• Авторизация


Хамелеон. 18-12-2014 20:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Между делом, посмотрел и послушал пресс-конференцию…, и вряд ли стал бы писать о ней пост не попадись случайно мне на глаза бред Немцова.
читать далее


Оппозиционный политик Борис Немцов считает, что во время пресс-конференции и впоследствии Владимир Путин найдет «стрелочников», на которых не только «свалит» ответственность за разгоревшийся кризис, но и постепенно уберет их со своих постов. И первое место среди потенциальных «козлов отпущения» стоит премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Путин будет говорить, что это заговор против него и против России, что это спекулянты, будет говорить, что Следственный комитет предпринимает меры. У него появятся «стрелочники»: он может всё свалить на Медведева, потом на Набиуллину, а потом на всех остальных. Будет этих «стрелочников» «отстреливать» потихоньку, выкидывая на помойку истории, но продолжать свою линию — войну со всем миром», — рассказал «Собеседнику» Борис Немцов.

При этом, по словам Немцова, глава государства будет всячески отрицать свою вину в том, что страна попала в самоизоляцию, из-за которой западные партнеры перестали выдавать российским компаниям кредиты. Кроме того, именно из-за разрыва с Западом, считает политик, путину пришлось «напечатать рубли и щедрой рукой раздать своим приближённым бизнесменам», в качестве кредитов или сделок.

«Он же не будет говорить, что моя политика обанкротилась, я всё перепутал, агрессия прекращается, диверсантов из Донбасса убираем, садимся с Порошенко за стол переговоров и вообще мы больше Украину не трогаем, а по Крыму всё будем решать мирным образом. Ну, может, я не прав, и он в свои 62 года изменится. Может, побалуется и придёт в себя»,— комментирует предстоящую пресс-конференцию Путина Немцов.

100-рублевый порог, который вчера превысил впервые в истории евро, говорит о банкротстве «путинизма», как режима, отмечает Немцов. Теперь главе государства может лишь выдумывать потенциально возможные выгоды для государства от этого падения, а меж тем — доход граждан за несколько дней буквально ополовинился. В интернете даже шутят – «Вчера ополовинился рубль. Сегодня граждане ждут, что рубль ополовинит Путина». Скорее всего, глава государства вновь усмотрит в этом внешнее влияние, например — США, и обвинит западных партнеров в заговоре.

«Разрешить этот кризис можно, изменив политику. Путин должен сказать, что у этого кризиса политическая природа. Это уже все понимают — дело не только в нефти, но и в политике. Он этого не скажет, то есть политику он менять не будет. После обращения к Федеральному собранию, где он говорил, что мы всех объединим и построим, всех задавим и пошлём… Он не сможет развернуться за две недели», — заявил Немцов, добавив, что Путину первым делом необходимо прекратить войну на Донбассе и решить вопрос по Крыму, а затем — договориться с ЕС и США об отмене санкций.
http://www.online812.ru/2014/12/17/003/

______________________- но пресс-конференции всё было не так, как нафантазировал Немцов.
Оказалось: не искал, и даже наоборот… ответственности с себя не снял, сказав, что он полностью отвечает за всё происходящее.
Немцов был бы доволен политикой Путина, если бы она была похожей на политику Ельцина, и ему действительно не понять: почему Владимира Путина на президентском посту поддерживают 80% россиян, и почему Владимир Путин заявил, что не задумывается о своем рейтинге.

Сила России заключается в том, что ее жители могут пережить то, что другие нации бы сломало, пишет американский политолог, глава разведывательно-аналитической организации «Стретфор» Джордж Фридман на страницах Forbes.
http://news.rambler.ru/28417176/
По словам политолога, беседы с обычными россиянами доказали ему, что экономические проблемы — не то, что занимает умы жителей страны в первую очередь. Комментируя слова россиян об их отношении к экономическим санкциям, Фридман отмечает, что «американцы и европейцы, по всей видимости, заблуждаются относительно того, какой эффект санкции оказывают на Россию».
Россияне верят, что санкции не заставят Москву «капитулировать», вне зависимости от их остроты, и готовы поддержать свое правительство, если чувствуют, что их стране угрожают, делает выводы американский политолог.


Странно, что это понимает американец Джордж Фридман, и не понимает Немцов, родившийся в России.
«В семье не без урода», - говорили наши предки.
Придётся как-то это пережить, но сколько таких «немцовых» с мозгами набекрень…ещё наберётся.

Немцова понять не трудно, это человек-флюгер, и этим можно объяснить, что бывало и такое:

[512x342]

«Я считаю, что из всех кандидатов, которые намереваются участвовать в выборах, Путин - самый достойный человек. Я убежден, что следующим президентом должен быть Владимир Владимирович Путин. Если сейчас ему не скрутят руки-ноги известные люди, то, я убежден, у него есть все шансы, чтобы за него проголосовали. По крайней мере, я его буду всячески поддерживать. Во-первых, Путин - человек ответственный. Во-вторых, он не боится принимать сложные для себя решения, потому что решения по поводу единства России, наведения порядка на Кавказе, по борьбе с терроризмом - это ответственные решения. За них придется отвечать, если не дай Бог чего случится. А случиться может - вы знаете, какие бомбежки сейчас идут. Но он этого не боится. Третье: он - молодой человек, ему 47 лет. Он здоровый. Четвертое: по-моему, он - честный человек, а нам нужен честный человек президентом. Потому я и поддерживаю Путина» - Немцов "Эхо Москвы" цитирует Бориса Немцова (27.11.1999).
http://www.politonline.ru/provocation/3562.html
или здесь, если есть время почитать: http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/11031/


_____________- Есть метаморфозы биологии и метаморфозы метафизики. Метаморфозы биологии - это превращение из гусеницы в бабочку, из головастика в лягушку. Метаморфозы метафизики - это превращение из обычного человека в божество…, как это рассказывают сказки.
История повторяется и раза в раз, но иногда даёт сбой, и метаморфоза заканчивается фарсом, как с Немцовым.
По-моему, история уже всё расставила: кто, из представленных на этой фотографии оказался честным человеком, а кто — нет.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хамелеон. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»