• Авторизация


Смешные заботы бывают... 04-01-2015 14:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нашёл в интернете рассказ, но никак не могу его прочесть, хотя всего то в нём шесть глав. Мучаю-мучаю себя и никак не одолею. А бросить жалко: идея рассказа и приём исполнения очень понравились, но едва начинаю читать..., сразу же появляется желание переписать. Стиль - никакой.

[700x389]
читать далее

Не знаю что делать. Переписывать? Ну разве только ради своего удовольствия. А предъявить своё видение автору идеи вряд ли захочу: поймёт ли он мои благие намерения? Да и кто я, чтобы кого-либо учить?

[507x700]

Вот два примера, чтобы было понятно о чём речь.

1). Авторский текст:
На улице шел дождь. Капли молотили по асфальтированной мостовой, по ней, быстро струились ручейки грязной воды.

Текст написанный мной:
На улице лил дождь. Капли хлестали по асфальту, и слившись в ручейки мутной воды струились на края мостовой.

[600x509]

2). Авторский текст:
Вывески, символизирующие развлекательные заведения приветливо светились во влажном сумраке ночи. Брандон не глядя зашел в первое попавшееся заведение, сел за сверкающий неоновым светом стол и заказал себе пару кружечек крепкого алкоголя.
Напиток приятно протек по его гортани и мелодично забулькал в желудке, делая времяпрепровождение Брандона намного более приятным, чем тому показалось сначала. Теперь, когда жизнь стала казаться чем - то кефирно приятным, у него на душе стало намного легче.

Текст написанный мной:
Вывески, развлекательных заведений, зазывающе мерцали во влажном сумраке ночи. Брандон, не раздумывая, зашел в первое попавшееся заведение, устроившись за сверкающим неоновым светом столом, заказал себе пару стаканчиков крепкого алкоголя.
Напиток приятно ожёг гортань, и по телу разлилось тепло, убаюкивая рассудок, делая времяпрепровождение Брандона намного более приятным. Ситуация незаметно трансформировалась в беззаботное состояние.

[600x320]

Наверно, трудно оценить маленькие отрывки вырванные из контекста. А может быть я и вовсе не прав? Прочесть как-нибудь, и забыть? Вряд ли получится.
Но хуже всего то, что и мой рассказ, начатый ещё до злополучного чтения, теперь тоже не пишется, словно его "герои" уснули или в отпуск ушли. Ничего не делают, а потому мне записывать нечего.

[600x581]

Хочешь- не хочешь: уже не вопрос. Решение какое-то принимать придётся. Такие смешные заботы иногда бывают..., а душевного спокойствия, тем не менее, из-за этого тоже нет.

[600x541]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Смешные заботы бывают... | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»