• Авторизация


Дурной пример заразителен. 19-12-2014 22:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эпиграф:
Известно с давних пор –
Дерьма не подсластить…

Правда приправленная даже маленькой ложью уже не является правдой. Это извращение целиком - отрава. Точь в точь, как и в случае с бочкой мёда, в которую попала ложка дёгтя.

[700x579]

читать далее

18.12.2014 12:00 | ТАСС
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил задачу своему правительству торговать с Россией за доллары и евро. Об этом он заявил на совещании с кабинетом министров.
"Поставлена задача торговать не за рубли с Россией, а за доллары, как мы платим за энергоносители", - заявил глава государства. По словам Лукашенко, с Россией надо было давно работать и требовать оплату в валюте - в долларах и евро. Он заметил, что "многие покупатели покупают белорусскую продукцию сегодня уже в долларах, а если в рублях - то в соответствии с курсом на сегодняшний день и на сегодняшний час".
Президент отметил, что, по данным правительства, белорусы несут значительные потери из-за изменения курса рубля, поскольку в России находится 40% экспорта страны. "Ну что ж, сегодня у нас такой партнер и такая ситуация в России и на Украине, которая тоже наш партнер", - сказал Лукашенко.
http://finance.rambler.ru/news/economics/155283852.html?utm_source=news&utm_content=finance&utm_medium=midcol&utm_campaign=cross_promo

16 Декабрь 2014

[700x505]

Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко ждет ясности от России в отношении Беларуси. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поведение сегодня нашего восточного родного брата не может не настораживать. Но мы пока не делаем из этого каких-то выводов, я в том числе, до разговора с Президентом России", - отметил глава белорусского государства.

"Я хочу все-таки выяснить: зачем нужна такая политика Российской Федерации в отношении Беларуси", - добавил Александр Лукашенко.

"Но не учитывать это, конечно же, нельзя, - отметил Александр Лукашенко. - Мы не драматизируем ситуацию, еще раз подчеркиваю. Мы просто хотим ясности".

"Мы с вами когда-то констатировали, что главные угрозы для нашей страны кроются в экономике, другой какой-то угрозы, в том числе со стороны неправительственных организаций, некой радикальной оппозиции, еще чего-то, нет и быть не может. Худо-бедно власти еще соответствуют интересам народа, - сказал глава государства. - Несмотря на то, что у нас некоторые крылья опустили и перестали работать, народ терпит эту власть".

Александр Лукашенко подчеркнул, что экономика для любого государства очень опасное направление удара, особенно для экспортно ориентированной и особенно в нынешней ситуации.
http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-ozhidaet-jasnosti-ot-Rossii-v-otnoshenii-Belarusi_i_689381.html

А вот что издано без ссылки на первоисточник на сайте http://news2.ru/story/435334/
Добавил uniat 18 Декабря
Лукашенко пригрозил России войной и потребовал объяснений
Белорусский президент заверил: его армия достаточно боеспособна, чтобы дать отпор любому противнику, а потому он не позволит разговаривать с ним с позиции силы. Подобные заявления, по его словам, вызваны тем, что Минск настораживает поведение России, о чем Лукашенко и намерен побеседовать с Путиным.
http://news2.ru/story/435334/


________________- Вот так чуть-чуть правды, сдобренной ложью нам предлагают …И ведь клюнули доверчивые на разводилово, не удосужившись проверить:
Sunchezzz, 18 Декабря , url
А чего наши опять выкинули то, что его так задело?


_____________- А им тут же услужливо отвечает автор этой провокации, с очень выразительным ником «униат»:
uniat, 18 Декабря , url
не хотят, суки, покупать знаменитые белорусские морепродукты


____________- И пойдёт теперь ложь распространяться в интернете:
X86, 18 Декабря , url
Опять у батьки крышу понесло.


__________________- Не думаю, что надо лакировать отношения Белоруссии и России, есть проблемы, но уж очень хочется таким, как uniat, чтобы проблемы превратились в конфронтацию, как с Украиной.
Ведь не зря же предложена чуть ниже текста ссылка…На эту же тему:

Нуланд: США открыты для диалога с Белоруссией
США открыты для диалога с Белоруссией, странам удалось сделать за последние годы маленькие шаги навстречу, заявила в среду на встрече с иностранными журналистами заместитель госсекретаря Виктория Нуланд.
«Я встречалась в сентябре на сессии Генеральной Ассамблеи ООН с премьер-министром Белоруссии. Я сказала ему, что они многое сделали для страны, превратив бренд Минска в символ мирных переговоров… Мы по-прежнему открыты для улучшения и потепления наших отношений с Белоруссией… Нам удалось сделать несколько маленьких совместных шагов: мы теперь вновь выдаем там визы на взаимной основе», — сказала Нуланд
Добавил uniat 18 Декабря
http://news2.ru/story/435331/


______________ - Кстати, о картинке рядом с ником uniat : на ней изображение двух дымящихся стволов:

[300x287]

________________________- Странные метаморфозы происходят с людьми , прикрывающихся ником, в сфере общения в связи с появлением и развитием интернета.
Я уже не обращаю внимания на ошалевшую от вседозволенности молодёжь. В конце-концов, она довольно безобидна в своём хамстве. Хотя, самые похабные и грязные анекдоты я услышал вовсе не в армии, а от симпатичных сокурсниц архитектурного учереждения. Я не упал в обморок ))), но осадок остался.
Но гораздо хуже незадачливые мужички, разочаровавшиеся от «стервозочек», и дамочки, уставшие от «козловатых дураков», особенно перегруженные образованием… теперь нашедшие себе отдушину в интернете от переполняющих их чувств.

Порою похмелье кажется безобиднее словоблудия троллинга, с размещением в интернете провокационных сообщений с целью вызвать среди участников бурные обсуждения, переходящие в конфликты… Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом.


Раньше я удивлялся закрытым дневникам. Крепко люди обожглись видимо…

Дабы не портить настроение и нервы, не кормите троллей: тролли гадят там же где подпитываются. Оно вам надо?
Лучшей защитой от троллинга является игнорирование, особенно действенное с чувством самоиронии.

Иногда помогает мантра «Толсто!» или «трололо детектед», а также размещение картинки с изображением тролля…, но не советую, так как этим приёмом порою пользуется и тролли.
Ещё их любимый приём: преднамеренное неправильное написание ников других пользователей с целью вызвать у них раздражение.
А также самоуверенные утверждения без аргументации или анализа, или как в этом случае: маленькая ложь скрытая в правдивом тексте, и при этом ведётся умышленная игра на чувствах людей путём того, что распаляют возмущение человека, попавшимся на их «замануху».


Однако, а что случилось?
Начнём плясать от печки, ну, чтобы хоть чуть-чуть было понятно откуда возмущение.





И ведь действительно: Цена на российский газ для Белоруссии увеличилась со 163 долларов в 2013 году до 175 долларов за тысячу кубометров в 2014 году.
http://ria.ru/economy/20130913/962984351.html
Для сравнения: В 2013 году средняя цена поставок газа в Западную Европу составила 380 долларов за тысячу кубов.
Средняя цена газа для стран СНГ и Балтии в 2013 году составляла 272 доллара за тысячу кубов.
В мае 2014 года было заключено соглашение между Литвой и ОАО "Газпром", которое предусматривает для Вильнюса цену 370 долларов за тысячу кубических метров газа.

http://ria.ru/spravka/20140616/1012224944.html


Вот так: Зачем батьку обижаете, а у нас: Опять у батьки крышу понесло.



[649x700]

А совсем недавно президент Беларуси потребовал у правительства найти новые рынки сбыта в течении нескольких недель, иначе страну ожидает девальвация, безработица и сокращение промышленности.





Но вот теперь же президент Лукашенко явно раздосадован:






Отчего такая реакция?

В августе 2015 года стартует президентская избирательная кампания в Беларуси. Об этом журналистам сообщила председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина.
"Август 2015 года – это начало избирательной кампании. А выборы должны пройти не позднее 20 ноября 2015 года", – пояснила Лидия Ермошина.
http://globalfutureevents.ru/vybory-prezidenta-belarusi-2015.html

Портится у батьки настроение, а тут ещё кризис – время не лёгкое.

Наибольший удельный вес в экспорте Белоруссии в Россию занимают продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (около 30%), машины, оборудование и транспортные средства (более 26%). На долю продукции химической промышленности приходится 10,4%, сообщил РБК представитель Евразийской экономической комиссии. По данным Белстата, за январь – сентябрь 2014 года экспорт сельхозпродукции и продовольствия в Россию составил $3,56 млрд (84,8% всего белорусского продовольственного экспорта).

Сейчас значительная часть товарооборота между Россией и Белоруссией идет либо в российских, либо в белорусских рублях, и если ввести расчеты в долларах или евро, товары из Белоруссии станут неконкурентоспособными, предупреждает руководитель Центра постсоветских исследований ОМЭПИ Института экономики РАН Леонид Вардомский.
Белорусский экспорт в Россию и так снижается; по данным ЕЭК, с января по октябрь 2014 года – на 5,4%. Официальный курс белорусского рубля, установленный Центробанком, вырос с 1 января до 19 декабря 2014 года с 34,23 российского рубля за 10 тыс. белорусских до 52,28 руб.
http://rbcdaily.ru/economy/562949993389559

Гендиректор компании «Союз-МД» (занимается поставками курицы из Белоруссии и России) Сергей Макрушин рассказал РБК, что он два месяца ничего не закупает в Белоруссии: из за разницы курсов валют покупки там выходят дороже, чем та же продукция на российских птицефабриках. «У белорусов сейчас все склады забиты, им экономически невыгодно продавать в Россию, на внутреннем рынке их продукция стоит на 5–8 российских рублей дороже», – говорит он.

«Белорусы вылетели с рынка сразу после того, как начал падать рубль, а норвежские поставщики снова подняли цены», – вторит ему президент Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Виталий Корнев. Если раньше белорусские производители готовили из норвежского сырья слабосоленое филе для российских компаний, которые потом его закупали, ввозили в Россию и фасовали для потребителя, то после того, как норвежское сырье подорожало, российские производители стали искать поставщиков в Карелии и Мурманске.


_________________- Белорусь теряет рынки в России, отвоевать рынки в Европе нереально. А к этому ещё с 30 ноября были ужесточены меры контроля: Россельхознадзор запретил транзит продовольственных товаров из Белоруссии через Россию в Казахстан и другие страны без досмотра на российских пунктах пропуска. Официальной причиной запрета было названо обнаружение бактерий, микроорганизмов, антибиотиков и генома вируса африканской чумы свиней.


[570x547]

Многие проблемы исчезли бы в результате объединения в союзное с Россией государство, но объединяться с Россией Лукашенко не хочет: в Белоруси он «царь», который подобно Алиеву может попробовать передать власть сыну.
Ну, а в России Лукашенко - всего лишь один из чиновников.


[250x180]

И мы видим, что Лукашенко это прекрасно понимает.
Но президенту Белоруссии Александру Лукашенко «приятней» считать ситуацию с ограничением поставок белорусского продовольствия в Россию следствием политики. Белорусский лидер уверен, что Москва пошла на такой шаг из-за отказа Минска присоединиться к продовольственным санкциям.

Об этом подробнее: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/549442c89a7947931b9b46ba


А воевать батька, конечно, не замышляет..., он просто нервничает. А виновата, как всегда Россия. )) Дурной пример – заразителен.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дурной пример заразителен. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»