сказал президент Чехии Милош Земан.
Шествие, по его словам, «было подготовлено точно так же, как организовывались нацистские марши в период гитлеровской Германии».
http://rusinfonews.ru/world-news/53069-cheshskogo-...kelnomu-shestviyu-v-kieve.html
_________ - 20 июля 1933 года между Третьим рейхом и Ватиканом было заключёно соглашение. Так фашизм получил официальное «благословление» церкви. Казалось бы, что после Нюрнбергского процесса эта история давно должна быть в прошлом.
Однако тень европейского героя Гитлера вновь накрыла западную «цивилизацию».
Пока вся Европейская комиссия не согласится с утверждениями президента Чехии Милоша Земана, что свержение Виктора Януковича не было результатом демократической революции, а «майдан не был демократической революцией, и в Украине идет гражданская война» чего-либо путного от этой ситуации ожидать бессмысленно.
В 1095 году папа римский Урбан II призвал католиков Европы освободить из рук неверных главную святыню христианского мира - Гроб Господень. С этих пор западную цивилизацию покорила страсть военных крестовых походов на Восток. Не важно против чего – важно направление: на восток.
Времена меняются, но не меняются сумасшедшие. Поэтому не стоит удивляться появлению однажды Вождя «цивилизованного» народа, принявшего на себя миссию очищения западной цивилизации от еврейско-марксистких предателей и недочеловеков.
Оно не было случайным. Это было опять одобрено Ватиканом.
20 июля 1933 год.
Подписание Ватиканом конкордата с правительством Германии.
в результате подписания Германия, правильнее читай - Гитлер добился:
- поддержку от Партии центра для принятия " Закона о защите народа и государства ";
- поднятия авторитета Германии в глазах католиков;
- одним из условий подписания ( уже после принятия " Закона о защите ... " ) со стороны Гитлера было требование самороспуска Партии центра, что и было достигнуто ...
А после этого ещё говорят, что немного позже, 30 сентября 1939 года в честь победы над Польшей ( католической !!! ) во всех католических церквях Германии и Австрии били в колокола.
«Церковь смотрит на Фюрера как на власть, избранную Господом, которую мы должны уважать»,-
кардинал Михаэль фон Фаульхабер
____________- Разве не символично что в наше время произошло такое « совпадение»:
Швейцарец Бруно Ганц, сыгравший несколько лет назад Адольфа Гитлера в фильме "Бункер", будет участвовать в съемках американского телесериала "Ватикан".
http://mors-novokuznetsk.sibnet.ru/anons/2271/
Особое влияние на молодого Гитлера произвели сочинения Ланца фон Либенфельса, который утверждал, что будущий диктатор должен оберегать арийскую расу, порабощая или убивая недочеловеков.
Ланц Либенфельс в орденском облачении.
Ланц стал монахом в цистерцианском ордене в 1893 году, приняв имя Георг и поселившись в монастыре Хайлигенкройц. В 1894 году он объявил себя «просвещённым», после находки надгробной плиты Рыцаря-Храмовника, и стал развивать свои теории о «белокуром арийстве» и «низших расах».
Адольф Йозеф Ланц, называвший себя Йорг Ланц фон Либенфельс в 1904 году публикует свою книгу «Theozoologie» («Теозоология»), в которой оправдывал свою расовую идеологию попыткой придать ей библейский фундамент.
Читать текст здесь:
http://konzeptual.ru/downloadable/128/lanc_teo_promo.pdf
Копию этой книги Ланц отправил шведскому писателю и драматургу Августу Стриндбергу, от которого впоследствии получил полный энтузиазма ответ, называющий его «пророческим голосом».
Не знаю, читал ли Адольф Гитлер книгу Артура де Гобино, но идеи не пропадают бесследно, определяя последующее развитие общества. И следовательно «герой Европы» стал таким и благодаря графу Жозефу Артуру де Гобино — французскому дипломату, социологу и писателю, опубликовавшему главную книгу своей жизни «Опыт о неравенстве человеческих рас» в 1853–1855 годах.
Текст можно прочесть здесь:
http://libatriam.net/read/395741/0/
Один из участников форума по теме: Теозоология Либенфельса написал, что «Единственное что не понравилось так это отношение к славянам, как к "гибридам людей с обезьянами".
Оправдывая Либенфельса далее он написал: «Скорее всего Либенфельс судил о славянах, которых видел у себя на родине, отуреченных Болгар и Югославов например. Поэтому у него и сложилось впечатление, что ВСЕ славяне произошли в прямом смысле от обезьян».
Вот это оправдание !!!
И наверно, этим же руководствовались учёные Британии: 23 октября 2008,
«Нижняя палата британского парламента одобрила создание химер».
Нижняя палата британского парламента в третьем чтении одобрила закон, разрешающий создание гибридных эмбрионов, или химер, пишет газета The Guardian. Эмбрионы, представляющие собой "смесь" человека и животного, могут служить источником стволовых клеток.
http://lenta.ru/news/2008/10/23/approve/
___________- Видимо английские парламентарии решили, что таким образом созданные рабы предпочтительнее для «золотого миллиарда»…
________________________________________
Ад вовсе не хуже рая, просто нужно в нем родиться.
Олланд: введение экономических санкций против России должно быть остановлено
5 января 2015,
По словам президента Франции, для этого сторонам необходимо добиться "продвижения по украинскому вопросу".
читать далее
При этом Олланд указал, что режим санкций останется в прежнем формате, если сторонам не удастся добиться продвижения по украинскому вопросу.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1684869
Помните приветствие: - Слава Украине! И ответ: - Героям слава!
Это же характерно и для Запада:
- Слава Европе!
- Гитлеру слава!
Ведь Гитлер – герой Европы, и она это уже и сейчас подтвердила, как это было уже не один раз, так как явление имеет глубокие корни.
Думаете я преувеличил. Не спешите с выводами…, не дочитав текст )).
В Москве подтверждают, что 15 января является одной из возможных дат для встречи в "нормандском формате" по ситуации на Украине. Об этом заявил ТАСС российский дипломатический источник.
http://tass.ru/politika/1678601
__________- Но на что можно рассчитывать?
КИЕВ, 29 декабря. /ТАСС/. Силовая операция в Донбассе не закончится до 15 января. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1678653
____________- Потому что…
Украина "настаивает на проведении местных выборов на юго-востоке Украины по украинским законам под контролем международных наблюдателей, как это указывается в минских договоренностях", также заявил Петр Порошенко.
"После избрания законных представителей на этих территориях руководство Украины будет вести с ними переговоры о завершении контр-террористической операции", - сказал Порошенко.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1678653
_________- И как следствие до проведении местных выборов на юго-востоке Украины Киев намерен блокировать работу предприятий в Донбассе, которые сотрудничают с властями ДНР и ЛНР.
Мусью Оланда понять можно: мистрали девать некуда, а если их не охранять, то там бомжи ночевать будут…, ну и конечно денежки за баржи отдавать-то не хочется.
Но, видимо, придётся.
Террористическая операция Киева на юго-востоке Украины вряд ли поспособствует тому, что когда-нибудь ДНР и ЛНР захотят на условиях Киева остаться в составе фашистской Украины и Европа должна это понять! Это ещё возможно сейчас при признании Киевом за ДНР и ЛНР особого статуса, но на это официальный Киев не пойдёт в ближайшем будущем. Поэтому Оланд с Меркель должны уж очень расстараться на переговорах в Астане, чтобы Порошенко ослушался Обаму, что, впрочем, очень маловероятно: ведь пообещать им ему нечего, да и не хотят они помогать Украине…, разве что ограбить могут, как Грецию ранее, и от которой теперь не прочь избавиться.
Тем более, что этому не способствует то, что 05.01.2015,
На юго-востоке Украине ополченцы ДНР ночью взяли в плен семерых украинских военных.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/05/n_6803601.shtml
05.01.2015,
На Украине в отношении 38 сотрудников прокуратуры возбуждены уголовные дела в связи с тем, что они остались работать на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/05/n_6803945.shtml
_________- И при этом Донецкая и Луганская народные республики называются «оккупированными территориями».
Думаю, что пора слово санкции заменить на более подходящее слово в данной ситуации: ШАНТАЖ на государственном уровне.
Но уступка шантажу ценой предательства Донбасса для Кремля это предательство себя, своей политики, потеря своей репутации.
Эта полная «потеря лица» сразу же поставит руководство России в положение холуя, с которым никто разговаривать, как с равным не станет.
Вспомнилось давно прочитанное: на одной из встреч с китайской делегацией Хрущев потребовал от Мао осудить культ личности Сталина.
Хрущев: «У нас произошло разоблачение культа личности Сталина. Вы тоже разоблачите культ личности Сталина».
Мао: «А мы не будем».
Хрущев: «Как не будете? Да мы вам денег подкинем, техники подкинем. И у нас будут хорошие отношения».
Мао: «Не будем. Мы потеряем лицо. А если мы потеряем лицо, мы потеряем власть».
Кстати, после «разоблачение культа личности Сталина» Хрущёв потерял авторитет и репутацию и на Западе, и на Востоке, да и у себя в СССР, если не брать в расчёт холуёв и «соратников» Булганина, Первухина и Сабурова, Брежнева, Суслова, Подгорного, Семичастного, Игнатова...
Но что хуже многократно… Хрущёв этим уронил авторитет государства в мировой политике, который никогда не будет вновь поднят пока окончательно политическое руководство России не расставит все точки над «i» в этой позорной истории - ХХ съезд КПСС, ведь даже после этого Хрущёв запустить машину пропаганды и обрушить поток «откровений» на общество не решался, оставляя свой доклад «тайным».
Нет ничего более унижающего политика, чем этот факт биографии Хрущёва. Его только за эту трусость будут помнить, как и предательство Горбачёва, и алкоголизм Ельцына.
Трус, Предатель, Пьяница - « беда-тройка»…
Надо сказать, что в китайском понимании потеря лица - самое страшное, что может произойти с человеком.
Но не только в китайской культуре, но и в английской и американской культуре есть аналогичные понятия потери лица. В них, в частности, считается глубоко постыдным публично признавать свои ошибки и каяться в своих поступках. Практика покаяния для англосакса немыслима, а упорство в своей правоте и приверженность своей точке зрения в рамках этих культур великие добродетели.
И только учитывая этот факт можно вести с ними переговоры. Другого пути нет. Тем более, что
18.12.2014,
Знаком для снятия ограничений должна стать готовность Москвы признать территориальную целостность соседей
http://rusnovosti.ru/posts/358115
____________- надо понимать, что ЕС при этом говорит не только о юго-востоке Украины, но и о Крыме. А иначе зачем ЕС утвердил новые санкции против Крыма?
А потому, как сказал Олланд: режим санкций останется в прежнем формате, так как сторонам не удастся добиться продвижения по украинскому вопросу потому, что Европейская комиссия поддерживает первую скрипку в Украине, которую играет не президент Порошенко, а Арсений Яценюк, которого президент Чехии Милош Земан назвал «премьером войны». Арсений Яценюк не хочет мирного решения, поиск и достижение которого рекомендует только на словах Европейская комиссия. «Он хочет эту проблему решить с применением силы», - сказал Земан.
Европейцы не могут и не хотят признать своей ошибки. Их даже такая демонстрация продолжения движения по пути нацистов, как факельные шествия в Украине не убеждают.
http://tass.ru/politika/1683189
2 января 2015,
ЕС молча одобряет факельного шествия, посвященные 106-летию идеолога украинского национализма Степана Бандеры, сотрудничавшего в годы Второй мировой войны с гитлеровской Германией.
«С Украиной происходит что-то плохое, но нечто плохое происходит и с Европейским Союзом, не выразившим протеста против акции»,- сказал президент Чехии Милош Земан.
Шествие, по его словам, «было подготовлено точно так же, как организовывались нацистские марши в период гитлеровской Германии».
http://rusinfonews.ru/world-news/53069-cheshskogo-...kelnomu-shestviyu-v-kieve.html
_________ - 20 июля 1933 года между Третьим рейхом и Ватиканом было заключёно соглашение. Так фашизм получил официальное «благословление» церкви. Казалось бы, что после Нюрнбергского процесса эта история давно должна быть в прошлом.
Однако тень европейского героя Гитлера вновь накрыла западную «цивилизацию».
Пока вся Европейская комиссия не согласится с утверждениями президента Чехии Милоша Земана, что свержение Виктора Януковича не было результатом демократической революции, а «майдан не был демократической революцией, и в Украине идет гражданская война» чего-либо путного от этой ситуации ожидать бессмысленно.
В 1095 году папа римский Урбан II призвал католиков Европы освободить из рук неверных главную святыню христианского мира - Гроб Господень. С этих пор западную цивилизацию покорила страсть военных крестовых походов на Восток. Не важно против чего – важно направление: на восток.
Времена меняются, но не меняются сумасшедшие. Поэтому не стоит удивляться появлению однажды Вождя «цивилизованного» народа, принявшего на себя миссию очищения западной цивилизации от еврейско-марксистких предателей и недочеловеков.
Оно не было случайным. Это было опять одобрено Ватиканом.
20 июля 1933 год.
Подписание Ватиканом конкордата с правительством Германии.
в результате подписания Германия, правильнее читай - Гитлер добился:
- поддержку от Партии центра для принятия " Закона о защите народа и государства ";
- поднятия авторитета Германии в глазах католиков;
- одним из условий подписания ( уже после принятия " Закона о защите ... " ) со стороны Гитлера было требование самороспуска Партии центра, что и было достигнуто ...
А после этого ещё говорят, что немного позже, 30 сентября 1939 года в честь победы над Польшей ( католической !!! ) во всех католических церквях Германии и Австрии били в колокола.
«Церковь смотрит на Фюрера как на власть, избранную Господом, которую мы должны уважать»,-
кардинал Михаэль фон Фаульхабер
____________- Разве не символично что в наше время произошло такое « совпадение»:
Швейцарец Бруно Ганц, сыгравший несколько лет назад Адольфа Гитлера в фильме "Бункер", будет участвовать в съемках американского телесериала "Ватикан".
http://mors-novokuznetsk.sibnet.ru/anons/2271/
Особое влияние на молодого Гитлера произвели сочинения Ланца фон Либенфельса, который утверждал, что будущий диктатор должен оберегать арийскую расу, порабощая или убивая недочеловеков.
Ланц Либенфельс в орденском облачении.
Ланц стал монахом в цистерцианском ордене в 1893 году, приняв имя Георг и поселившись в монастыре Хайлигенкройц. В 1894 году он объявил себя «просвещённым», после находки надгробной плиты Рыцаря-Храмовника, и стал развивать свои теории о «белокуром арийстве» и «низших расах».
Адольф Йозеф Ланц, называвший себя Йорг Ланц фон Либенфельс в 1904 году публикует свою книгу «Theozoologie» («Теозоология»), в которой оправдывал свою расовую идеологию попыткой придать ей библейский фундамент.
Читать текст здесь:
http://konzeptual.ru/downloadable/128/lanc_teo_promo.pdf
Копию этой книги Ланц отправил шведскому писателю и драматургу Августу Стриндбергу, от которого впоследствии получил полный энтузиазма ответ, называющий его «пророческим голосом».
Не знаю, читал ли Адольф Гитлер книгу Артура де Гобино, но идеи не пропадают бесследно, определяя последующее развитие общества. И следовательно «герой Европы» стал таким и благодаря графу Жозефу Артуру де Гобино — французскому дипломату, социологу и писателю, опубликовавшему главную книгу своей жизни «Опыт о неравенстве человеческих рас» в 1853–1855 годах.
Текст можно прочесть здесь:
http://libatriam.net/read/395741/0/
Один из участников форума по теме: Теозоология Либенфельса написал, что «Единственное что не понравилось так это отношение к славянам, как к "гибридам людей с обезьянами".
Оправдывая Либенфельса далее он написал: «Скорее всего Либенфельс судил о славянах, которых видел у себя на родине, отуреченных Болгар и Югославов например. Поэтому у него и сложилось впечатление, что ВСЕ славяне произошли в прямом смысле от обезьян».
Вот это оправдание !!!
И наверно, этим же руководствовались учёные Британии: 23 октября 2008,
«Нижняя палата британского парламента одобрила создание химер».
Нижняя палата британского парламента в третьем чтении одобрила закон, разрешающий создание гибридных эмбрионов, или химер, пишет газета The Guardian. Эмбрионы, представляющие собой "смесь" человека и животного, могут служить источником стволовых клеток.
http://lenta.ru/news/2008/10/23/approve/
___________- Видимо английские парламентарии решили, что таким образом созданные рабы предпочтительнее для «золотого миллиарда»…
Ад вовсе не хуже рая, просто нужно в нем родиться.
Олланд: введение экономических санкций против России должно быть остановлено
5 января 2015,
По словам президента Франции, для этого сторонам необходимо добиться "продвижения по украинскому вопросу".
читать далее
При этом Олланд указал, что режим санкций останется в прежнем формате, если сторонам не удастся добиться продвижения по украинскому вопросу.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1684869
Помните приветствие: - Слава Украине! И ответ: - Героям слава!
Это же характерно и для Запада:
- Слава Европе!
- Гитлеру слава!
Ведь Гитлер – герой Европы, и она это уже и сейчас подтвердила, как это было уже не один раз, так как явление имеет глубокие корни.
Думаете я преувеличил. Не спешите с выводами…, не дочитав текст )).
В Москве подтверждают, что 15 января является одной из возможных дат для встречи в "нормандском формате" по ситуации на Украине. Об этом заявил ТАСС российский дипломатический источник.
http://tass.ru/politika/1678601
__________- Но на что можно рассчитывать?
КИЕВ, 29 декабря. /ТАСС/. Силовая операция в Донбассе не закончится до 15 января. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1678653
____________- Потому что…
Украина "настаивает на проведении местных выборов на юго-востоке Украины по украинским законам под контролем международных наблюдателей, как это указывается в минских договоренностях", также заявил Петр Порошенко.
"После избрания законных представителей на этих территориях руководство Украины будет вести с ними переговоры о завершении контр-террористической операции", - сказал Порошенко.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1678653
_________- И как следствие до проведении местных выборов на юго-востоке Украины Киев намерен блокировать работу предприятий в Донбассе, которые сотрудничают с властями ДНР и ЛНР.
Мусью Оланда понять можно: мистрали девать некуда, а если их не охранять, то там бомжи ночевать будут…, ну и конечно денежки за баржи отдавать-то не хочется.
Но, видимо, придётся.
Террористическая операция Киева на юго-востоке Украины вряд ли поспособствует тому, что когда-нибудь ДНР и ЛНР захотят на условиях Киева остаться в составе фашистской Украины и Европа должна это понять! Это ещё возможно сейчас при признании Киевом за ДНР и ЛНР особого статуса, но на это официальный Киев не пойдёт в ближайшем будущем. Поэтому Оланд с Меркель должны уж очень расстараться на переговорах в Астане, чтобы Порошенко ослушался Обаму, что, впрочем, очень маловероятно: ведь пообещать им ему нечего, да и не хотят они помогать Украине…, разве что ограбить могут, как Грецию ранее, и от которой теперь не прочь избавиться.
Тем более, что этому не способствует то, что 05.01.2015,
На юго-востоке Украине ополченцы ДНР ночью взяли в плен семерых украинских военных.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/05/n_6803601.shtml
05.01.2015,
На Украине в отношении 38 сотрудников прокуратуры возбуждены уголовные дела в связи с тем, что они остались работать на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/05/n_6803945.shtml
_________- И при этом Донецкая и Луганская народные республики называются «оккупированными территориями».
Думаю, что пора слово санкции заменить на более подходящее слово в данной ситуации: ШАНТАЖ на государственном уровне.
Но уступка шантажу ценой предательства Донбасса для Кремля это предательство себя, своей политики, потеря своей репутации.
Эта полная «потеря лица» сразу же поставит руководство России в положение холуя, с которым никто разговаривать, как с равным не станет.
Вспомнилось давно прочитанное: на одной из встреч с китайской делегацией Хрущев потребовал от Мао осудить культ личности Сталина.
Хрущев: «У нас произошло разоблачение культа личности Сталина. Вы тоже разоблачите культ личности Сталина».
Мао: «А мы не будем».
Хрущев: «Как не будете? Да мы вам денег подкинем, техники подкинем. И у нас будут хорошие отношения».
Мао: «Не будем. Мы потеряем лицо. А если мы потеряем лицо, мы потеряем власть».
Кстати, после «разоблачение культа личности Сталина» Хрущёв потерял авторитет и репутацию и на Западе, и на Востоке, да и у себя в СССР, если не брать в расчёт холуёв и «соратников» Булганина, Первухина и Сабурова, Брежнева, Суслова, Подгорного, Семичастного, Игнатова...
Но что хуже многократно… Хрущёв этим уронил авторитет государства в мировой политике, который никогда не будет вновь поднят пока окончательно политическое руководство России не расставит все точки над «i» в этой позорной истории - ХХ съезд КПСС, ведь даже после этого Хрущёв запустить машину пропаганды и обрушить поток «откровений» на общество не решался, оставляя свой доклад «тайным».
Нет ничего более унижающего политика, чем этот факт биографии Хрущёва. Его только за эту трусость будут помнить, как и предательство Горбачёва, и алкоголизм Ельцына.
Трус, Предатель, Пьяница - « беда-тройка»…
Надо сказать, что в китайском понимании потеря лица - самое страшное, что может произойти с человеком.
Но не только в китайской культуре, но и в английской и американской культуре есть аналогичные понятия потери лица. В них, в частности, считается глубоко постыдным публично признавать свои ошибки и каяться в своих поступках. Практика покаяния для англосакса немыслима, а упорство в своей правоте и приверженность своей точке зрения в рамках этих культур великие добродетели.
И только учитывая этот факт можно вести с ними переговоры. Другого пути нет. Тем более, что
18.12.2014,
Знаком для снятия ограничений должна стать готовность Москвы признать территориальную целостность соседей
http://rusnovosti.ru/posts/358115
____________- надо понимать, что ЕС при этом говорит не только о юго-востоке Украины, но и о Крыме. А иначе зачем ЕС утвердил новые санкции против Крыма?
А потому, как сказал Олланд: режим санкций останется в прежнем формате, так как сторонам не удастся добиться продвижения по украинскому вопросу потому, что Европейская комиссия поддерживает первую скрипку в Украине, которую играет не президент Порошенко, а Арсений Яценюк, которого президент Чехии Милош Земан назвал «премьером войны». Арсений Яценюк не хочет мирного решения, поиск и достижение которого рекомендует только на словах Европейская комиссия. «Он хочет эту проблему решить с применением силы», - сказал Земан.
Европейцы не могут и не хотят признать своей ошибки. Их даже такая демонстрация продолжения движения по пути нацистов, как факельные шествия в Украине не убеждают.
http://tass.ru/politika/1683189
2 января 2015,
ЕС молча одобряет факельного шествия, посвященные 106-летию идеолога украинского национализма Степана Бандеры, сотрудничавшего в годы Второй мировой войны с гитлеровской Германией.
[608x405]
«С Украиной происходит что-то плохое, но нечто плохое происходит и с Европейским Союзом, не выразившим протеста против акции»,- сказал президент Чехии Милош Земан.
[440x300]
Шествие, по его словам, «было подготовлено точно так же, как организовывались нацистские марши в период гитлеровской Германии».
http://rusinfonews.ru/world-news/53069-cheshskogo-...kelnomu-shestviyu-v-kieve.html
_________ - 20 июля 1933 года между Третьим рейхом и Ватиканом было заключёно соглашение. Так фашизм получил официальное «благословление» церкви. Казалось бы, что после Нюрнбергского процесса эта история давно должна быть в прошлом.
Однако тень европейского героя Гитлера вновь накрыла западную «цивилизацию».
Пока вся Европейская комиссия не согласится с утверждениями президента Чехии Милоша Земана, что свержение Виктора Януковича не было результатом демократической революции, а «майдан не был демократической революцией, и в Украине идет гражданская война» чего-либо путного от этой ситуации ожидать бессмысленно.
В 1095 году папа римский Урбан II призвал католиков Европы освободить из рук неверных главную святыню христианского мира - Гроб Господень. С этих пор западную цивилизацию покорила страсть военных крестовых походов на Восток. Не важно против чего – важно направление: на восток.
Времена меняются, но не меняются сумасшедшие. Поэтому не стоит удивляться появлению однажды Вождя «цивилизованного» народа, принявшего на себя миссию очищения западной цивилизации от еврейско-марксистких предателей и недочеловеков.
Оно не было случайным. Это было опять одобрено Ватиканом.
[640x374]
20 июля 1933 год. Подписание Ватиканом конкордата с правительством Германии.
в результате подписания Германия, правильнее читай - Гитлер добился:
- поддержку от Партии центра для принятия " Закона о защите народа и государства ";
- поднятия авторитета Германии в глазах католиков;
- одним из условий подписания ( уже после принятия " Закона о защите ... " ) со стороны Гитлера было требование самороспуска Партии центра, что и было достигнуто ...
А после этого ещё говорят, что немного позже, 30 сентября 1939 года в честь победы над Польшей ( католической !!! ) во всех католических церквях Германии и Австрии били в колокола.
[640x445]
«Церковь смотрит на Фюрера как на власть, избранную Господом, которую мы должны уважать»,-
кардинал Михаэль фон Фаульхабер
____________- Разве не символично что в наше время произошло такое « совпадение»:
Швейцарец Бруно Ганц, сыгравший несколько лет назад Адольфа Гитлера в фильме "Бункер", будет участвовать в съемках американского телесериала "Ватикан".
http://mors-novokuznetsk.sibnet.ru/anons/2271/
[226x350]
Особое влияние на молодого Гитлера произвели сочинения Ланца фон Либенфельса, который утверждал, что будущий диктатор должен оберегать арийскую расу, порабощая или убивая недочеловеков.
[437x700]
Ланц Либенфельс в орденском облачении.
Ланц стал монахом в цистерцианском ордене в 1893 году, приняв имя Георг и поселившись в монастыре Хайлигенкройц. В 1894 году он объявил себя «просвещённым», после находки надгробной плиты Рыцаря-Храмовника, и стал развивать свои теории о «белокуром арийстве» и «низших расах».
Адольф Йозеф Ланц, называвший себя Йорг Ланц фон Либенфельс в 1904 году публикует свою книгу «Theozoologie» («Теозоология»), в которой оправдывал свою расовую идеологию попыткой придать ей библейский фундамент.
Читать текст здесь:
http://konzeptual.ru/downloadable/128/lanc_teo_promo.pdf
Копию этой книги Ланц отправил шведскому писателю и драматургу Августу Стриндбергу, от которого впоследствии получил полный энтузиазма ответ, называющий его «пророческим голосом».
Не знаю, читал ли Адольф Гитлер книгу Артура де Гобино, но идеи не пропадают бесследно, определяя последующее развитие общества. И следовательно «герой Европы» стал таким и благодаря графу Жозефу Артуру де Гобино — французскому дипломату, социологу и писателю, опубликовавшему главную книгу своей жизни «Опыт о неравенстве человеческих рас» в 1853–1855 годах.
Текст можно прочесть здесь:
http://libatriam.net/read/395741/0/
Один из участников форума по теме: Теозоология Либенфельса написал, что «Единственное что не понравилось так это отношение к славянам, как к "гибридам людей с обезьянами".
Оправдывая Либенфельса далее он написал: «Скорее всего Либенфельс судил о славянах, которых видел у себя на родине, отуреченных Болгар и Югославов например. Поэтому у него и сложилось впечатление, что ВСЕ славяне произошли в прямом смысле от обезьян».
Вот это оправдание !!!
И наверно, этим же руководствовались учёные Британии: 23 октября 2008,
«Нижняя палата британского парламента одобрила создание химер».
[340x255]
Нижняя палата британского парламента в третьем чтении одобрила закон, разрешающий создание гибридных эмбрионов, или химер, пишет газета The Guardian. Эмбрионы, представляющие собой "смесь" человека и животного, могут служить источником стволовых клеток.
http://lenta.ru/news/2008/10/23/approve/
___________- Видимо английские парламентарии решили, что таким образом созданные рабы предпочтительнее для «золотого миллиарда»…
____________- И вот свежие новости:
1). Инвалида, закрасившего свастику на стене здания, суд оштрафовал за порчу муниципальной собственности.
Заметив очередную неонацистскую агитку, инвалид проинформировал об этом городские власти, а через пару дней, убедившись, что результат по-прежнему нулевой, с помощью аэрозольного баллончика закрасил её чёрной краской.
Уж лучше свастика! — посчитал немецкий суд…
Опубликовано: 02/01/2015,
http://inosmi.ru/world/20150104/225335088.html
2). 5.01.2015,
В Берлине завершилась встреча «нормандской четверки», в которой приняли участие представители министерств иностранных дел России, Украины, Германии и Франции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в дипломатических кругах.
«Обсуждали заявленные ранее темы по Украине, в том числе минские договоренности и планы проведения встречи на высшем уровне. Встреча носила рабочий характер», — рассказал собеседник агентства.
Отмечается, что официальных заявлений по итогам встречи не будет.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501052117-35xs.htm
______________- " официальных заявлений по итогам встречи не будет"..., потому что нечего сказать конкретно. Кто бы сомневался в этом.