• Авторизация


Национальное достояние. 01-12-2014 20:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не было у него за плечами ни музыкального училища, ни консерватории. К раскрытию своей творческой личности, к осознанию своего предназначения и места в искусстве Агафонов шел долго и путем далеко не накатанным.

[668x477]


читать далее

Детство прошло в блокаду в большой коммунальной квартире, где Валерий получил от соседа первые уроки игры на гитаре. И потом всю жизнь не переставал учиться. Выучил нотную грамоту, научился играть на рояле, а гитарой овладел свободно и блистательно аккомпанировал себе.

[700x700]

Валерий Агафонов не имел диплома об окончании высшего учебного заведения, но дилетантом он не был. Богатейшие природные данные, очень требовательное отношение к себе, огромный труд помогли артисту стать высоким профессионалом.
К сожалению, известность, успех, слава пришли к Валерию Агафонову только в последний год жизни, жизни.




Сияла ночь..(Н.Ширяев - А.Фет)




"Снился мне сад" ( слова Е.Дитерихс, музыка Б.Борисова)




Отойди, не гляди (? - А.Бешенцов)

Был такой фильм Очарованный странник (1963) , где я впервые услышал "Отойди, не гляди", может быть теперешняя версия и лучше, но запал в душу тот фильм…
Есть ли на Руси праведники? А вот мы сейчас узнаем ))).




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
hekk 01-12-2014-20:27 удалить
Не знала о нем и никогда не слышала..
GEORGII 01-12-2014-20:36 удалить
Ответ на комментарий hekk # Известность к нему поздно пришла. Я только пару раз слышал по радио, которое тогда ещё от сети работало. И всё. Пластинки были, но как их послушать? Игла сломалась, новую купить негде, так и выбросил всё в 90-е.
Back_2_Nature 02-12-2014-09:01 удалить
Года три назад впервые услышала его. Но как-то прошло мимо, по касательной. А сейчас ...слушала вчера долго-долго. Изумительный исполнитель, спасибо, что напомнили.
GEORGII 04-12-2014-15:39 удалить
Ответ на комментарий Back_2_Nature # Да многое проходит мимо. Один попутчик (Москва-Ленинград) мне заметил: за всем не угонишься.
О прав, конечно. Но с этим сейчас можно спорить имея в интернете друзей. Рад, что вам оказался пост полезен, и понравился. Спасибо.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Национальное достояние. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»