• Авторизация


Зеленые поля. 27-11-2014 23:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Солнце ласкало зелень полей
В сердце долины, там, где бежал ручей,
Синее небо и стаи облаков,
Двое влюбленных и вечная любовь...
В этих полях мы бродили – ты и я.

читать далее

Солнце спалило зелень полей,
Травы завяли и пересох ручей,
Ветер холодный, пронзительный порыв
В сердце ворвался, влюбленных разлучив...
Где те поля, где бродили мы с тобой?


И не узнать мне, зачем же ты ушла,
Мне не найти тебя, мой день затмила мгла,
Знаю одно, по-прежнему любя:
В мире одиноком пусто без тебя...


Но я буду верить, что ты придешь,
Я буду верить: однажды ты поймешь -
Счастье не встретишь ты от меня вдали,
Счастье не встретишь ты без родных долин
B тех полей, где бродили мы с тобой.

(перевод Ольга Еленицкая из Иерусалима)

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/b/brothers_four/green_fields.html#ixzz3KImdLTcg






Автор музыки Фрэнк Миллер Frank Miller (the music band "Greenfields"). Стихи, русский текст, не перевод, а свои собственные стихи на эту музыку написал выдающийся русский и советский поэт романтик Роберт Рождественский.



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Хорошо! Особенно в исполнении Пьехи! Какие разные эти стихи и песня...
GEORGII 28-11-2014-18:14 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # Пьеха мне всегда нравилась, но Зелёные поля раньше не слышал.
Ответ на комментарий GEORGII # Хех, наивная я. Думала они поют об одном и том же.
GEORGII 28-11-2014-19:02 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # Текст разный ))), музыка - Фрэнк Миллер.
Ответ на комментарий GEORGII # Теперь поняла. Спасибо, что просветил.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зеленые поля. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»