• Авторизация


Генри Киссинджер проговорился чего он боится. 10-11-2014 00:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Киссинджер выразил сомнение в целесообразности введения санкций в отношении России. «Они таят опасность того, что крупные государства в будущем могут попытаться принять защитные меры, начнут сильнее регулировать собственный рынок», — отметил Киссинджер. «Мы публикуем списки людей, счета которых замораживаем и которым запрещаем въезд, но что будет потом?» — задал он риторический вопрос. «Когда что-то начинается, нельзя упускать из виду окончание данного предприятия», — подчеркнул экс-госсекретарь.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1560401


«...государства в будущем могут попытаться принять защитные меры, начнут сильнее регулировать собственный рынок», — отметил Киссинджер.
____________________- Страшный сон для США.

читать далее
А далее действо похожее на юмор: «Если Запад хочет быть честным, то он должен признать, что допустил ошибку», — отметил Киссинджер, коснувшись украинского кризиса.
«Европа и США не поняли значения событий, которые начались с переговоров об экономических отношениях Украины и Евросоюза, а затем вылились в демонстрации в Киеве, — пояснил экс-госсекретарь. — Это (отношения Киева и ЕС) должно было стать предметом диалога с Россией». «В то же время, я не хочу сказать, что и российская реакция была соразмерной», — добавил он.

«Тем не менее, Украина всегда имела особое значение для России, — подчеркнул Киссинджер. — Не понять это было фатальной ошибкой».

____________- Я улыбнулся: "ошибка ли"?, и продолжил чтение новостей... И )))) о, мой Бог, ... цитирую: По словам высокопоставленного чиновника в Евросоюзе, "украинцы манипулируют ЕС". Он отметил, что блок начинает "просыпаться", понимая необходимость лучше защищать собственные интересы. http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1561019 (сообщило агентство Reuters).

В ЕС также отмечают, что Украина не может и дальше единолично вкушать блага "свободной торговли от Лиссабона до Владивостока".


Во как.
До этого была"наивная красная шапочка" (Украина) обижаемая "злым волком" ( Россия), а теперь вдруг она превращается в бабищу с татуировкой лилии на плече, которую обрела себе ещё в молодости, и разводит на деньги богатого красавца с благородными намерениями (Европа).
"Наивный политик": звучит анекдотично.





Чем дальше, тем смешнее: По мнению бывшего спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, нынешний президент Украины Пётр Порошенко, а также другие политики с «евромайдана» погубили страну, повторив ошибки Михаила Саакашвили. Она уверена, что шансы Украины вернуть Крым равны нулю. http://news.rambler.ru/27792508/


По словам Керри, будет «лучше для всех нас», когда России, Европе, США и Канаде удастся сплотиться, чтобы решать глобальные проблемы, такие как экстремизм, распространение ядерного оружия и инфекционных заболеваний; получать дивиденды от мира, стабильности и экономического сотрудничества. http://news.rambler.ru/27796633/


_______________- Сговорились что ли..., "умористы"...

Одна лишь Меркель молчит, оно понятно - празднует... Но вот интересно, что ни Путина, ни хотя бы Лаврова не пригласили. Но поехал Горби...А это о многом говорит тем, кто ещё помнит как произошло воссоединение.
Одной из последних инициатив объединения Герма­нии стало предложение аккумулировать все лучшее, что имелось в ГДР и ФРГ, реализация которого должна была создать, с наименьшими потерями и более совершенным законодательством, действительно новое государство Гер­мании. Но все эти планы, кстати, находившие понимание у социал-демократов ФРГ были от­брошены. Объединённая Германия стала жить по законам и правилам, приня­тым в ФРГ.

При подписании и последующей ратификации Догово­ра об объединении Германии от 31 августа 1990 г. вообще не вносились предложения о разработке новой конституции. Между тем дебаты по этому вопросу, предшествующие объ­единению, не были праздными., как для самих немцев, так и для России. И то как проводится праздник сейчас символизирует не примирение Германии и России , но реванш Германии после проигранной войны.

Но всё же интереснее как будет происходить общение России с США.
Возникает ощущение, что подход Штатов к украинскому вопросу начал постепенно меняться. Так, представительница Госдепа Джен Псаки - фактически опровергла заявления украинских чиновников и гражданских активистов о том, что российская армия вошла на территорию ДНР и ЛНР.
«У США нет независимого подтверждения информации о переброске российских войск в Украину», - отметила Псаки. Напомним, раньше представительница Госдепа фактически ретранслировала заявления официального Киева, позиционируя их как истину в последней инстанции. Неудивительно, что выступление Джен Псаки уже стало предметом шуток - Сергей Лавров не преминул заметить, что если даже у Псаки нет информации о присутствии российских войск, то как можно вообще говорить, что они там есть.

Будет ли найден компромисс?
Если России не удастся предложить американцам выход из украинского кризиса, позволяющий администрации Обамы сохранить лицо, конфликт России с Западом может затянуться. Задача России не в том, чтобы идти на самоубийственный тотальный конфликт с Соединенными Штатами, а в том, чтобы защитить свои позиции на территории, которые она считает своей сферой влияния.

Вопреки позиции караул-патриотов, это не значит, что Россия сливает Новороссию. Москва при согласии США просто даст шанс Украине на переформатирование государственного проекта. Если у Киева это получится, то Россия получит нейтральную предсказуемую Украину. Если же не получится, то Москва (если она, конечно, сделает выводы из прошлых ошибок и будет активно работать на пространстве Восточной Украины) может поспособствовать тому же отделению Новороссии. Но это отделение будет проходить как распад федерации - то есть легально.
http://expert.ru/2014/11/8/ssha-gotovyi-dogovarivatsya/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Генри Киссинджер проговорился чего он боится. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»