• Авторизация


Самое грустное шоу года. Невольно хочется пересмотреть. 24-12-2014 19:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Саммит стран-членов ОДКБ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Кремле неожиданно превратился в печальное зрелище.
Смотрел на ТВ и испытал чувство стыда и разочарования.


Протокол мероприятия предусматривал, что все члены совета выступят с кратким вступительным заявлением, однако этой возможностью воспользовался только Путин.
Александр Лукашенко заявил, что не будет говорить на совете: все, что он думает о ЕАЭС и других аспектах российско-белорусских отношений журналисты, по его словам, смогут услышать на совместной пресс-конференции лидеров. ВВП сначала немного опешил, но быстро нашелся. "Мы уже бурно и активно обсудили детали нашей работы, нашли все компромиссы и развязки. Может быть, действительно, нет необходимости выступать сейчас и можно отложить все заявления до пресс-конференции?" - предложил он не менее обескураженным Назарбаеву, Саргсяну и Атамбаеву.
читать далее

На пресс-конференции, показанной на ТВ, белорусский лидер устроил настоящий разнос российским журналистам, словно барин своим холопам, обвинив их в предвзятом отношении.
А сказав, что «даже если весь мир будет против... Лукашенко станет президентом, если этого захочет», ( 16:04 – 16:12) вызвал смех и улыбки в зале, и даже аплодисменты.
Интересно, сам-то он понял, что сказал? Душераздира-а-ающее зрелище.





Назарбаев с недоумением пару раз посмотрел на Лукашенко, явно находясь под впечатлением от хамства «батьки».

Лукашенко в конце речи извинился перед председательствующим Путиным… Но.
Саргсян был слегка обескуражен, и через смех назвал выступление Лукашенко ярким. Армянский президент только и сумел, что пожелать всем удачи… «и всё»,- завершил он. А ведь вступление Армении в ЕАЭС изначально считалось главным "гвоздем программы"…, было о чём сказать.
Журналисты были явно разочарованы.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, наверно единственный кто сумел выстроить своё общение с журналистами, словно не официальную беседу с друзьями.

Под занавес Владимир Владимирович, пытаясь разрядить обстановку, пошутил: "Теперь вы увидели, как непросто нам живется".
Но осадочек остался.





После этого о результатах саммита говорить не хочется, может быть, потом...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самое грустное шоу года. Невольно хочется пересмотреть. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»