• Авторизация


Гадкий Утёнок. 03-11-2014 17:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эпиграф:
Когда мне было 20 лет
Услышал я предупрежденье.
Не обогреешь весь белый свет,
Оставь, ещё не поздно, заблужденья..

[700x393]


Пришла вчера мысль: вот есть люди, которым всё равно, что происходит в Украине; есть и сопереживающие Новороссии, но есть же молящиеся и за всю Украину. Зачем я это пишу? Разумеется не для того, чтобы кого-то осудить или похвалить. Думаю, что мир сейчас раскололся ..., и каждый думает, что он на стороне Добра, как он его понимает разумеется. Ведь даже у Яроша наверно есть своё понятие Добра?
В моём представлении те, кто могут, поднявшись над своими чувствами молиться о западной Украине - святые люди.
Я не претендую на истину, но так мне видится ситуация. И я даже не претендую на то, что моя мысль окажется правильно понятой.
читать далее
И всё же жаль, что те, кого сейчас называют "украми" оказались одураченными заложниками упырей: олигархов и нацистов(фашистов). Кто-то может мне возразить, что это их выбор. А выбор ли? Людей легко одурачить, особенно когда человек оказывается в толпе. Достаточно вспомнить эйфорию охватившую всех во время начала перестройки. Сейчас мало кто хочет об этом вспоминать. Стыдно? Если так - то это уже хорошо. У меня есть такой опыт (начала 70-х),... и до сих пор без стыда не могу вспомнить об этом, но и забыть не могу, да и не имею право на это - чтобы вновь не оказаться в этой ситуации. Я далёк от того, чтобы возлюбить врагов, но заблудившихся, предавших нас и себя "укров" становится жалко.

Есть и такая точка зрения, что украми называют защитников киевской хунты и последователей бандеровских неонацистских группировок. Украинцы - это украинцы, а не "укры".
Это не совсем так , хотя и эта точка зрения понятна.
«Украми» сейчас называют всех, кроме жителей Новороссии, подразумевая этим, что само понятие «украинство» - есть предательство Малороссией своих русских корней. Тарас Григорьевич Шевченко по паспорту не украинец, но малороссиянин. И это пример не единичный, а потому понятны слова Шевченко об украинцах, но к сожалению, сейчас его мотивы не понятны многим.

"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" .

«Более 9 млн. выходцев с Украины стали к бою с врагом в составе Красной армии. Ещё миллионы украинцев воевали с нацистами и их союзниками в составе УПА, в рядах советских партизанских соединений, в рядах Войска Польского, американской, австралийской, британской, канадской армии, отрядах французского, югославского и словацкого сопротивления», - опубликовано на сайте президента Украины Порошенко.

Порошенко искажает исторические факты, пытается «переписать» историю, пытается поставить рядом с воинами-освободителями Красной Армии и гитлеровских прихвостней из УПА-ОУН, украинских батальонов «Роланд», «Нахтигаль», дивизии СС «Галичина» и других карательные формирование бандеровских палачей.

Отдельным абзацем стоит обращение главы киевской хунты к участникам карательной операции на Донбассе.
«Дорогие участники АТО! Вы внуки, правнуки и праправнуки тех, кто защищал страну 70 лет назад. Вы достойные потомки своих отважных предков. Вся Украина низко кланяется вам за ежедневный подвиг, за мужество и героизм, с которыми вы защищаете Украину от боевиков и интервентов», - не стыдясь своей лжи и цинизма заявил в своем обращении президент хунты. Даже сейчас, в дни «режима прекращения» огня, каратели АТО (карательной операции) продолжают ведение интенсивных артиллерийско-ракетных ударов по минным городам Донбасса, продолжают убивать мирных жителей ДНР и ЛНР, каждый день силовики и каратели «укровермахта», как их называют жители непокоренных республик, несут горе, разрушение и смерть детям, женщинам, старикам Новороссии.
Чем дальше, тем хлеще. В своём обращении Порошенко даже сменил «статус» АТО, объявить карательную операцию на востоке Украины «отечественной войной 2014 года»!
«Я твердо верю в нашу победу в Отечественной войне 2014 года, в то, что мой политико-дипломатический план сработает и принесет мир на Донбасс и всей Украине», - написал Порошенко.

«Речь, которую произнес по случаю 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков 28 октября президент Украины, произвела на слушателей двойственное впечатление: Петр Порошенко с одной стороны, признал вклад УКРАИНЦЕВ в разгром нацизма в Европе, а с другой назвал военный действия в зоне АТО - «отечественной войной 2014 года». То есть Порошенко недвусмысленно дал понять, что приравнивает ополчение Донбасса к немецко-фашистским захватчикам». (http://nahnews.com.ua/97995-poroshenko-my-vyigraem-otechestvennuyu-vojnu-2014/)

Ещё один из «отцов» марионеточного режима, премьер-министр Яценюк, который также отметился с букетиком цветов у Могилы Неизвестного Солдата, ранее на странице украинского посольства в Соединенных Штатах вообще назвал жителей Донбасса «недочеловеками». В этом же заявлении активный саентолог Яценюк обещает уничтожить всех тех, кто убивает УКРАИНСКИХ военных, а затем «очистить землю от зла».

Недавняя попытка Порошенко поднять на знамена хунты садиста и маньяка Бандеру вызвала резко негативную реакцию европейских «кураторов» киевской хунты: в Европе, куда так комически спешно стремится Украина, действующие политики пока еще соблюдают внешние приличия и не готовы идейно родниться с откровенными людоедами времен Второй Мировой войны», - поясняет сайт «Мировое политическое шоу». (http://polit-show.ru/301-otechestvennaya-voyna-2014-na-ukraine-poroshenko-pyan.html)

Задумываясь о том почему это случилось вижу только один ответ: было время, когда не была сказана вся правда, и поэтому оказалось возможным извращение истории сейчас. Например: утаивалась истинная причина гибели Ватутина.
Я понимаю, что не хотели "бросать тень" на украинцев. Но вот теперь чем это обернулось.
НО я сейчас хочу сказать уже не об Украине, а о нас о РОССИИ.

Есть ли такая уверенность, что Мы знаем истинную историю нашей Родины?

Очень, очень много "нестыковок", а потому много вопросов. И на эти вопросы Мы получаем лукавые ответы. Люди ищущие истину подвергаются осмеянию, даже без попыток понять с чем они пытаются достучаться до нас, предпочитающих оставаться глухими. Не все и не во всём они правы возможно, но Мы то правы пытаясь остаться глухими?
Я боюсь того, что когда-нибудь наша глухота сыграет и с нами такую же злую "шутку".


Вот сейчас рейтинг Путина 88%. Это может означать только одно: он проводит политику, которая нравится разным группам населения нашей страны..., объединив их всех. Но прошу обратить внимание на то, что его политика объединила РАЗНЫЕ группы людей. Пока всё более- менее хорошо, но экономическое положение государства сейчас подвергается большому испытанию. В случае сильного ухудшения экономики как поведут эти РАЗНЫЕ группы населения? Думаю, они поведут себя соответственно своим потерям и соответственно тому, в какой ситуации они окажутся. Сомневающимся в этом могу посоветовать вспомнить: а не было ли подобного уже в нашей истории?
Разве не так поступил народ с памятью Сталина, каждый предпочитая снять с себя ответственность переложил её на плечи одного человека - тоже величайшего политика понимавшего на тот период времени главные нужды и желание народа. По сути, Иосиф Виссарионович ничего не сумел бы сделать чего не хотел народ, как ничего не смогла сделать Белая Гвардия и интервенция. Он проводил политику, которую поддержало большинство народа... Так за что теперь он оплёван? Мы введены в заблуждение? А мы сами этого заблуждения не хотели?


Я не сомневаюсь, что "ветер истории развеет" ложь, НО что ждёт в не таком уж далёком будущем другого мудрого политика - В.В.Путина? Не повториться ли эта глупая история снова? Кто Мы после этого будем?


_______________________Гадкий Утёнок_______________________.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гадкий Утёнок. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»