Не было у него за плечами ни музыкального училища, ни консерватории. К раскрытию своей творческой личности, к осознанию своего предназначения и места в искусстве Агафонов шел долго и путем далеко не накатанным.
[668x477]
читать далее
Детство прошло в блокаду в большой коммунальной квартире, где Валерий получил от соседа первые уроки игры на гитаре. И потом всю жизнь не переставал учиться. Выучил нотную грамоту, научился играть на рояле, а гитарой овладел свободно и блистательно аккомпанировал себе.
[700x700]
Валерий Агафонов не имел диплома об окончании высшего учебного заведения, но дилетантом он не был. Богатейшие природные данные, очень требовательное отношение к себе, огромный труд помогли артисту стать высоким профессионалом.
К сожалению, известность, успех, слава пришли к Валерию Агафонову только в последний год жизни, жизни.
Сияла ночь..(Н.Ширяев - А.Фет)
"Снился мне сад" ( слова Е.Дитерихс, музыка Б.Борисова)
Отойди, не гляди (? - А.Бешенцов)
Был такой фильм Очарованный странник (1963) , где я впервые услышал "Отойди, не гляди", может быть теперешняя версия и лучше, но запал в душу тот фильм…
Есть ли на Руси праведники? А вот мы сейчас узнаем ))).