• Авторизация


Война на юго-востоке не закончится. 13-10-2014 08:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич – о «швейцарской» армии Украины, американских базах в Прибалтике и зачистках населения в Новороссии...

Думаю, что это адекватное мнение о ситуации в Украине.
читать далее

— Сегодня Запад не даст Украине денег на экономику, сельское хозяйство, социальные нужды. Запад даст деньги только на войну. Потому что им сегодня нужна война. Новороссия нужна НАТО как плацдарм — «мягкое подбрюшье» России. В теории сетецентрических войн массированный удар высокоточного оружия сводит на нет все преимущества ядерного потенциала. У американцев, конечно, еще нет гиперракет — они есть у нас. Но существует оружие, которое можно использовать так же эффективно.

— Насколько значительную опасность для России это представляет?

— Это серьезная угроза России. Кроме того, в странах Прибалтики, в Польше на старых советских аэродромах готовится создание новых баз. Дилетанты скептически говорят, что туда перебросят всего лишь 600 человек [американских военнослужащих]. Нельзя закрывать глаза на то, что это команда, которая должна обеспечить прилет современных самолетов, привоз современных средств, функционирование аэродромов.

Однако волноваться не стоит — мы в состоянии обеспечить безопасность нашей страны. Хочу сказать, что я абсолютно уверен в том, что никакого ядерного противостояния не будет — мы достигли паритета.

— До сих пор не пришел к разрешению конфликт на юго-востоке Украины.

— Война на юго-востоке не закончится — Запад пытается переложить эту ситуацию на наши плечи, говорит, что мы не можем «надавить» на ополченцев. Но подумайте сами, кто может «надавить» на человека, который несколько месяцев с оружием в руках защищал свой дом, свою престарелую мать и отца. Ровно через неделю, после того как этот человек сложит оружие, его заберут, а родителей убьют — там будет полная зачистка. Каждый, кто живет в Новороссии, это понимает. Никто не в состоянии на них «надавить».

Сегодня задача одна — втянуть Россию в конфликт на Украине. Чтобы потом можно было продолжать эту линию, чтобы у нас были раненые и погибшие.

— Как вы оцениваете перспективы развития событий в Новороссии?

— Все, что связанно с Новороссией, очень важно для Америки. Новороссия нужна как плацдарм, на котором будет размещен комплекс высокоточного оружия, способный поставить на колени Россию. Они не говорят этого вслух, дезавуируют, но именно поэтому сегодня идет зачистка местного населения — оно им не нужно.

Планам НАТО соответствует все — и дестабилизированная обстановка, и экономика, и большое количество беженцев, которых на территории России скоро будет 7–10 млн, что также создаст внутреннюю напряженность. На Украине возникла еще одна проблема: погибли не 3463 человека, как они заявляют, а более 31 тыс. Многих погибших оставили, бросили, прикопали — в Украине говорят, что они бежали. Но эта проблема еще даст о себе знать — она проявится через родных и близких. Пока еще люди верят, что родные вернутся, что у них просто нет возможности позвонить.

— Вы сказали о зачистке населения Новороссии — для каких еще целей это делается?

— Есть еще одна причина зачистки на юго-востоке Украины — значительные запасы сланцевого газа в Луганске и Донецке, превышающие в десятки раз наши сибирские. Не отработан технологический процесс, который экологически очень вреден. С Запада для управления механизмами будет привезено небольшое количество людей, военных. Граница сейчас создается именно для того, чтобы никто не заходил, когда начнутся другие процессы.

Происходит зачистка территории для плацдарма, для добычи сланцевого газа, для создания буферной зоны. Гитлер в свое время говорил: «Нам наплевать на Советский Союз, наша главная цель — Донбасс». Тогда, кстати, про сланцевый газ еще никто ничего не знал.

http://izvestia.ru/news/577879

___________- Ещё одно мнение:

Полномасштабные боевые действия на Украине, безусловно, возобновятся, считает ветеран войны в Афганистане полковник ВДВ Леонид Хабаров.

«Это повторяется история с чеченскими кампаниями. Я считаю, что если они [ополченцы] успешно развивали наступление, то его хотя бы нужно было завершить, но ни в коем случае не останавливать. Нужно было выбить противника со своей территории, а потом уже вести какие-то переговоры. Против ополченцев воевали множество батальонов, которые сейчас сами по себе. Это не штатная украинская армия, а отдельные формирования. Они не подчиняются ни правительству, никаким службам. Их надо как-то нейтрализовать», — считает ветеран-афганец.

«Я вам скажу, что если дадут все завершить непосредственно военным, то все закончится быстро и в кратчайшие сроки. Если нет, то будет долгая затяжная бойня. Нынешнее перемирие на Украине — это только отсрочка в преддверии большой «мясорубки»», — подытожил происходящее на Украине Леонид Хабаров.

http://warfiles.ru/show-70582-polkovnik-habarov-na-ukraine-nachnetsya-bolshaya-myasorubka.html

______________- Люди вполне компетентные, на мой взгляд. И в самом деле такое продолжение событий диктует логика. Единственное замечание: временное перемирие возможно, ведь Порошенко хоть и бандит, но не самоубийца - зиму,и ,как прогнозируют, суровую надо как-то пережить. И вторая не менее важная причина: это восстановление боевых качеств украинской карательной армии.
А пока будут продолжаться мелкие конфликты и перестрелки.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Back_2_Nature 13-10-2014-08:26 удалить
Долгая затяжная бойня. В этом весь ужас.
GEORGII 13-10-2014-08:50 удалить
И ужаснее то, что больше погибнет тех, кто не участвует в боях.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Война на юго-востоке не закончится. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»