\"Мое мнение, как дипломата: мне кажется, что наша задача, как мы ее реализуем, дипломатично избежать полномасштабной войны в центре Европы. В случае нанесения такого удара непосредственно - это начало войны с применением авиации и т.д.\", - сказал во время программы Свобода слова на ICTV заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, отвечая на вопрос, почему ВС Украины не наносят ракетный удар, в частности с использованием тактической ракеты типа Точка-У по колоннам техники с РФ.
По словам Чалого, такой шаг перевел бы противостояние в \"совсем другой масштаб\". Кроме того, международная поддержка Украины, в частности в Европе, могла понести определенные потери.
http://news.bigmir.net/ukraine/859505-Chalii-Esli-...na-Donbasse-to-razvyajet-voiny
читать далее
______________- Конечно, сейчас в Украине не война, а пикничок, и несколько десятков тысяч здоровых крепких мужиков решили выехать на природу на военной технике с автоматами, воздухом подышать и пообщаться ))).
2). А с другой стороны, если Путин утверждает, что российских войск в Украине нет, то Чалому бояться нечего полномасштабной войны с Россией. Ведь тогда это просто карательная операция – внутренние разборки в Украине, и у Путина нет возможности ответить: сам же сказал , что в Украине российских войск нет. Почему тогда не повоевать?
Или из-за Большой Лужи Чалый от Обамы ещё разрешения на это не получили? )))
3) Но если уж всё-таки Чалый не верит Путину…, тогда как быть с заявлениями, что силы АТО артиллерийским огнем уничтожили подразделение российских войск в районе Николаевки Донецкой области , и потеряла российская армия аж ! до 170 человек убитых.
http://conflict.rbc.ua/rus/poteri-unichtozhennogo-...-podrazdeleniya-12112014105900
А война полномасштабная в центре Европы после тАкого удара не началась.
Так были потери российской армии в районе Николаевки Донецкой области, или не были?
Уж хотя бы между собой укры договорились как и что врать будут…,а то получается, что голова и не знает, что руки делают. )))
Вот точно про этот случай поговорка: Пьяный проспится, а дурак никогда.