• Авторизация


Почему я водовоз? 10-12-2014 18:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Двадцать пять причин, по которым качественная вода ежедневно необходима Вашему организму

[490x296]
читать далее





1. Без воды нет жизни.
2. Нехватка воды сначала угнетает, а затем убивает некоторые жиненно важные функции организма.
3. Вода - главный источник энергии, денежный поток тела.
4. Вода генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки тела - она дает силу жить.
5. Вода - связующий материал архитектурного проекта клеточной структуры.
6. Вода защищает ДНК от повреждений и повышает эффективность её восстановительных механизмов - она уменьшает количество аномалий в ДНК.
7. Вода значительно повышает эффективность иммунного механизма костного мозга, где формируется иммунная система ( все её механизмы), включая эффективное противодействие раку.
8. Вода - главный растворитель всех видов пищи, витаминов и минералов. Она разлагает пищу на мелкие частицы, поддерживает процессы метаболизма и усвоения.
9. Вода заряжает пищу энергией, после чего частицы пищи обретают способность передавать эту энергию организму в процессе пищеварения.
10. Вода повышает способность организма к усвоению жизненно важных веществ, содержащихся в пище.
11. Вода обеспечивает транспортировку всех веществ в пределах организма.
12. Вода усиливает способность эритроцитов к накоплению кислорода в лёгких.
13. Без Воды - Невозможно Дыхание.
14. Вода выводит токсичные отходы из различных частей тела, доставляет их в печень и почки для окончательного удаления.
15. Вода - основной смазочный материал в суставных щелях, способствует предотвращению артрита и болей в пояснице.
16. В позвоночных дисках вода создает "амортизирующие водяные подушки".
17. Вода - самое мягкое слабительное и лучшее средство от запоров.
18. Вода предохраняет артерии сердца и мозга от закупорки.
19. Вода помогает снизить риск сердечных приступов и инсультов.
20 . Вода - важнейший элемент системы охлаждения (пот) и обогрева (электризация) организма.
21 . Вода необходима для производства всех гормонов, вырабатываемых мозгом, включая мелатонин.
22. Вода необходима для эффективного производства всех нейротрансмиттеров, включая серотонин.
23. Вода даёт нам электрическую энергию для всех мозговых функций в первую очередь для мышления.
24. Вода может предотвратить расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей и взрослых.
25. Вода повышает работоспособность, улучшает фиксацию внимания.







вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
hekk 10-12-2014-20:32 удалить
У нас самая лучшая вода в мире...ну еще и в Армении.
Wild_Katze 10-12-2014-22:31 удалить
"4. Вода генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки тела - она дает силу жить."
Замечательно. Вам осталось только опубликовать свое открытие, и нобелевка по физике вам обеспечена.

"3. Вода - главный источник энергии, денежный поток тела."
Однако калорийность воды - НОЛЬ КИЛОКАЛОРИЙ.

"5. Вода - связующий материал архитектурного проекта клеточной структуры."
До сих пор этим связующим были белки.

"Вода защищает ДНК от повреждений и повышает эффективность её восстановительных механизмов - она уменьшает количество аномалий в ДНК."
Какиех только байки не рассказывают нам в интернете, в рекламе, в СМИ и в фантастике. Ну совершенно невозможные в реальности вещи.

Маркетологи устали придумывать реальные плюсы воды и перешли на чистую фантастику. Ну чем больше они врут, тем меньше им веры.
GEORGII 11-12-2014-00:02 удалить
Ответ на комментарий Wild_Katze # Вы когда-нибудь страдали от жажды?
Не так, чтобы скорей бы забежать в магазин, и купив бутылочку тут же к ней приложиться, но по настоящему.

Поздней осенью нас выбросили ночью по тревоге в пустыне, в предгорье. Приказ был краток: смотреть в оба, и задержать любого обнаруженного в нашем квадрате. Заменить нас должны были утром.
Было довольно прохладно, но если не сидеть, точно привязанный, на одном месте, то вполне терпимо.
Нелогичность приказа нас не волновала: приказы не обсуждаются, а выполняются. Армия не форум для развлечений. Время шло: вот уже солнце которое казалось недавно выкарабкавшимся из-за гор уже нещадно изливало всю свою нерастраченную "нежность" в полную силу. А кругом ни деревца, ни кустика..., голая словно пустой стол глиняная вся в трещинах пустыня, ограниченная с юго-востока горной цепью.
Но мы ещё надеялись, что нас заберут. Однако, что-то вроде предчувствия заставило нас пересмотреть наше нехитрое снаряжение. Итог был печальный: воды осталось половина фляжки на троих, еды не было с самого начала, и у каждого по рожку патронов. Аккумулятор в рации сдох ещё утром. Всё.
На третьи сутки, один не выдержал, и сказав, что пойдёт охотиться ушёл. Мы его не держали, так как если начать спорить в этой ситуации то, тогда будет полный армагедец. Отдали ему флягу, в которой едва ли был глоток воды, и остались: покидать всем место высадки было нельзя. Ведь должны же были нас всё-таки забрать.
Прошли сутки услышав одиночный выстрел, мы ответили раз потом ещё дважды. Он пришёл вымотанный и злой. Конечно, ничего он не нашёл.
Нас хватились лишь на шестой день.
Я не буду писать про растрескавшиеся губы, про миражи: один хрен не поймёте.

Скажу лишь о последствиях, хотя они вам могут показаться смешными, как нашему армейскому медику.
После этой "прогулки" у меня появился постоянный шум в ушах. Я отшучиваясь, называя его шумом тишины. Врачи говорят это не лечится. Фиг с ним. Это меня не беспокоит, но с тех пор я стал словно глуховат. Уже дома случайно мне повезло встретить настоящего врача, что-то понявшего в моей ситуации. Выписал мне направление...
Оказалось, что я просто теперь слышу не весь диапазон частот звуков доступный восприятию обычного человека. Смешно.
Правда взамен приобрёл ещё более смешное превосходство к восприятию запахов. Порою это мучение, особенно в метро. Когда человек пахнет родными его запахами это воспринимается нормально, как правило это мужчины. Но смесь пота, духов и дезодорантов невыносима в замкнутом пространстве. Начинаю задыхаться.
А вы говорите фантастика, маркетологи... Вода - это жизнь, я не знаю, что вы знаете про белки, но пусть они белки в кубе без воды они ничто. Вода даёт им возможность быть связующим..., без неё смерть.
И если маркетолог не совсем удачно выразился, я думаю, что это не большой грех. В самом Главном он не ошибся.
В конце концов маркетолог мог выразиться не напрямую, а иносказательно. Непонятно? )))

Именно вода нас возрождает к жизни, даёт возможность жить, просто двигаться, а следовательно мы получаем энергию. И плевать на то, что высоколобые нобелевские лауреаты думают по этому поводу, я не собираю значки, но я знаю, что вода - это жизнь.
Вода нас защищает от смерти.
GEORGII 11-12-2014-00:21 удалить
Ответ на комментарий hekk # Может и так. Но для меня лучшая вода из нашего родника, где прошли мои годы до армии...,наклонишься, а она "кипит", перемещая песчинки.
И ещё особенная вода из фляжки сослуживца, когда мне было уже не очень хорошо от жажды.
Этот глоток теплой с привкусом алюминия воды я запомнил на всю жизнь... И теперь куда бы я ни отправлялся я всегда имею при себе термос с водой или чаем..., порою привожу обратно домой, а вылить, чтобы избавиться от тяжести не могу. )))
Это нечто, что-то похожее на привычку людей, переживших немецкую блокаду в Ленинграде, всегда иметь запас еды. Сравнивать смешно, конечно. Но похоже.
GEORGII 11-12-2014-01:26 удалить
Ответ на комментарий Wild_Katze # "Другая, более важная группа — это функции воды по выработке энергии. Вода производит гидроэлектрическую энергию на клеточных мембранах: производимый с её участием процесс расщепления пищи и химические реакции, которые называются гидролизом, снабжают энергией все функции такого рода. Но, возможно, самую важную для жизни функцию обеспечивают склеивающие свойства воды, которая скрепляет твердую структуру клеточных мембран и защищает жизнь внутри клеток организма".

Прежде, чем рассуждать о байках из интернета поинтересуйтесь, там бывают и полезная информация, основанная на новых открытиях, о которых не то, что обыватель, но и не все учёные знают, поскольку открытие произошло на "стыке" двух наук.
hekk 11-12-2014-06:47 удалить
Ответ на комментарий GEORGII # Я блокаду не переживала,ее пережила моя бабушка..насчет еды..она подъедала в доме все подряд,даже уже испортившиеся продукты.Говорила,что не позволит выбросить. И самое странное,что никогда животом не мучилась,чтобы не съела(((
GEORGII 11-12-2014-09:24 удалить
Ответ на комментарий hekk # До боли знакомая ситуация..., с моей мамой. И эта постоянная тревога о том, чтобы семья не оказалась без запаса продуктов.

Я думаю, что во время войны все недоедали, а уж блокадники...
Wild_Katze 11-12-2014-21:30 удалить
Судя по СМИ новые открытия в науке появляются чуть ли не каждую неделю. Только через некоторое время большинство из этих открытий закрывается. Они не выдерживают проверок. Поэтому науку часто называют кладбищем гипотез.
Сделать открытие мало, его ЕЩЕ НУЖНО ОБЪЕКТИВНО ДОКАЗАТЬ. Например было множество "открытий" холодного ядерного синтеза, но ни одно из них так и не было объективно доказано.

А что касается частых рекомендаций о питье воды (в том числе в вашем посте), то в них имеются в виду не экстремальные, а ОБЫЧНЫЕ УСЛОВИЯ, то есть свободный доступ к воде. Экстремальные условия это же совсем другое.

Если вода - связующее для белков, то как насчет водного отравления? Примеры http://www.vechnayamolodost.ru/pages/zdorovyjskepsis/ostorozhnodieta.html
http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/07/09/water/

И как быть с осмосом? "Эритроциты крови животных и человека в гипотонических растворах разбухают до такой степени, что их оболочки лопаются и они разрушаются." (http://www.xumuk.ru/bse/701.html) Это тоже пример воды - связующего для белков?
GEORGII 12-12-2014-02:18 удалить
Ответ на комментарий Wild_Katze # А я и не говорил о сверх мерных дозах, я не рассчитываю на дураков, когда делаю пост, речь шла лишь о благотворном влиянии воды.
Дураки, по моим наблюдениям, вообще кроме анекдотов ничего не читают, не когда им... Они интернет используют, чтобы прожигать свою жизнь в играх.

Я по себе стал замечать, что простая вода практически вытесняется другими напитками. Если раньше практически всегда, когда хотелось пить зачерпывал из родника ковш воды, то теперь думаешь о чае, кофе...и прочем баловстве. Да и где теперь этот родник, а где я? А водопроводную воду пить в последнее время стало противно: и вкус и запах, мягко говоря, весьма не аппетитные... Не родник.
Я уже должен был хорошо повспоминать, когда же утолял жажду водой в последний раз.
Не думаю, что такое бесследно проходит для нас.
Но как всегда случай заставил задуматься. Внезапно ощутил острую боль в груди, будто полыхнуло огнём, или кустом крапивы обожгло..., только и смог в этот момент плеснуть стакан воды. К моему удивлению, полегчало.
Я и забыл бы об этом, но это снова повторилось, и вода снова помогла.

А тут ещё в поле зрения оказался материал о структуре воды Кацуджо Ниши. Для него проблема укрепления здоровья стала вопросом жизни и смерти. Эта фраза не литературный приём, по прогнозу врачей он вообще был не жилец, однако, прожил намного более того, что ему предсказали, жаль, что погиб в автокатастрофе.
Wild_Katze 13-12-2014-19:16 удалить
А что? Ведь в чае и черном кофе 99% воды Н2О. Чем это плохо?
А я в общем не редко утоляю жажду простой кипяченой водой. Например когда выхожу надолго из дома и знаю, что негде будет утолить жажду, то беру с собой поллитровую бутылочку с кипяченой водой. В жару я ее за часа 4-5 выпиваю. А в холодное время года могу за это время выпить только половину этой бутылки. Пью по потребности.
Ну а дома пью чай чаще, чем воду или кофе.

Врачи, как все остальные люди, могут ошибаться. Причем ошибки врачей это совсем не редкое явление. Поэтому в прогнозах врачей, как и метеорологов, очень частые вероятности и толкования полученных данных.
Цитата из статьи "О ненаучных методах в онкологии" (http://www.vmpr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=448&Itemid=535):
"…В нашей многолетней практике не пришлось встретить ни одного случая убедительно доказанного успеха лечения какими-либо знахарскими средствами.
Отдельные случаи бывают трудными для выяснения истины, но тщательное изучение их неизменно дает тот же результат.
В качестве примера могу привести такой случай из практики. Около 20 лет назад в одной из хирургических клиник Москвы оперировался молодой человек 26 лет по поводу прободной язвы желудка. Было произведено ушивание прободного отверстия и взята биопсия из одного из увеличенных лимфатических узлов. Заключение патологоанатома говорило о метастазе рака. Больной был выписан с заключением о распространенном раке желудка. Затем он лечился у шофера Горшкова настоем коры осины и был предъявлен этим врачевателем примерно через 2 года как излеченный им больной в Ученый медицинский совет Министерства здравоохранения СССР.
Обследование больного не показало признаков рака желудка. Оставалось обратиться вновь к гистологическому препарату, который был основой диагностики рака. Этот препарат был нами последовательно представлен трем крупнейшим патологоанатомам того времени.
Это были А.И. Абрикосов, И.В. Давыдовский и Г.А. Русаков, Они не были информированы о всех обстоятельствах дела, а получили лишь просьбу высказать суждение о характере изменений в лимфатическом узле, взятом из сальника больного, оперированного по поводу прободной язвы желудка.
Все три ученых независимо друг от друга дали одинаковое заключение – гиперплазия лимфатического узла без признаков опухоли.
Таким образом, в этом случае ошибка патологоанатома, первично смотревшего препарат, дала повод знахарю настаивать на успехе лечения его средствами."

Когда я слышу об очередном изобретателе правил здоровья, здорового образа жизни, здорового питания и т. д., то мне сразу вспоминается следующие факты.
Странно, но врачи-диетологи до долгожительства не доживают.
Адель Дэвис пропагандировала нутрицевтику, умерла в 70 лет от рака.
Натан Притикин покончил с собой в 69 лет, страдая от лейкемии.
Аллен Карр скончался в 72 года от рака легких.
Ферейдун Батмангхелидж умер в 73 года от воспаления лёгких.
Джордж Озава умер в 72 года от инфаркта.

Но еще более странно, что до долгожительства доживают те люди, которые НЕ ВЕЛИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ и НЕ ПИТАЛИСЬ ЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ.
Уинстон Черчилль был толстым, пил, курил, спортом не занимался, а прожил 90 лет.
Артист Георгий Жжёнов прожил 90 лет и дважды сидел в тюрьме.
Нельсон Мандела прожил 95 лет, из которых 27 лет отсидел в тюрьме.
Принявший отречение Николая II Василий Шульгин 12 лет сидел в тюрьме, прожил 98 лет.
Антоний Добровольски, считавшийся самым пожилым из бывших узников нацистского лагеря смерти Освенцим-Биркенау, прожил 108 лет.
Таких примеров можно подобрать еще немало.
GEORGII 13-12-2014-19:55 удалить
Ответ на комментарий Wild_Katze # 1). "Артист Георгий Жжёнов прожил 90 лет и дважды сидел в тюрьме."
Я всегда в таких случаях задумываюсь: а сколько бы человек мог прожить, если бы ему не пришлось пережить кошмарные испытания. Бог не даёт нам испытаний, которые мы не могли бы вынести. Пусть так. Но какой ценой?
2). О целителях. Для меня - это особая тема. В нашем роду были колдуньи, так это раньше называлось. Онажды к бабушке по маминой линии на излечение привезли молодого мужчину. Кратко, врачи настаивали на ампутации ноги, а он отказался, сказав, что лучше умереть, потому как в деревне он такой ни одной бабе не нужен. Родственники были в ужасе, судите сами: нога реально гнила, смердит не выносимо...
Бабка вздохнула, и махнув рукой, сказала приехавшим: несите в баню.
Как она его выходила поэтому никому неизвестно, но мужик через два месяца на своих двоих ушёл здоровым к себе домой. Баню тот час сожгли. И ещё бабушки всегда даром лечили. Как-то одна из них осерчала: да что ты мне суёшь, взять не могу - божий дар утрачу.
Сейчас все берут: результат вы сами видите. Шарлатаны.
3). О воде. Согласен: всё хорошо в меру, если вы об этом. Я отнюдь не подвержен фанатизму ))). Опять же,что касается меня то так уж сложилось, что последнее время почти совсем перестал пить воду. На самочувствии это отразилось уже. Чай и кофе - это всё-таки отличаются от чистой воды. Жалко, что их структуру никто не изучал. Было бы интересно сравнить результат.
4). Диетами не интересуюсь, считая, что ожирение и чрезмерная истощённость по сути заболевания. Надо оздоравливать организм, а он уж сам найдёт конституцию человека, в которой человек чувствует себя хорошо.
Кому-то 70 кг. хорошо, а кому-то надо для этого 100, и он не будет выглядеть ожиревшим.
Wild_Katze 13-12-2014-22:25 удалить
"Бог не даёт нам испытаний, которые мы не могли бы вынести."
А как же погибшие в концлагерях? Они ведь не выжили.

Смердевшая нога, о которой вы написали, мне напомнила рассказ знаменитого ветеринара Джеймса Хэрриота о собаке по кличке Ким (http://bookz.ru/authors/herriot-djeims/soba4_i-_762/page-25-soba4_i-_762.html и продолжение истории о нем в начале и конце следующей страницы http://bookz.ru/authors/herriot-djeims/soba4_i-_762/page-26-soba4_i-_762.html)
Ким получил сильную травму заплюсневого сустава и от нее тоже был тошнотворный смрад. Но тем не менее ветеринар успешно вылечил и сохранил ногу. Но без бани.

Насчет структурированной воды рекомендую две интересные статьи
http://wsyachina.narod.ru/physics/aqua_4.html
http://www.nsc.ru/HBC/article.phtml?nid=114&id=16

Чай (химсостав заваренного чая http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-tea-brewed-prepared-with-tap-water.php) и кофе (химсостав сваренного кофе http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-coffee-...ds-prepared-with-tap-water.php) отличаются от чистой воды МЕНЬШЕ, ЧЕМ НА ОДИН ПРОЦЕНТ.

"Надо оздоравливать организм, а он уж сам найдёт конституцию человека, в которой человек чувствует себя хорошо."
Пожалуйста, разъясните, как понимать слова "Надо оздоравливать организм"?
Как оздоравливать организм людям с наследственными болезнями или отклонениями?
Как оздоравливать организм людям, имеющим болезни с наследственным предрасположением?
GEORGII 14-12-2014-00:21 удалить
Ответ на комментарий Wild_Katze # 1)....в концлагерях? У германского бога спросите - сатанизм это. От того, что германцы его богом называют, ещё не факт, он им является.
2). В случае практики ветеринара разве мясо гнилое отваливалось? Перелом - это не гангрена, каким страшным он ни был бы. Гангрена - это приговор.., тем более в деревенских условиях. Неужели разницу не видите?
А потом: нельзя сравнивать ветеринара, получившего всё-таки образование, и бабушку, родившуюся в позапрошлом веке, всю жизнь прожившую в деревне, в которой о школе даже не слышали. Ёрничество вокруг бани неуместно, так как не баней же она его лечила. Ей просто больше негде было его принять.
И кстати, врачи, как я писал выше, видели только один выход - ампутация, а раз не согласен - вали домой помирать. А мужик от бабушки без дипломов на своих ногах ушел. Есть разница?
"...Затем он сделал антистафилококковую инъекцию." Бабуля и слов то таких не слышала.
Ещё случай: острая зубная боль бабушка берет шепочку чуть дотронулась десны у зуба, что-то прошептав дала стакан воды. Боль ушла сразу, зуб чуть сточился со временем, но до сих пор много лет спустя жив без вмешательства стоматологов.
Ни инструментов, ни наркоза и прочих медикаментов, ...пусть врачи или ветеринар ваш повторят с пустыми руками.
Может быть я оскорбляю ваше профессиональное..., вы медик, и к тому же атеист?))) Тогда понятно.
Хотя ветеринар, конечно, молодец. У нас порой врачи такой заботой к людям не относятся.
3). Вот-вот эти доли процента как раз самое важное. Вещество меняет качества иногда радикально из-за таких "мелочей".
4). Не надо цепляться. Где я говорил об инвалидах с наследственными болезнями или отклонениями? Я писал о людях убивающих себя обжорством, и о девчонках, которым хочется походить на барби с подиума, морящих себя голодом http://x.vukajlija.com/var/products/posters/201109/267947/alo-bre.jpg
Если человек от рождения без дефектов, то он должен следить за тем, что и как он ест, точно также, как чистит зубы утром, моет руки перед едой... Ожирение, истощение - признак нарушения нормальной работы организма., сигнал о том, что человек не правильно питается.
5). Насчет структурированной воды. Учёный люд всегда пребывают в заблуждениях ими же созданных.Когда-то не могли принять теорию ОТО, от того что была не понятна. Теперь такого наоткрывали, что уже поговаривают об ошибках Эйнштейна. Американцу Кипу Торну, в то время студенту, а ныне одному из корифеев гравитационной физики, его учителя не советовали заниматься ОТО — теорией, по их мнению, очень слабо связанной с остальной физикой и астрономией. Но он не послушался и стал не только выдающимся специалистом в области гравитационных волн, но и исследователем гипотетических пространственно-временных туннелей. Основная масса "учёных" от обывателя отличаются лишь тем, что получили образование - такая же средняя масса, только на другом уровне. Открытия прорывные делают одиночки. Поэтому я скептически воспринимаю разглагольствования учёных экспертов. Думаю, что если взять такого учёного и буде повезёт с наблюдением НЛО ..., он будет стучась о него головой отрицать его, вместо того, чтобы пытаться изучить природу этого явления.
«В небе нет камней, — докладывал Академии наук Лавуазье. — Поэтому камни не могут падать с неба».))
Wild_Katze 14-12-2014-22:58 удалить
Где это вы видели, чтобы перелом кости вонял?

"Я писал о людях убивающих себя обжорством, и о девчонках, которым хочется походить на барби с подиума,"
Где вы об этом писали? В посте о воде об этом не было ни слова.

"Если человек от рождения без дефектов, то он должен следить за тем, что и как он ест, точно также, как чистит зубы утром, моет руки перед едой... "
Где вы нашли такого уникума - человек от рождения без дефектов? Любимый врачами афоризм гласит: "Если человек здоровый, это еще не значит, что он здоровый человек! Он просто плохо обследованный больной!" Переменных параметров в работе организма многие тысячи, и у любого человека хоть несколько параметров обязательно вылезут из нормы. Отсюда и "Чем больших успехов добивается диагностика, тем меньше здоровых людей."
Человек от рождения без дефектов это еще большая редкость, чем сложное идеально работающее устройство без дефектов. Люди же сделаны не абсолютно одинаковыми и не на прецизионных станках с программным управлением, а в "кустарных" условиях.
Когда проходил первый набор в отряд космонавтов, из трех тысяч кандидатов осталось 20.
Сходите к врачу, проведите полное обследование и у вас найдут немало отклонений.

"Учёный люд всегда пребывают в заблуждениях ими же созданных."
Ну это же вам не религия, где все строго определено, давно известно и собрано в догмы. Наука развивается методом проб и ошибок. Ученые тоже люди, которые могут ошибаться и обманывать, а мнения людей, включая ученых - вообще вещь СУБЪЕКТИВНАЯ. Чему пример Лавуазье, Лепешинская, открывший каналы на Марсе Скиапарелли; Блондло, открывший особые лучи, которые закрыл Роберт Вуд.
Для избежания фактической или потенциальной необъективности и ошибок научный подход основан на многократном повторении экспериментов, на статистике. Одним из критериев научной корректности эксперимента является воспроизводимость результатов, независимо от того, кто именно проводит эксперимент. При этих многочисленных повторных экспериментах одни гипотезы или теории впоследствии находят подтверждения, другие корректируются, третьи подтверждаются только частично, а четвертые оказываются ошибочными. Поэтому науку часто называют кладбищем гипотез.
Поэтому мало ли о чем кто-то где-то поговаривает. И называть можно как угодно, но в науку проходит только то, ЧТО ОБЪЕКТИВНО ДОКАЗАНО. Какие проблемы? Докажите объективно не просто существование НЛО, а то, что это именно НЛО, а не летящий ночью самолет или другое вполне объяснимое явление. Напомню Бритву Оккама «Не нужно множить сущности без необходимости». Не нужно выдумывать сложные объяснения, если подходят простые.
Альтернативные теории отвергаются наукой из-за отсутствия объективных доказательств и невозможности проверки.
"Физика - это не груда беспорядочных фактов, а стройное здание, которое уже много десятилетий возводится армией ученых-строителей этаж за этажом. И особенность здания науки состоит в том, что ни один кирпичик не может быть удален: такая уж неприятная конструкция. Кажется, ну что стоит допустить существование описанной выше водички, которая может диффундировать через стенки стеклянного сосуда? Вроде бы невинный пустячок! А вот физики, эти начисто лишенные фантазии и поэтического вдохновения «сухари» морщатся и говорят: это собачий вздор. И непонятно романтику из страны околонаучной фантастики, что допущение возможности такой водички рушит всё естествознание, ликвидирует начисто какое бы то ни было понимание происходящих вокруг нас явлений." (Китайгородский А.И. "Реникса". http://www.nehudlit.ru/books/detail1183254.html)
И еще оттуда же:
“Беспредельные возможности науки” — эти крылатые словечки беззаботно порхают по страницам романов и газетных статей.
Да, в некотором смысле наука беспредельна. Здание науки находится в состоянии непрерывного строительства. Входят в строй и подводятся под общую крышу отдельные секции. Но никто не возьмется назвать срок окончания всего строительства. Вот в таком смысле наука действительно беспредельна.
Но это совсем не означает, что наука способна переварить любую комбинацию фактов. И из сказанного ни в малейшей степени не следует, что научное здание находится в состоянии перестройки и что инженеры, строящие это здание, по первому возгласу любого дилетанта готовы сломать любой из возведенных корпусов и на его месте воздвигать новый. А именно так, к сожалению, думают многие." И таких людей нисколько не смущает утверждение любой рениксы."
GEORGII 15-12-2014-13:05 удалить
Ответ на комментарий Wild_Katze # ..."существование описанной выше водички, которая может диффундировать через стенки стеклянного сосуда?"
А это-то зачем приписывать на мой счёт?
Вам заняться нечем?
А слова Лавуазье? Никто его за язык не тянул, кто ему мешал избежать фактической или потенциальной необъективности и ошибки , пусть бы использовал научный подход основанный на многократном повторении экспериментов и наблюдений. Кто мешал? И это не рядовой младший научный сотрудник. "Звездило".

НЛО летящий над землей на высоте около пятнадцати метров, а потом делающий "свечу" - самолёт ? И это при наблюдении с очень близкого расстояния. Ну знаете, вам бы фантастические романы сочинять.
Уж не знаю, что за явление мне довелось наблюдать, кстати, не единожды, и не в одиночестве... Но одно точно это был не самолёт или запуск ракеты: приходилось видеть тоже. Не обязательно быть поваром, чтобы оценить обед. Понять, что это не создано нашими учёными вполне могу.
Что это такое ? ..., вряд ли узнаем при полном отрицании этого явления "звезданутыми".
НЛО - не "фантазии или поэтическое вдохновение, которого «сухари» лишены , заявляя, что это: это собачий вздор". Когда-то и я заявлял: пока сам не увижу не смешите.

«"Я писал о людях убивающих себя обжорством, и о девчонках, которым хочется походить на барби с подиума,"
Где вы об этом писали? В посте о воде об этом не было ни слова.»
- Вы мне напоминаете ребёнка, которому надо БУКВАЛЬНО всё-всё разжёвывать, чтобы до него дошло правильно..., а здравый смысл? Его никто ещё не отменял.

"Где это вы видели, чтобы перелом кости вонял?"
- Вы не внимательно прочли источник, Ещё раз, и внимательно. Перелом заживающий не был поражён, а гной был лишь следствием условий , в которых содержалась лапа бедной собачки. И всё!!! Никаких ужасов, гангрены не было и в помине. ))))))))
Wild_Katze 15-12-2014-20:28 удалить
Насчет "НЛО летящий над землей на высоте около пятнадцати метров, а потом делающий "свечу".
Это мог быть радиоуправляемый вертолет (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D...%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82)

Мешало то, что метода, который называется научным, во времена Лавуазье (18 век) еще не было. Наука тогда до него еще не доехала.
GEORGII 15-12-2014-20:49 удалить
Ответ на комментарий Wild_Katze # "Это мог быть радиоуправляемый вертолет" .
Я понимаю ваш скепсис, вполне нормальная реакция... Но это потому, что вы сами не видели.
1) Это была светящаяся сфера, чуть приплюснутая, диаметром метров 25, может быть чуть больше.
2). Скорость набора высоты фантастична, человеческая техника так не летает.
3) Светился сам объект, но свет от него на окружающую среду не распространялся.
4). И ещё: при его явлении не испытываешь чувства удовлетворения, что увидел и убедился, а не понятное чувство похожее на страх..., не знаю каким словом можно это назвать, но волосы дыбом - не литературный образ оказывается. А я поверьте, всякого навидался, но такого ещё не испытывал. Как-то во время путешествия в лесу и волк на огонёк вышел ко мне, а всё одно уходил потом в лес на полторы-две недельки, и как всегда без оружия, если не считать топорика.
Эх, да много можно порассказать, но ведь не поверит тот кто сам не испытал.


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему я водовоз? | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»