• Авторизация


Это часть процесса творчества. 11-11-2014 09:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Матч Дэвид создал скульптурные образы известных личностей, используя при этом спички с разноцветными головками. Но он не останавливается на достигнутом, после окончания работы, которая занимает очень, очень много времени, странный художник поджигает свои шедевры и записывает все это на видео.
Сумасшедший! Или гений? Я запутался, помогите решить этот вопрос...

______________ - Попробуем разобраться? Ну, а потому посмотрим работы Матча Дэвида.
читать далее

[700x463]


[511x700]


[636x700]
[501x700]
[616x700]
[622x700]
[627x700]
[172x700]
[529x700]

1). Наличие таланта несомненно, но не гениально. На любителя.
2). Вполне адекватный художник, насколько можно судить по работам. Нет претензий на сумасшествие абсолютно.
3). Что-то не так? Ах да, )))) художник сжигает свои работы. Ай-яй-яй, нехорошо. С точки зрения обычного человека, не художника, этого не понять. Но попробуем встать на точку зрения художника.
4). Может ли художник повторить свою работу? Может, почему нет? Было бы на это желание художника. Поэтому само изделие не представляет для художника какой-то уж чрезмерно большой ценности. Эта ценность возникает в умах тех, кто не может сделать то, что делает художник. Именно поэтому цена художественных работ возрастает после смерти художника, голодающего при жизни.
Достаточно вспомнить пример Ван Гога... , при жизни продана одна картина за 300 франков!
А если бы все свои картины он уничтожил перед смертью? ))) Цените людей при жизни, когда они нуждаются в вашем участии...
5). Может иметь человек желание уничтожить то что он создал, чтобы посмотреть процесс уничтожения? Помните есть такое выражение " Могу бесконечно смотреть на три вещи: на огонь,..." Вот это тот самый случай. Для этого художника огонь - это часть его творчества; изготовление и последующее сжигание скульптуры - части одного процесса творчества.
Кстати, изготовление фейерверков имеет такие же причины.
6). Могу понять, что сжигание скульптур мастером кого-нибудь "оскорбит" тем, что ему не повезло тоже этот процесс наблюдать. А что мешает то? Вооружившись желанием и материалом творите сами, и тогда уж никто не помешает и вам наслаждаться творчеством.
Или попросите посмотреть у художника ролик, ведь он снимает на видео процесс. Ролик и есть продукт его деятельности. Его цель.
7). Как я понимаю, главное в творчестве сам процесс, а результат всего лишь следствие. Примерно также, как с добычей ружейного плутония электричество - это лишь побочный, хотя и приятный продукт, которым мы пользуемся..., но не главный, как многие полагают))).

8). На территории исторического аэропорта Berlin-Tempelhof в Берлине с 9 по 11 июля проходил фестиваль фейерверка и музыки Pyromusikale.

Pyromusikale — незабываемое художественное событие — три дня мега-фейерверка под музыку известнейших Pop, Rock и Jazz музыкантов и Берлинского симфонического оркестра.

Музыкальные фейерверки представляли семь команд пиро-художников из Китая, Испании, Японии, Португалии, Канады, Италии и Германии. Каждое фейерверк-шоу проходило синхронно с игрой Берлинского симфонического оркестра.


[700x466]

9). Думаю, что смотреть фейерверки и снимать - это два разных процесса. Съёмки фейерверка требуют особого таланта. Надо понимать то, когда фейерверк будет смотреться максимально эффектно, чтобы зрителям захотелось его посмотреть ещё много раз.

Астры над Сиднейским оперным театром

[694x433]


Фейерверк-шоу на мосту Харбор Бридж

[694x519]

[694x462]
[694x521]
[694x518]

В других странах фейерверки - зрелище не настолько масштабное, но от этого не менее красивое, в чём и предлагаю убедиться на примере Японии


[694x484]
[694x554]
[694x520]
[694x394]

Новый год в Болгарии


[694x390]

в португальском небе

[694x462]

в небе над Сан-Франциско

[694x485]

Свадьба запомниться и гостям и молодожёнам

[700x512]

День победы в Санкт-Петербурге

[700x179]

Фейерверк в небе Петербурга
[699x481]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Это часть процесса творчества. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»