• Авторизация


Бывали хуже времена, Но люди были лучше. 13-10-2014 10:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Леонид Корнилов
Ни за кого и ни с кем, кроме своей совести...


читать далее

БАРАК ОБАМА

Я против расизма, поверьте.
Все -- люди! от неба до недр.
Но есть человек на планете,
Который, по-моему,.. негр.
Другого сравнения нету.
И больше не знаю я, чем
Представить Темнейшество это -
Его президентскую чернь.
На всех африканцев похожим
Ты делать его не спеши:
Он тёмен не то, чтобы кожей,-
Он чёрен от чёрной души.
Он - самого чёрного цвета,
Такого, что больно глазам.
Не любит он белого света
За то, что не белый он сам.
Со всем человечеством в прятки
Играет войной мировой...
Обаму за белые пятки
Подвесить бы вниз головой!

07.06.14 г.
Леонид Корнилов


***
Какая странная страна


Какая странная страна.
Подобно бабе-стерве
Мы все кричим: «Война! Война!»
И все стоим в резерве.
Перебираем имена.
И ждем на выстрел верный.
Но не стреляем, вот те на,
А смотрим, кто же первый?
И вот он, первый, как герой,
Завяз в зубах эпохи.
Тальков? А может, он - второй?
А может, первый – Рохлин?
Сомненье – самый чуткий нерв.
Топор не верит в плаху.
Сомненье – главный наш резерв.
Мы – резервисты страха.
На каждом чёткая вина.
А совесть глуше, глуше.
Бывали хуже времена,
Но люди были лучше.

Леонид Корнилов

***

Иван-дурак

Отпета русская порода
И оклемается едва.
Диагноз целому народу:
Иван, не помнящий родства.
Ни сном, ни духом он, хоть тресни,
Откуда – наша сторона?
Сплошной историей болезни
История подменена.
И вот - ни племени, ни рода.
И у Ивана-дурака
Кувалдой двух переворотов
Отшибло память на века.
Из незапамятных потёмок
Ему бы выйти на просвет
И вдруг узнать, что он – потомок
Цивилизации побед.
И родословная – от Солнца…
А он не помнит ни черта!
Но факт арийского отцовства –
В его просторах и чертах.
А власть гремит ведром помойным
И грязь с «палёнкой» льёт и льёт.
И главное, что он не помнит,
Так это то, что он – Народ.

22.11.12 г.
Леонид Корнилов

***

Снайпер



Я чудом уцелел
В свинцовой круговерти.
Оптический прицел –
Увеличенье смерти.
И мой стрелковый глаз,
Холодный, словно линза,
Как будто и сейчас
Той кровушкой забрызган.
Я высушен в песках
И скалами заточен.
В притушенных зрачках –
Огни «горячих точек».
И помню я ещё,
Как там, на перевалах,
Отдачами в плечо
Мне душу отшибало.
И вот она, черна,
Грудною раной дышит.
А бывшая война
Никак не станет бывшей.
Афганистан… Кавказ…
И что? И где победа?
Кто выполнил приказ,
Тот был за это предан.
Афганская игла
До русских вен достала.
Чечня из-за угла
Москву завоевала.
И Кремль Россию сдал.
Лампасы носят твари.
Но весь кремлёвский бал
Я вижу в окуляре.
И палец гладит спуск.
Последний выстрел вечен.
А я, как лодка «Курск»,
Убит и засекречен.

Леонид Корнилов

http://9e-maya.org/index.php?topic=11711.0
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бывали хуже времена, Но люди были лучше. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»